Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маскарад

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Давно интересовало - кем вы хотели бы побывать, раз уж в Инете есть такая возможность? В "Яме" Куприна говорит его лирический герой "Я хотел бы стать женщиной и пережить роды". Кто и зачем хотел бы побывать в чужой шкуре? А если не в Инете, а реально? Вдруг найдут и такой способ?

Я сам... Наверное, в роли, в которой никогда не был - лидера, организатора, для которого власть и ответственность - не бремя, а хлеб насущный. Которому нравятся авантюры, не пугает смертельная опасность и который обладает способностью, перевернув страницу своей жизни со сколь угодно кошмарным эпизодом, продолжать жить. И даже радоваться жизни. А еще лучше - умеющий научить этому других. Костоправ души.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-04 21:12:10)

2

Ну, я бы хотела стать (только не смейтесь) пираткой. Моя подруга всё время говорит, что я в прошлой жизни именно ей и была. Кем бы я хотела стать я описала в ролевухе и в своем фанфике.

3

Энн, уточни - стать пираткой РЕАЛЬНО? А ты представляешь себе, что такое не мыться месяцами и столько же времени питаться сухарями и солониной? Не говоря уже о сражениях... а раны ведь еще обрабатывать придется... и даже обезболивающих и атисептиков никаких, кроме рома внутрь и его же наружно... Лучше застрелите сразу... Я бы, например, взялся, но только в реальности вроде ПКМ, где тебя точно не убьют, потому что ты главный герой. Или, как выразился Джек - ты персонаж комический, тебе не может быть больно...

4

Ну я представляю, но вот набрать отличную команду и иметь отличный корабль, где можно иметь всё, что душе захочется.... Но а если жизнь заставит податься в пираты. Ничего не поделаешь, придётся потерпеть....Ведь многие всё это пережили и не жаловались.

5

О, интересная темка. Действительно, есть над чем подумать.
Я бы, наверное, хотела бы стать директором мира.
Не, наверное я хотела бы побыть цыганкой. Во-первых: гипноз – это замечательный способ делать деньги. Во-вторых: это какая-никакая, а свобода от серых будней. В-третьих: иногда тянет поуправлять сознанием других. Прости, Господи.
Но это я имею в виду, что побыть для экзотики. ))))))

6

Гелла-Лилит написал(а):

В-третьих: иногда тянет поуправлять сознанием других. Прости, Господи.
Но это я имею в виду, что побыть для экзотики. ))))))

ГОСПОДЬ : Прощаю тебя, о грешница!!!
Вообще-то всем хочется. Как и верховодить. Смотри меня, гениального, последняя глава...

7

Энн

Ну я представляю, но вот набрать отличную команду и иметь отличный корабль, где можно иметь всё, что душе захочется....

а главное - иметь массу народа, с которым можно встречаться! :D Я только не понимаю, - какие вы видите препятствия для этого?

Но а если жизнь заставит податься в пираты.

То тут уж никуда не денешься. Придется вам, Энн, быть сногсшибательной бесстрашной пираткой.

Ведь многие всё это пережили и не жаловались.

:D :D

Энн, я вам советую для начала повзрослеть. Вы для своих 16-ти лет очень инфантильны. Очень.

Гелла-Лилит

какая-никакая, а свобода от серых будней.

Не согласна. По идее, Сенека считал (и я с ним согласна :D), что свободу от серых будней можно себе устроить даже сидя дома на горшке, и в то же время можно никогда от них не освободиться, даже заделавшись главной героиней ПКМ, бо "больного ты возишь с собой"(с). Это внутреннее состояние.

АйзикБромберг

Энн, уточни - стать пираткой РЕАЛЬНО?

А что? Кажется, обе пиратки, одна из которых была полюбовницей пирата, а другая точно не понмю, даже миновали виселицы. По беременности. Хотя это странно...ведь в Англии беременную висельницу щадили, пока она не родит, а как родит, - на утро же ее на виселицу, а дите в приют. Ну...да как же ее...проклятье...не могу вспомнить название. Мол Флендерс! Во! Еле вспомнила. Вот она дочка висельницы. Англичане - они вапще доообрые, когда спят зубами к стенке :D Так что может они и были повешены. После родов.

