Вы когда-нибудь задумывались, какие книги читают самые богатые и успешные люди в мире? Что ж, вам больше не нужно удивляться. Билл Гейтс, один из богатейших людей в мире, часто открывает и делится своим текущим списком любимых книг в своем блоге, наряду с краткими описаниями книг, а иногда и своим личным обзором. Ознакомьтесь с этими семью книгами, которые Билл Гейтс рекомендует вам прочитать, которые мы действительно любим. Книги включают романы, вдохновляющие книги и несколько отличных руководств по бизнесу. Наслаждайтесь!

"Мои годы в General Motors" Альфреда Слоуна.
Эта классика была опубликована в 1963 году и вскоре стала мгновенным хитом. Это обязательное чтение для каждого бизнесмена не только потому, что это история одной из ведущих автомобильных компаний в мире, но и потому, что в ней содержатся бесценные уроки из уникального опыта лидера, который привел компанию к огромному процветанию. Билл Гейтс говорит о книге: “Это, вероятно, лучшая книга для чтения, если вы хотите прочитать только одну книгу о бизнесе”. И он прав. Это руководство для будущих бизнес-магнатов. Источник: https://limonsu.ru/

"Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджера.
Это одно из величайших классических произведений американской литературы всех времен. Роман почти всегда фигурирует в списках "10 лучших американских классических книг", и на то есть веские причины. Это рассказ от первого лица об исключенном шестнадцатилетнем студенте по имени Холден Колфилд, который сталкивается со многими событиями, которые, кажется, препятствуют взрослению. В интервью на Achievement.org Гейтс говорит: “На самом деле я не читал "Над пропастью во ржи" до 13 лет, и с тех пор я говорю, что это моя любимая книга. Это очень умно. В нем признается, что молодые люди немного сбиты с толку, но могут быть умными и видеть вещи, которые взрослые на самом деле не видят. Так что мне это всегда нравилось ”. И нам это тоже нравится, мистер Гейтс.

"Сепаратный мир" Джона Ноулза.
"Отдельный мир" - это история о двух мальчиках, Джине и Финеасе, которые учатся в школе-интернате в начале 1940-х годов.Двое друзей сталкиваются со многими препятствиями, которые уникальны, но также характерны для реальной жизни, включая Вторую мировую войну, которая угрожает разлучить их. Книга, возможно, не самая популярная, но это, безусловно, респектабельная книга. Гейтс говорит, что это его вторая самая любимая. По его собственным словам: “Моя вторая любимая книга - это книга Джона Ноулза "Сепаратный мир". И это феноменальная книга. Недавно я читал это своему сыну. На самом деле об этом снят фильм, который довольно хорош, но я бы сказал, что книга невероятно хороша”.

"Великий Гэтсби" Ф. Скотта Фицджеральда.
Действие "Великого Гэтсби" разворачивается в восхитительную эпоху джаза 1920-х годов. "Великий Гэтсби" - это замечательная история Джея Гэтсби, очень богатого и влиятельного миллиардера, который влюблен в Дейзи Бьюкенен. Как и многие люди с его властью и деньгами, Гэтсби любит устраивать роскошные вечеринки и приглашать красивых людей прийти и хорошо провести время. Написанная приятным стилизованным языком, эта классика 20-го века - восхитительное чтение, которое Гейтс призывает прочитать всех. Другие известные люди также рекомендуют книгу, в том числе американский писатель и журналист-фрилансер Чарльз Майкл "Чак" Паланик.

"Жизнь такова, какой ты ее делаешь" Питера Баффета.
Вас простят за то, что вы думаете, что это история жизни Питера Баффета, но автор, который носит такую известную фамилию, утверждает, что он не унаследовал многого от своих родителей с точки зрения материалистических вопросов. Однако он унаследовал семейную философию, согласно которой "каждый должен найти свой собственный путь в этой жизни". И именно этим он делится в этой трогательной, расширяющей кругозор и вдохновляющей книге. Вопрос, который возникает при чтении книги, заключается в следующем: что вы выберете, путь наименьшего сопротивления или путь наибольшего удовлетворения? Гейтс говорит о книге: “Мы с Мелиндой оба прочитали ее, и она нам очень понравилась. Мы знаем Питера много лет благодаря нашей дружбе с Уорреном и всей семьей Баффет. Это вдумчивая и трогательная книга, и мы планируем прочитать ее с нашими детьми постарше ”.

"Десять заповедей для неудач в бизнесе" Дональда Р. Кио.
Это еще одно замечательное чтение, которое Гейтс рекомендует вам прочитать, и которое также рекомендует его друг-миллиардер Уоррен Баффет. Гейтс говорит: “Дон обладает особым сочетанием опыта, мудрости, уверенности в себе и самосознания. Его десять заповедей от неудач помогут вам добиться успеха в бизнесе больше, чем целая полка, полная книг ”.

"Языковой инстинкт: как разум создает язык" Стивена Пинкера.
Эта открывающая глаза книга отвечает на некоторые из самых фундаментальных вопросов о языке как способе общения, включая такие вопросы, как: что такое язык? Кто это сделал? Как это структурировано? Как получилось, что мы понимаем друг друга? Это, безусловно, увлекательное чтение. Гейтс рекомендует всем прочитать это, как и мы.