Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Ролевая по пиратам


Ролевая по пиратам

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Spectre написал(а):

это называется "короткий ход". обычно они в где-то раза в полтора длиннее, от третьего лица...

Ой мама... чувствую себя первоклассником... У нас это был "ОЧЕНЬ длинный". А я еще регулярно получал от админа  упреки за однострочные посты... И весьма красноречивые обещания...

32

Ребят, ежели затеете новую ролевуху, то я знаете кем буду.
Я вам сейчас расскажу.
Короче. Представьте себе старушенцию лет пятидесяти (а в 17 веке это была именно старушенция), которая никак не может смириться с пришедшей старостью. Боевая такая тётя с замашками бабы Нади (я такую на СТС видела, интересный персонаж)
Что-то типа:
- Ой, простите, что так поздно явилась на палубу. Не могла найти чулки в сеточку.
Или:

- Ай, что за безобразие! Ну, кто ж так вешает? Да, я свои панталоны и то аккуратнее вешаю!

Ну или совсем маразм:

- Это он меня заставил палубу драить? Эй, да не топчите вы, безобразники! Вон с палубы! Нечего шастать почём зря! Куда? К штурвалу? Ну, иди, сынок, только вон ноги о половичок вытри. Чего? Ну да,  пьяный матрос, чем тебе не половичок?

Лан, простите. Я к тому веду, что если вам понадобиться что-нибудь этакое (ну, чтоб обстановочку разрядить), то обращайтесь.

И помните: это не флуд, а предложение)))))).

33

А, ещё тебе ллучше сказать:
-Не дождётесь!

Эта баба Над всегда так говорила

34

АйзикБромберг
:))) это временами страшно геморно.
зато представляете, как красиво?.... эх! и вот уж точно получается остаточно стройный текст впоследствии.... ход занимает время. занимает моск... и меньше остаётся простора для мерисьюства, когда нужно обдумать хотя бы часть мелких деталек окружающего пространства..

Гелла-Лилит
интересный вариант.....

35

*глубоко вздыхает* а, знаете, гораздо интереснее играть не себя...гораздо интереснее играть людей жадных и жестоких, или женщин неверных и трусливых, пейратские страсти с побоями...но это так. к слову.

36

Гелла-Лилит написал(а):

- Ай, что за безобразие! Ну, кто ж так вешает? Да, я свои панталоны и то аккуратнее вешаю!

Это уже скорее баба Сара...

Dodgess написал(а):

*глубоко вздыхает* а, знаете, гораздо интереснее играть не себя...гораздо интереснее играть людей жадных и жестоких, или женщин неверных и трусливых, пейратские страсти с побоями...но это так. к слову.

Доджесс, приветствую. узнаЮ брата Колю... вас вообще на это тянет... а если я по убеждениям пацмфмст, а по ориентации легкий мазохист, что мне делать?

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-06 22:11:16)

37

Да, я свои панталоны и то аккуратнее вешаю!

как страшно жить... Вы будете героиней песни "Моя бабушка курит трубку".

38

Dodgess
интереснее играть людей колоритных. им не обязательно при этом быть жестокими или жадными... достаточно иметь яркую личность и изюминку..

хотя, бы вот с удовольствием сыграла мистера Мерсера... о-0

39

Spectre

достаточно иметь яркую личность и изюминку..

например, баба Надя на пиратском корабле :D или невесту Бекетта, которая поет на Тортуге о_О ладно, я не вмешиваюсь.

вас вообще на это тянет... а если я по убеждениям пацмфмст, а по ориентации легкий мазохист, что мне делать?

приятно знать, что всем сразу видно на что меня тянет, когда самой мне это не всегда понятно. Вопрос что вам делать...играть убежденного пацифиста среди пиратов :D только легким мазо не отделываться. Тут или грудь в крестах или голова в кустах. Не говоря уж о том, что, повторюсь, даже есливы убежденный пацифист, не обязательно всю жизнь всегда играть себя. Вы вот темы создаете, вроде я в предлагаемых обстоятельствах, или я в чужой шкуре. А кроме "я" есть масса интересного. Особенно ролевая игра располагает.