8

а вот интересно... темка создавалась для того, чтобы поделиться друг с другом мыслями по поводу ""Кто и зачем хотел бы побывать в чужой шкуре?"".. и вот, желающие выссказаться поочереди делают шаг вперёд и говорят, Я, де, хотел бы побыть Джоном Кеннеди [вставить нужную профессию/имя/тп]....
то есть, по сути вопрос фантазии ..до тех пор, пока "побыть в шкуре" не станет реальным, но не за счёт технологии будущего, а очень даже настоящего (типа "Встал и пошёл")..... просто не вполне мне понятно, зачем потом уточнять ""стать пираткой РЕАЛЬНО?"" или разбирать чьё-то желание по полочкам...

вот, скажем, мне чисто из природного интереса, в частности, хотелось бы побывать "в шкуре" какого-нибудь трансформера (можно даже десептикона, я не привередливая)... Вы что, станете спрашивать, уверена ли я, ведь они все такие металлические и вообще их не существует?.... Ы. в чём смысл вопроса тогда?)

9

Spectre, полностью с тобой согласна. Это моё желание, кем я хочу быть. И мне не очень приятно, что моё желание так бурно обсуждают. И про отзывам других товарищей можно сделать вывод: лучше быть никем.

10

Spectre

А я поясню, как я понимаю эту тему. "Побыть в чужой шкуре". Айзик, как мне кажется, имел в виду какими качествами я бы хотел обладать. Как я оцениваю, что я могу, а чего я не могу. Насколько я рискну это озвучить. Например, "не чувствую в себе храбрости быть красным комиссаром, хотя хотелось бы ей обладать". Или "не смог бы вешать людей, ибо слаб, хотя про себя считаю, что некоторые этого заслуживают". Вот что значит "я бы хотел побывать в чужой шкуре". Чьих качеств мне, по-моему, не хватает, а хотелось бы. Это выводит нас 1. на откровенность, и дает возможность узнать друг друга лучше, если это надо 2. дает некоторые пути к открытию дискусии.

что предлагаете вы. Сказать "хочу  быть комочком желтой слизи подмышкой у того чувака из "Автостопом по галактике". Дальше что? Вы спрашиваете, какой смысл в ответе. А мне непонятно, какой тогда смысл в вопросе. Если вы хотите быть терминатором, - пожалуйста, мы приняли к сведению. Что мы о вас узнали? Вы предлагаете всерьез думать о вас, что вы хотите иметь железную голову и уметь превращаться в мицубиси? За этим у вас какая-то философия или это просто так, потому что они - прикольная идея? Если первое - прошу озвучить. Если второе - спасибо за ответ. Только это тупик. К этому ни прибавить ни убавить.

И то же самое относится к Энн. Ваше желание здесь пишется затем, чтобы "бурно обсуждать". И, кстати, ответ "хочу быть мисс Совершенство" - это тоже тупик.

Отредактировано Dodgess (2007-11-05 15:39:07)

11

Dodgess
Хм.. это интересно, но я никогда вот такого значения этому не придавала. Вернее, не так. Я никогда не подходила к вопросу, кем бы мне хотелось быть, исходя из качеств, которыми я обладаю или нет... и уж точно не выстраивала тезисов "не чувствую в себе храбрости быть красным комиссаром, хотя хотелось бы ей обладать"...
давайте снова обратимся к моему посту... вот Вы блещите знаниями в литература.. почтенный мистер Адамс, Сенека... кто следующий. и при этом иронизируете надо мной, называя трансформера терминатором. а разница, между прочим, принципиальная.... не могу сказать ничего определённого на счёт качеств Автоботов или Десептиконов.. хотя, ход мысли того же Прайма просто поразителен. поразительно однобок и несколько туп. здесь вопрос в ощущениях.... каждый человек живёт в мире Чем-То. кто-то звуками, кто-то мыслями, кто-то действиями.. так вот..
мне бы хотелось побыть Гаем Юлием Цезарем, во-первых, потому что что долгие годы я воспринимаю его как нечто себе близкое, безо всяких возможных объяснений. во-вторых, потому что хочется побывать в _тех_ веках, побыть в гуще событий, поломать голову над тем, каково это - править Империей и иметь на плечах груз Вселенной... в конце концов, сохранить знания о Бруте и перевернуть историю вверх тормашками.

