Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Ролевая по пиратам


Ролевая по пиратам

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Предлагаю ролевую по пиратам. Не только по ПКМ и  по другим книгам и фильмам. Кого заинтересовало моё предложение, прошу сюда писать свои предложения.

2

Энни, только, ради топселей, следи за реализмом)))))))) ибо я, при всей своей толерантности, - и то не удержалась, прочитав, что Джек Воробей, оказывается, в молодости был Волкодавом!))))))))

3

Ну, это не моя идея была сделать из Джека Волкодава. В этой ролевухе ничего подобного не будет.

4

Liana написал(а):

Энни, только, ради топселей, следи за реализмом)))))))) ибо я, при всей своей толерантности, - и то не удержалась, прочитав, что Джек Воробей, оказывается, в молодости был Волкодавом!))))))))

Да уж…Я помню, у меня подруга экзамен по ОИВТ сдавала, так она начала с двоичной системы, а закончила марксизмом. Вот это примерно то же самое. Джек Воробей и Волкодав – едрён-кальмар. Я уж не говорю о царящем в той игре мэрисьюизме. Прости, Энн, но это так. Второго такого «коктейля» мы не выдержим.

5

Гелла, ураааа! Ты тоже здесь!!! А мартисьюизм, как говорит наша добрая знакомая? Это  можно? Я немножечко... Обещаю никого больше не бить и на дуэль не вызывать... Мне и так достается , что бы я ни делал... :)

6

АйзикБромберг написал(а):

Гелла, ураааа! Ты тоже здесь!!! А мартисьюизм, как говорит наша добрая знакомая? Это  можно? Я немножечко... Обещаю никого больше не бить и на дуэль не вызывать... Мне и так достается , что бы я ни делал...
0( Хорошо | Плохо )

Не было там мартистьюизма. Наша общая знакомая просто прочла один пост и на нём сделала выводы. Вот и всё. Всё-таки склонен народ отрицательному верить больше, чем положительному. Не беспокойся ты из-за этого. Всё будет "чих-пых".(с)

7

Айзик, по поводу ролевки. Имхо закончить лучше там, где начали - не переносить же сюда все три темки?)) Разве что в рамках фанфика, подретушировав, подштукатурив....)))))) Да и осталось-то там всего ничего - добраться до корабля и отчалить... А потом, с теми же героями, если пожелаете - новую.))

8

А если я буду долго нарываться? Мы в той игре как хотим так и пишем... В этой новой игре, я обещаю, мерисьюзма не будет. А про марксизм ты загнула(А ты знаешь, что это за учение? Я то его читала.)

9

Я тоже не сторонница переноса старой игры сюда. Более того, я не сторонница заводить новую с теми же героями. Нужно чтобы новые люди приходили, новые мысли толкали. Короче, свеженько что-то надо.

10

Энн написал(а):

А ты знаешь, что это за учение?

(Нервно моргает) Во-первых: я не употребляю слова, значения которых мне неизвестны. Во-вторых: что такое марксизм я знала классе во втором. В-третьих: я Маркса, исходя из позиции, что врага надо знать в лицо.
(Приговаривает) Научите меня обижаться, и я обижусь на такие заявочки.

11

А если я буду долго нарываться?
*поглядывает на заслуженный меч у бедра... раздумывает и отламывает в устрашающих целях прутик от веника*

Мы в той игре как хотим так и пишем...
- Мы пишем, как это не запрещено в правилах игры... Гелла, солнце, может, в профилактических целях сюда скинуть, отдельой темкой? а?

А про марксизм ты загнула(А ты знаешь, что это за учение? Я то его читала.)
Цыпа, злая вышибала это проходила в школе... И довольно об этом! (с) некий У. Бонс.

Отредактировано Liana (2007-11-06 15:29:50)

12

Liana написал(а):

Да и осталось-то там всего ничего - добраться до корабля и отчалить... А потом, с теми же героями, если пожелаете - новую.))

