Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » В мерцании свечей » Если что-то не получается, или Шваброфон доверия.


Если что-то не получается, или Шваброфон доверия.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если на душе действительно ХРЕНОВО, если чувствуешь, что вот-вот сломаешься... Поделись несчатьем, и, может, тебе станет полегче. Ведь правду говорят, что горе, разделенное на двоих - это уже полгоря...

2

Liana!!! Большое спасибо за эту темку. Я уже решила и не буду бросать танцы. А вот, что накопилось в школе:
Меня уже в классе не принимают как человека!!!! Я там какое-то животное!!! Все ржут, если я оговорюсь, споткнусь или что-то не так сделаю!!!! Это уже продолжается давно! Я считаюсь УРОДИНОЙ в классе и со мной обращаются, как будто я тряпка, а не живой человек! Вот например: Сижу на географии одна за партой. Училка одному парню говорит:"Сядь рядом с ней" А он в ответ:"Я не сяду с ней!!! Ни за что!!!" Потом училка сказала другому сесть, а тот тоже самое заявил. И как это понимать? Мне многие предлагали перейти в другую школу, но в них плохо преподают и уходить я не хочу. В классе никто не предложит помощь. НИКТО! Вот ещё пример:Перед одним уроком у меня заболело сердце, боль терпеть можно было, но по моему виду можно было сказать, что мне плохо. Но никто не подошёл. Только классный руководитель сразу заметил, что со мной что-то не так. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Может мне как-то измениться?

3

Будь проще, и люди к тебе потянутся. Самое драгоценное держи в себе. Самое гадостное забывай. Отличай свой эгоизм от чужого сочувствия.
И попробуй определить для себя проблему. Что не устраивает тебя в данной конкретной ситуации? Одним предложением, а не набором жалоб.

4

Liana, может быть, это у тебя что-то случилось? Все хорошо?

5

Не, у меня, тьфу-тьфу, все более или менее. Обидно только, что деваха, с которой у меня стаж одинаковый, меня делает влегкую... Я ее могу взять только на испуг, а у нее бонус - она, видЮте ли, мастер по убийству в спину...

Энни, зая, не смейся, но у меня было то же самое... Начиная с третьего, нет, даже второго класса. И заканчивая, пожалуй что 10-м. Когда директор уже возвел меня в ранг своего личного помощника во внеклассных делах. Но и тогда я в школьную элиту не входила (хотя какая элита на 200 учеников, из них человек 50 старшеклассников, элита, соответственно, 15...). Вот так... В началке меня вообще травили... вот точно как ты расписала. Зато теперь я хожу с тексталем и ни одна шваль ко мне на улице не подойдет. 8) А универские болонки, по-моему, меня уже реально боятся.))))

6

Энн написал(а):

Меня уже в классе не принимают как человека!!!! Я там какое-то животное!!! Все ржут, если я оговорюсь, споткнусь или что-то не так сделаю!!!! Это уже продолжается давно! Я считаюсь УРОДИНОЙ в классе и со мной обращаются, как будто я тряпка, а не живой человек! Вот например: Сижу на географии одна за партой. Училка одному парню говорит:"Сядь рядом с ней" А он в ответ:"Я не сяду с ней!!! Ни за что!!!" Потом училка сказала другому сесть, а тот тоже самое заявил. И как это понимать? Мне многие предлагали перейти в другую школу, но в них плохо преподают и уходить я не хочу. В классе никто не предложит помощь. НИКТО! Вот ещё пример:Перед одним уроком у меня заболело сердце, боль терпеть можно было, но по моему виду можно было сказать, что мне плохо. Но никто не подошёл. Только классный руководитель сразу заметил, что со мной что-то не так. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Может мне как-то измениться?