мне бы хотелось побыть Юрием Гагариным, чтобы испытать эти жуткие несколько часов безмолвного полёта в космосе...
и послужить на корабле Энтерпрайз хотя бы энсином, чтобы быть частью этого великого процесса исследования..

мне бы хотелось, в конце концов, побывать в шкуре Дэйви Джонса, чтобы разобраться, каково это - в частности - иметь столь функциональную бороду, погружаться под воду и иметь дело с душами умерших.

соответственно, побывать трансформером интересно, чтобы понять его идеологию. чтобы стать частью расы и осознать, каково это ...быть живой железякой. почувствовать процесс трансформации. из робота ты становишься чем-то другим (не обязательно машиной) и обратно..каждая твоя часть - есть подвижная составляющая единого целого..и ты можешь стать чем угодно...

Вы знаете, ЧТО самое главное можно подчерпнуть из участия в таких темах?.. из обсуждения..
вовсе даже не кто насколько инфантилен - к чему это?.. скорее.. для кого что дорого. кому что интересно. кого что волнует и чем человек живёт. возможно, насколько он образован - стать ли Евгением Онегиным или, скажем, Зафодом Библброксом? чёрт, а почему нет?? Зафод - тоже интересная личность... или же Саруманом*? послать Саурона к чёрту и присоединиться к светлым стремлениям Братства.. ну или же попробовать себя в роли Сальвора Гардина и показать анакреонцам, где раки зимуют? побегать по Плоскому миру в роли Ринсвинда?...

о каких качествах это говорит? о мечтательности. о том, что человек ещё в состоянии отбросить рамки здравого смысла и не стесняясь сказать о том, что мало того, что он смотрел "Трансформеров" / пиратов любого вида / HHGttG или что-либо ещё.. в детстве и смотрит до сих пор, но он ещё и может представить себя в роли одного из персонажей.
а то и какого-то реально существующего товарища, как тот же Гагарин или Гай Юлий. или, может быть, Ной? или даже своей созданной и вписаной в повествование личностью..
или я тоже слишком инфантильна для своих 22?))

Отредактировано Spectre (2007-11-05 16:13:36)

12

Dodgess написал(а):

Не согласна. По идее, Сенека считал (и я с ним согласна ), что свободу от серых будней можно себе устроить даже сидя дома на горшке, и в то же время можно никогда от них не освободиться, даже заделавшись главной героиней ПКМ, бо "больного ты возишь с собой"(с). Это внутреннее состояние.

Это у вас уже входит в привычку.  :) (В смысле не соглашаться с Геллой-Лилит).  Когда я говорила о «какой-никакой свободе от серых будней», то я не имела в виду раскрытие понятия свободы и её место в нашей душе. Я, скорее, опиралась на то, что слово «понедельник» по большей части (подчёркиваю дабы избежать очередного повода для возражений) ни о чём не говорит. Это во-первых. А во-вторых: я общалась как-то с одной цыганкой, так вот она считает себя свободной, потому что, ей не надо вставать на работу в семь утра, ориентироваться на расписание электричек, соблюдать рабочий график  и т.д. Я не спорю, в их жизни масса иных «прелестей», так что не стоит мне открывать суровую правду о быте цыган. Но рутины нет. Это я вам говорю, как человек, у которого эти цыгане буквально под окнами интерната толклись. Интересный народец, кстати. Великолепные психологи, но, увы, столь же великолепные воры. И они считают себя свободными. Это их внутреннее состояние души.