Отредактировано Dodgess (2007-11-06 22:26:24)

40

Dodgess написал(а):

как страшно жить... Вы будете героиней песни "Моя бабушка курит трубку".

Ну, по крайней мере не Ксенией Собчак из фильма «Блондинка в чём-то коричневом и липком». Так что, лучше буду бабушкой, которая курит трав…трубку, разумеется трубку.

41

Гелла-Лилит
а можно спросить, почему?

Dodgess
по-вашему, это колоритно?.... тогда встаёт вопрос колоритности. что можно ею считать.
касательно невест Бэккетта и Тортуги. не сыпте соль.. )

42

Гелла-Лилит

Ну, по крайней мере не Ксенией Собчак из фильма «Блондинка в чём-то коричневом и липком».

А что? Неплохая роль. Интересная.

43

Dodgess написал(а):

например, баба Надя на пиратском корабле  или невесту Бекетта, которая поет на Тортуге о_О ладно, я не вмешиваюсь.

Блин, если вас так беспокоит невеста Бекетта, которая поёт на Тортуге (хотя, меня это тоже коробило, и я об этом писала, но с этим бесполезно бороться), то не надо в честь этого стебаться над тем образом, за которого я ещё и не играла даже. Те реплики, которые я черканула в своём посте совсем необязательно будут фигурировать в ролевухе. Я постила под грифом «допустим», так что не надо стебаться над игрой, которой ещё нет.

44

Dodgess, ты читаешь мои мысли...

45

по-вашему, это колоритно?....

Что? Баба Надя на пиратском корабле? Не колоритно :D и идея не моя. Вы о чем? я всего лишь предложила побольше кровавых страстей. а то без них про пиратов точно выйдет не колоритно. А то...знаете, как у Чоссера: "Ну и скажите мне теперь, КТО ИЗ НИХ БЛАГОРОДНЕЙ?". Это к вопросу о персонажах ролевой. Хотя бы одного отрицательного покажите мне. Не такого, который очаровательно мило ссорится с другими, а отрицательного.

46

Гелла-Лилит

так что не надо стебаться над игрой, которой ещё нет

"смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно" )))) Я не стебусь над игрой, которой еще нет )))))))) я стебусь (и то, не стебусь, а деликатно иронизирую) над теми репликами и описанием образа, который вы привели в постах выше. Будут они в игре или нет...пока это неважно.

47

Dodgess
не знаю, я с вами всеми поиграть ещё не успела... как я могу кого-то показать?

отрицательный персонаж. что есть отрицательный персонаж? можно ли таковым назвать хотя бы Джонса? моё мнение - нельзя. и потом, в ролевой быть отрицательным персонажем сложно хотя бы потому, что простор для действий сильно ограничен.
пускать в расход для устрашения всегда придётся НПЦ и просто хорошие воспоминания.
может, решусь таки играть Мерсера... (хотя являюсь его большим поклонником и при всём желании не рассматриваю как отрицательного. просто сторона у меня не та)
а Вам слабо самой сыграть отрицательный персонаж?

48

Spectre

а Вам слабо самой сыграть отрицательный персонаж?

Я в ролевки вообще не играю, - нимаё. Мне нравится про плохих людей фики сочинять, и то не про всяких. Да и куда мне...я тут попробовала пошутить, так Айзик чуть с ума не сошел, что я простебала Флинта. А я, между прочим, просто дала ему сдачи, когда он зафигачил по морде капитану пиратского корабля. Я даже не возьмусь утверждать, что меня не забанят за исполнение отрицательного персонажа. Потому что не знаю, как сыграть это, не перейдя на личность никого из участников и никого из них не обидев словом или делом)))) А если я это сделаю, некоторые станут плакать, а Айзик будет их защищать (и не в ролевой, а в мастерской!) и кричать, что таким как я не место на палубе, и что дальше дружеского подшучивания и расшаркивания дело заходить не должно. По крайней мере, не с теми персонажами, которых отыгрывают участники форума.