Вот здесь я на самом деле сочувствую. Теперь понятно, откуда такие мечтательно-экспрессивные посты.
Есть у меня одна история. Как-то случилось мне обучаться в частной школе. Тамошнее общество напоминало тараканов в малометражной банке. Знала бы ты, как меня там «любили». Оооо…это было что-то непередаваемое. А больше всего меня не любили за то, что сами себе про меня выдумали: «лучше не трогать, а то она толпу анархистов на нас наведёт». Не трогали физически, но по имени не называли. Звалась я Анархия и всё тут.
В один прекрасный момент, а именно после двух месяцев обучения я пришла к выводу, что лучше уйти. Но уйти красиво. Так и сделала. Собрала всю волю, силы и нервы, да и треснула одного из этих павлинов по башке. Кстати, к теме о гордости. Какой же это был подзатыльник! Всем подзатыльником подзатыльник.
Короче, предлагаю уйти, но так, чтобы запомнили.

Кстати, лично у меня был хэппи-энд. Наши лицейские пацаны тех павлинов в военкомате опустили ниже плинтуса. ))))
В-общем, найди учебное заведение и подходящий коллектив, желательно совсем новый.

7

Ну, насчет "уйти красиво", оно, может, и полезно... А если в другом коллективе - то же самое?.. У меня одно и тоже повторялось аж в четырех коллективах. Маман зудела на тему "наверное, это в тебе что-то не так"... Ну, я, в общем, сейчас в этом и не сомневаюсь - у меня просто мозги по-другому устроены. Как говорит один из моих любимых писателей Дмитрий Емец - продай свой недостаток по цене достоинства, а разницу возьми себе. Иначе говоря, живи и в ус не дуй, гордись собой по-любому, если мир от тебя отворачивается - отвернись от него сама, ему же хуже!
Ну вот тебе, Энни, сразу три совета, от меня, Исиль и Геллы.))

8

Liana, а я как раз хотела написать, что если в нескольких коллективах одно и тоже, значит дело в тебе. Но ты до этого сама дошла. Как говорит моя маменька: «Гибше надо быть». Хотя, у меня на это есть ещё одно мнение: «Не расстраивайся – пристраивайся».
Вообще в данном случае хотелось бы процитировать Сенеку: «Каждый несчастен настолько, насколько он полагает себя несчастным».

9

Гелла-Лилит написал(а):

Не расстраивайся – пристраивайся

Святая истина.)))))))

Я знаю, что "дело во мне". И в других "непохожих". Но разве мало было таких, "белых ворон", которые потом становились Кем-Нибудь Важным?.. Разве мало книг написано о таких "чужаках"? У той же Чарской, у той же Семеновой... Да хоть "Джейн Эйр", да хоть "Динка" Осеевой... А у Крапивина вообще каждый второй. И если о них пишут - значит, злободневно. Значит, нужно... Я, к сожалению, красноречием своего квартирмейстера не обладаю и дальше плести словесную вязь не могу... "Такие затейливые слова непривычны для уха пирата" (с).
Просто я научилась негативное к себе отношение игнорировать. Если я кому-то не нравлюсь - это никак не мои проблемы, а его или ее. Лозунг в общем-то неформалистский... но помогает.

10

Эх, леди, знали бы вы все, каково было в школе МНЕ.. Это не то слово. Сам не знаю, как жив остался... И это повторялось в двух местах - значит дело опять-таки во мне... Но вовсе не обязательно, что это недостаток - обычно толпа чувствует самого неуверенного и безошибочно начинает его давить... Двадцать лет прошло с выпуска, а помню. ярче, чем хотелось бы... Короче, как говорил Фунт :
- При нэпе... ОХ, КАК Я СИДЕЛ ПРИ НЭПЕ...

11

Доджесс, когда я открою тему "А вот кому по душе в кирзачах потоптаться??" - я Вас извещу.

Меня Ваша позиция не трогает - у меня-то, слава богам, шкура дубленая. А вот ляпнете той же Энни что-нибудь в вашем воспитательном духе... Я как модер отвечаю за атмосферу во вверенной мне теме.