Нам , татарам, все едино- водка или пулемет, лишь бы с ног валило... Я в том смысле, что та игра, по-моему, уже заглохла... если нет - ВПЕРЕД!

рядовой Бромберг,
отличник боевой и политической подготовки.

13

Слава Богу, есть ещё знающие люди про Маркса-Энгельса. Жизнь не так плоха

14

Liana написал(а):

раздумывает и отламывает в устрашающих целях прутик от веника*

НЕТ! ХВАТИТ НАМ И ДЖО. Через мой труп.

15

А за прутик можно и фейсом об тейбл

16

Айзик, в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ и ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ целях, сугубо в качестве реквизита, можно...))))))))) Доча, без обид)))))))

Правила ролевых игр злая вышибала вам скинула. Распишитесь...

Отредактировано Liana (2007-11-06 15:37:17)

17

Уже расписались

18

господа, а можно спросить, что это за загадочный мерисьюизм?....
и развернуть Правила до "технического регламента", а то мы, закостенелые... мы иначе играть привыкли, насколько я понимаю :/

19

Ну, кто как играть привык, это возможны варианты.)))))
Все-таки, на Фанфикшене старались работать по формату фика... чтобы хоть перечитывать было приятно.))

Мэрисью - это такая героиня, чаще всего списанная с автора. Красивая молодая девушка, мечтающая стать пираткой, обучающаяся всем морским премудростям за пять минут, ей удается ну абсолютно все, она облапошивает самых крутых пиратов и раскидывает в сабельной схватке десятки головорезов. И, как правило, у нее случается любовь с кем-нибудь крутым, кто больше всего нравится автору.

Отредактировано Liana (2007-11-06 15:50:25)

20

Liana написал(а):

Правила ролевых игр злая вышибала вам скинула. Распишитесь...

(Снимает бандану, ибо шляпа куда-то потерялась) Благодарю тебя, злая вышибала.

21

Гелла-Лилит написал(а):

Я тоже не сторонница переноса старой игры сюда. Более того, я не сторонница заводить новую с теми же героями. Нужно чтобы новые люди приходили, новые мысли толкали. Короче, свеженько что-то надо.

Согласен. Но я боюсь, что другого персонажа не осилю... ЫЫЫЫЫ... Я такой... однолюб... люблю себя - таким, как есть :)

22

не ругайтесь только, но для наглядности...
я привыкла играть примерно вот так:

- Лорд Бэккетт, Вы боитесь смерти?
За эти несколько секунд адмирал Бэккетт пережил достаточно приличный шок. Вот, значит, насколько он недооценил Джеймса Норрингтона и, похоже, сейчас поплатится за этот досадный просчёт.
«Проклятье», - Бэккетт заворожено смотрел на лезвие, а обе руки с бокалами замерли в воздухе.
Ответа на прозвучавший только что вопрос он не мог дать даже самому себе – с одной стороны, конечно, боялся.. теперь должен был. С другой… он только что Оттуда и не всё ещё успело уложиться в голове. И потом, перед ним всё-таки был человек знакомый, пусть и была допущена ошибка при его оценке, но это значит, что можно попытаться ещё раз.
Катлер перевёл взгляд на своего адмирала.
- Джеймс, вы.. , - начал было лорд.
Но возможности договорить Норрингтон ему не дал. Видимо, уже от одного звука голоса Катлера Бэккетта, сорвался некий внутренний затвор, высвободивший накопившееся нервное напряжение. Широко замахнувшись саблей, Джеймс полоснул по тому месту, где сидел Катлер. Однако тот не спроста носил звание адмирала флота: реакция не подвела, и Бэккетт успел пригнуться и отскочить в сторону, даже не пролив на себя коньяк.
Сабля с глухим стуком воткнулась в деревянный каркас кресла. Норрингтон зло выдернул её оттуда, подарив тем самым лорду Бэккетту драгоценные секунды для того, чтобы увеличить разделявшее их расстояние. Память услужливо подсказала, что в секретном кармане сюртука хранился верный короткоствольный пистолет, но калечить Джеймса у него не было ни малейшего желания, а одним видом пистолета тут было не обойтись…
- Какого чёрта вы себе позволяете, адмирал!