Так что да, мне слабо )))))))

49

Dodgess написал(а):

"смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно" )))) Я не стебусь над игрой, которой еще нет )))))))) я стебусь (и то, не стебусь, а деликатно иронизирую) над теми репликами и описанием образа, который вы привели в постах выше. Будут они в игре или нет...пока это неважно.

Оставьте вы бабу Надю, я вообще говорила «что-то типа», а не именно она. Я понимаю, что это великолепный повод для сложных размышлений о том, какую основную концепцию должна представлять собой ролевая игра, и сколько именно психологизма она должна в себе содержать, и, наконец: не место в ней всяким там Геллам-Лилит.
Дожили….Я, оказывается, в ролевухи играть не умею. Что ж мне Джек об этом не сказал на «ФФ» (собственно, никто не сказал)? Кошмар. Всё. Апатия. Нет, уход в себя. Нет, тогда ещё хуже будет. Тогда я вообще за кальмара Кракена играть буду.
(Пошла обдумывать свою некомпетентность в данном вопросе, а так же продумывать, как защитить больную (во всех смыслах бабу Надю).

50

Гелла, ты играешь отлично в ролевых. Вот я нет... Не умею, как вы думаете? Думаю, что ответ будет:"Ты права, у тебя один мерисьюзм" и т.п......

51

господи, что за детский сад такой развёлся-то :/

Dodgess написал(а):

Потому что не знаю, как сыграть это, не перейдя на личность никого из участников и никого из них не обидев словом или делом)))

.......а можно вот про этот момент поподробнее, я как-то не вполне понимаю (снова blonde moment, видимо)))

52

Гелла-Лилит

Я, оказывается, в ролевухи играть не умею.

Таниче, я тоже не умею))))))) а обижаться на меня бесполезно. Вы уж лучше ничего не отвечайте. Да и свободная у нас страна. Хотите играть - играйте хоть Кракена, ролевая ваша. А я захочу - так и посмеюсь.

53

Гелла-Лилит написал(а):

не место в ней всяким там Геллам-Лилит.

Dodgess написал(а):

а Айзик будет их защищать (и не в ролевой, а в мастерской!) и кричать, что таким как я не место на палубе

Доджесс, уже... быстро вы угадали, как дело повернется...
Девочки, не ссорьтесь. Я не кот Леопольд, но призываю : давайте жить хотя бы совместимо. Гелла хочет играть - пусть играет (и я, кстати, тоже) в игре. Доджесс хочет стебаться - пусть делает это в специально отведенной теме. А я могу туда и не заглядывать. Даже звери в зоопарке как-то разделены и не едят друг друга, неужели мы не договоримся?
ЗЫ
Я прекрасно сознаю, что могу за это, как Соглашатель у Маяковского, получить сразу с двух сторон. Но все-таки подумайте над моими словами.
Бромберг.

54

Dodgess написал(а):

Таниче, я тоже не умею))))))) а обижаться на меня бесполезно. Вы уж лучше ничего не отвечайте. Да и свободная у нас страна. Хотите играть - играйте хоть Кракена, ролевая ваша. А я захочу - так и посмеюсь.

Да, при чём тут обиды? Обижаться вообще бесполезно. Я предпочитаю злиться ( но не в этом случае). Так что, если я сыграю кальмара, то, ясный пень, я на серьёзные посты рассчитывать не стану. )))

55

Spectre

.......а можно вот про этот момент поподробнее, я как-то не вполне понимаю

Что? Ну, допустим, если я играю злого персонажа, я, допустим, оскорбляю Анну Блат. Допустим, бью ее по лицу. Или обзываю. В рамках ролевой. Знаете, что будет? На меня накинутся в МАСТЕРСКОЙ так, словно я обозвала юзера Энн 16-ти лет. Или еще хуже - призываю к насилию. Ну и что мне с этим делать? Объясняться? Говорить хэй, ребята, это всего лишь игра, почему бы нет, и все такое. Оно мне не надо)))))))) да и незачем.

