Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » В мерцании свечей » Эта вечная тема...


Эта вечная тема...

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Любовь... она есть?
да!

33% - 1
нет...

0% - 0
да, но лучше б не было.

0% - 0
нет, а хотелось бы...

66% - 2
ваш вариант

0% - 0
Голосов: 3

1

*Лианка задернула занавеску, подсела к столу, отставив звякнувший меч. Прикрыла глаза в ожидании народа...*

Что скажете? Есть, нет? Или еще не определились?
Если желаете, тут можно и поделиться задушевными историями, аргументирующими ваш выбор... Постараемся помочь добрым советом, утешить...

Отредактировано Liana (2007-11-06 15:59:27)

2

я даже не знаю, под какой вариант больше подходит сложившееся у меня мнение....
скажем так... относительно Любви (как и ещё нескольких столь же высоких и метафизических, а вовсе даже не химических, понятий/влений) у меня сложился комплекс представлений.. о том, Как Оно Должно Быть. ...по-простому говоря, как я себе представляю эту самую Любовь. а то, что под эти представления не подпадает, уже не совсем она. возможно, подвид, возможно, что-то ещё. Ом его знает

так вот, весь фоку с том, что ни одного толкового примера я своим представлениям не встречала. и сомневаюсь, что в таком виде Любовь вообще существует.

вот и получается, что ответ, вроде как и "Нет...", а вроде как бы и "Нет, а хотелось бы..." :)

3

Упс... наверное, это уже мой недочет, в плане, добавить - "нет, и не надо!")))))

А я все никак не могу определиться. Где-то года три, а то и четыре сознательной жизни придерживалась позиции "лучше бы не было"... А теперь, думаю, - есть...

4

аххаха)))) да, вариант нет и не надо имеет смысл)

на самом деле.. пусть будет. зачем ж за всех решать..) а вот в своём частносм порядке... считать "лучше бы я никогда не..."

5

Разумеется, да. Нет - это примерно как сказать, что трава не зеленая. Не, у всех свой "авторский взгляд". Но я бы не стала отрицать очевидное и сложнять простое.

6

Любовь….Это смотря, какая любовь. Любовь любви рознь. Взаимная – это да, это счастье и радости полные….глаза. Если же безответная – то я бы такое чувство прекрасным не назвала. Это намой взгляд. Есть одна фраза:«Оценить любовь может лишь тот, кто любил, а не тот, кого любили».

Утверждение «любви нет», на мой взгляд, таит в себе столько же мудрости, сколько во фразе «жизнь – дерьмо». Если её именно у кого-то не было, это ещё не значит, что нужно отрицать очевидное.

7

Одна бедная, но глубоко уважаемая мной женщина сказала :Я верю , что любящий получает воздаяние за свои чувства, но не от любимого, а от самой любви. Точнее не скажешь.

8

Что-то за последнее время у меня сложилось стойкое мнение о том, что любви просто не существует. Есть только влечение и симпатия (мое мнение)


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » В мерцании свечей » Эта вечная тема...