Еще раз повторяю - ЭТА тема для того, чтобы облегчить, а не растравить душу.

Посему два поста выше снесены в соответствующее место. Т.е., на задний двор. Он же "Базар".

12

Народ, вы когда-нибудь тащили ёлку по лестнице? А вы тащили ёлку по лестнице на девятый этаж? А случалось ли вам тащить ёлку по лестнице на девятый этаж с чемоданом на шее?
Короче, я бы с удовольствием выпила за свою правую руку стоя и не чокаясь, но….рука не поднимается. Ну, почему все телесные страдания приходятся именно на правую руку. Сижу и печатаю чуть ли не одной левой.
Вот так….На это лимит проблем и страданий исчерпан.))))

13

Ой... сочувствую... ну вот, теперь я знаю, почему ты порой бываешь такая... энергичная. Оказывается, ты живешь на девятом этаже... и без лифта. ;)

14

Гелла-Лилит
В чем то я вас понимаю. Нет, елку конечно на девятый этаж переть я не имела удовольствия, но вот каждый год перед праздниками по четыре сумки к каждой руке и чуть ли не зубах тащить мне все же приходится... так что, пожимаю вашу здоровую (в смысле целую) левую руку.

15

Вот и у меня проблема появилась: в жизни не думала что буду бояться экзаменов так сильно, но теперь с дрожью в коленях думаю об экзамене в  ГИБДД

16

Хм...Тебе сколько лет? (извини за вопрос)
Занималась нормально? Вообще-то зимой я бы не стала сдавать.

17

Миледи написал(а):

Вот и у меня проблема появилась: в жизни не думала что буду бояться экзаменов так сильно, но теперь с дрожью в коленях думаю об экзамене в  ГИБДД

Э….как бы покорректнее выразиться. Ну, теорию сдать в принципе реально, а практика, увы, требует энную сумму в карман кое-кого. Тогда можно и не волноваться.
А вообще, волнение никогда не являлось помощником в сдаче экзаменов. )))

18

Isil написал(а):

Хм...Тебе сколько лет?

Уже перевалило за 18

Isil написал(а):

Занималась нормально? Вообще-то зимой я бы не стала сдавать.

Занималась вроде бы нормально (по крайней мере теория) А вот есить ли смысл ждать до весны? все равно что-то к этому времени забудется.

19

Мне хреново... Налейте кто-нибудь за отставку.))) Еж морской, не в ту тему зашла... А, какая разница, терь можно.))

20

Налить - налью... Ну и какого...хм...да... короче, сама поняла.

21

Не-а, не поняла... Честно...
...Я уже неделю больна... Мигрень, тошнит, и голова кружится, глаза болят, читаю еле-еле, за комп сяду - как ножом режет...

22

Liana, ты спроси Айзика. Может, он поможет?

23

Лиан, ну...Все будет хорошо. Сдашь сессию, отдохнешь, выспишься...
Энни, ну что сразу Айзик7 Бедный одинокий мужчина в нашем коллективе совсем зачахнет... Ничего страшного, мигрень - это для зимы нормально, тошнота - образ жизни и перегрузка, подготовки к сессии много энергии берут...

24

так, давно уже порывалась написать, но так руки не доходили, так что если кому-то что-то сказала с опозданием прошу меня простить:
Liana Дрежитесь, сессия это самая мерзкая штука в жизнни... зато какое удовольствие сдать ее) а со здоровьем все же следить нужно, так что удачи вам и выздоравливайте поскорее)
Isil

подготовки к сессии много энергии берут..

ППКС, особенно тяжело в зимнюю сессию.

25

Вот скажите мне люди добрые: на кой хрен извините за выражение я взяла на свою голову аж три интернет проекта (при этом практически ничего в них не смысля), перед зимней сессией и экзаменами в ГИБДД) Ну скажите, разве вменяемые люди так поступают?)


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » В мерцании свечей » Если что-то не получается, или Шваброфон доверия.