Доджесс хочет стебаться - пусть делает это в специально отведенной теме.

а почему не в этой? Я правил не нарушаю, никого не оскорбляю. и даже высказываюсь, между прочим, по теме. Если вы паталогически не воспринимаете на свой счет никаких шуток, и они для вас всех как нож по сердцу и целая беда...ну я даже не знаю.

56

Dodgess написал(а):

а почему не в этой? Я правил не нарушаю, никого не оскорбляю. и даже высказываюсь, между прочим, по теме. Если вы паталогически не воспринимаете на свой счет никаких шуток, и они для вас всех как нож по сердцу и целая беда...ну я даже не знаю.

Ну вот такой я, глупый и дерганый... каюсь. я и правда это воспринимаю всерьез. и на свой счет, и на чужой... и дать по морде смог только мной же озвученному Флинту... а вот участнику - нет. Простите дурака.

57

Dodgess написал(а):

Что? Ну, допустим, если я играю злого персонажа, я, допустим, оскорбляю Анну Блат. Допустим, бью ее по лицу. Или обзываю. В рамках ролевой. Знаете, что будет? На меня накинутся в МАСТЕРСКОЙ так, словно я обозвала юзера Энн 16-ти лет. Или еще хуже - призываю к насилию. Ну и что мне с этим делать? Объясняться? Говорить хэй, ребята, это всего лишь игра, почему бы нет, и все такое. Оно мне не надо)))))))) да и незачем.

Ну и? У нас на «ФФ» игра была «Жизнь – сложная штука», так там Элен мне подзатыльник отвесила, и я на неё чуть не накинулась. Потом мы пол игры обменивались «любезностями». И это не как не повлияло на отношения пользователей Геллы-Лилит и Элен Сперроу.

58

Ей! Почему вы всё время на мне приводите пример?!

59

Dodgess
........я боюсь себе представить, что будет, когда в нашей ролевой дойдёт до взаимодействия Персонажей Бэккетт, Норрингтон, Тревайз \ Воробей, Тёрнер, Тёрнер. ...или Джонса куда-нибудь.
тем не менеЕ, по опыту предыдущих срожений в текстовых ролевых.. слова - да, а вот действия надо либо оговаривать с Игроком ДО написания, либо в своём ходе описывать лишь свои действтя, скажм "Занёс руку для удара", а что у Вас из этого удара получилось, должен писать тот, кому удар предназначался... естественно, всё строится на честности и достоверности - по максимуму...
скажем, у нас на дуэли Норрингтон честно был ранен в плечо, а его соперник получил пулю в грудь (но был в бронежилете, так что не умер... это была кроссоверская тренировка скиллов)....

меня вообще пугает и настораживает Ваше взаимодействие, дорогие коллеги... спокойнее надо что ли как-то.. 8_8

60

Гелла-Лилит

так там Элен мне подзатыльник отвесила, и я на неё чуть не накинулась. Потом мы пол игры обменивались «любезностями»

нет, я не об этом. Я о чем-нибудь позабористее подзатыльника и любезностей.

И это не как не повлияло на отношения пользователей Геллы-Лилит и Элен Сперроу.

Может, вы друг друга с полуслова понимаете. Ну а в отношении меня другие правила, что нам Айзик, к примеру, доказал и подтвердил. Можем назвать это "Доджесс может играть только в другом формате, отличном от нашей ролевой", и считать, что вот тем, кто в формате, подзатыльники прощаются, а тем, кто не в формате, ничего не прощается - ни стеб, ни ругань, ни что бы то ни было )) ибо не формат. Ну что я могу. Понимаю!

АйзикБромберг

Ну вот такой я, глупый и дерганый... каюсь. я и правда это воспринимаю всерьез. и на свой счет, и на чужой... и дать по морде смог только мной же озвученному Флинту... а вот участнику - нет. Простите дурака.

Ну что поделать, бывает, появляется необходимость менять свои взгляды.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Ролевая по пиратам