это называется "короткий ход". обычно они в где-то раза в полтора длиннее, от третьего лица... в данном случае оба персонажа мои, но строго говоря для каждого ход пишется отдельно с вкраплениями действий другого лица... но т.к. тут наиболее тесное взаимодействие, чтобы не потерять динамизм...
кхм. это пример. ему всегда предшествует заполнение анкеты с большой графой Биография.. и решением администрации принято - не принято%) сложнее всего прописать собственный персонаж...очень много фактических ошибок по ходу..

у Вас, я так понимаю, всё выглядит иначе, ммм?
и спасибо, что разьяснили про Мэрисью))) жесть)))

P\s
я теперь знаю, что он НЕ адмирал флота, но этот косяк в текст уже вплетён и править его поздно)))

Отредактировано Spectre (2007-11-06 16:09:19)

23

АйзикБромберг, согласна. Я никогда не меняю своих персонажей, но в новой ролевой попытаюсь исправиться, если что, то можете меня поправить.

24

Spectre, *шепотом* Вообще-то, на мой взгляд, так это должно выглядеть в идеале))))))))

Мммм... ну, возможно, я погорячилась... Но наш идеал ближе именно к этому варианту.)))))))

Отредактировано Liana (2007-11-06 16:12:31)

25

Liana
))))) пнятно.... но таки как будет.. идти игра?
оформление? правила написания? распределение персонажей (когда это не твой собственный)?...
анкеты, в конце концов___)))) хотя, у меня какой-то слишком занудный подход, выработанный привычкой, видать. вот. и слишком серьёзный.
фе. это мне мешает писать весёлые вещи*(

Отредактировано Spectre (2007-11-06 16:19:15)

26

Оформление у нас обычно такое, что каждый пишет за своего персонажа от первого лица, за персонажей других - от третьего. За персонажей "бесхозных" пишем по очереди. И по желанию... иногда в добровольно-принудительном порядке.)) Ибо "мастер - не осьминог"! (с) сами знаете кто.))))) Начинаем с того, что все вместе придумываем, в темке "Мастерская", с чего мы начинаем.)))) То есть - где на момент начала игры находятся (или теряются))) наши персонажи. Анкеты, думаю, по желанию... Просто к началу "Загадки острова Кидда" мы все уже хорошо друг друга знали, и играли, в общем-то, самих себя... Но, думаю, Мастер вправе не допустить определенного персонажа к игре. За вопиющий, так сказать, мэрисьюизм и(или) несоотвествие роли...

Да, завязку придумываем тоже сообща... Правда, в Острове Кидда она как-то сама придумалась, нас особо не спрашивая.))) Сказывается опыт тертых фикрайтеров.))))

Наоборот, ваш подход мне нравится.)) Сразу видно, ответственный человек.

Отредактировано Liana (2007-11-06 16:29:17)

27

В растерянности я (с)

....."свой персонаж" это ты сам? виртуальная проекция ментального я?... ))

28

Ну, не обязательно)))))))
Нр, Гелла и правда играла себя. Геллу Лилит Альтаир, "корабельную сволочь" капитана Флинта. Я играла... мммм, почти себя, некую фламандскую пиратку. Айзик - себя, как в его фанфике. А в ролевке "Жизнь - сложная штука" у нас был и капитан Джек Воробей, и его супруга, и Анна-Мария, и, по-моему, даже Тиа-Дальма. Т.е, можно выдумать себе героя, а можно взять готового. Энни, нр, играла Анну Блайт, из "Невесты Чернобородого".

29

А если вы решитесь создать здесь новую ролевую, то я буду играть саму себя. Если не возражаете

30

Liana написал(а):

Т.е, можно выдумать себе героя, а можно взять готового.

уфф, уже легче))))

надо буде подумать)


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Ролевая по пиратам