13

Spectre

вот Вы блещите знаниями в литература..

хы :D ирония судьбы это называется. Айзик не даст соврать - я всем языкам предпочитаю олбанский, а еще я знатная матерщинница. Просто, если я выражаю мысль как мне хочется, многие отказывают мне ни то что в мозгах, - в элементарной граммотности. Так что приходится соответствовать. Хотя я от этого не в восторге.

и при этом иронизируете надо мной, называя трансформера терминатором.

я не иронизировала о_О это я пока печатала ошиблась о_О хотя разница, какой бы принципиальной она не была, не принципиальна. Имхо.

о каких качествах это говорит? о мечтательности. о том, что человек ещё в состоянии отбросить рамки здравого смысла и не стесняясь сказать о том, что мало того, что он смотрел "Трансформеров" / пиратов любого вида / HHGttG или что-либо ещё.. в детстве и смотрит до сих пор, но он ещё и может представить себя в роли одного из персонажей.

я их тоже смотрела, и ужасно переживала, - за зарплату свою так не переживала. Думала, если Желтявку прикончат - меня вынесут из зала в слезах. На полном серьезе.

Но суть не в этом. Мечтательность бывает разная. Например, можно мечтать спасти чью-нибудь жизнь. Например, во время пожара. Или пережить какую-нибудь жуткую любовную историю, и преодолеть все преграды. Или вырастить 15 детей. А можно мечтать стать роботом-трансформером. Инфантильны вы или нет, - в вашем случае судить не берусь, все же, мечтая быть трансформером, вы, наверное, хорошо изучили жизнь трансформеров. Просто по моей скромной имхе, мечтать быть Саруманом...это как мечтать сделать мост от деревни Большие Г до Москвы. Как у Гоголя (опять же, ссылаюсь, чтобы меня не развернули с моим мнением. подкрепляю его мнением классика). Манилов, - хороший человек. Мечтатель. Мост, помню, хотел от своей усадьбы до Москвы проложить, или же лестницу до Луны.

Плохо это...? Да упасите. Я хочу вас переубедить...? Ни за что на свете. Просто мечтательность мечтательности рознь. И моя имха заключается в том, какая мечтательность предпочтительнее. Какая мечтательность имеет альтернативу. Я свою имху высказала. Собственно, все.

ЗЫ: хотя в одном вы правы - я не нахожу милым, когда взрослые девушки (я не о вас, я вообще) предпочитают серьезным картинам детские мультяшки про пингвинов.

В смысле не соглашаться с Геллой-Лилит

и не только с вами :D если честно - я не согласна почти со всеми присутствующими в чем-нибудь. А иначе было бы неинтересно.

так вот она считает себя свободной, потому что, ей не надо вставать на работу в семь утра, ориентироваться на расписание электричек, соблюдать рабочий график  и т.д.

Есть свобода для, а есть свобода от. От - это можно уйти, например, в пустыню. Или даже ладно - в лес глухой, есть еще такие леса. И жить там. Без электричек, без расписания и прочего. А дальше что...? Свобода от. Ну а куда ее? В карман положить? "Хорошо быть кисою, хорошо собакою, - где хочу пописаю, где хочу покакаю". Мое любимое слово - ТУПИК. НИЧТО.

Но рутины нет.

Это для вас нет. А вообще-то воровство становится рутиной на третий раз. Третья кража - это уже рутина. Не тот адреналин. Все не то. Как в офис сходил. А уж про кочевой образ жизни я и не говорю. Полгода пожить бродягой - круть. Впечатления. жЫзнь, понимаете. А потом...все сливается воедино, и уже плевать. Как на звонки в приемной отвечать - так и кочевать с места на место.

А под внутренней не рутиной я подразумеваю вопросы, которые вас мучают. То, что вы хотите узнать, и что вам спать не дает. Или то, что вы хотите доказать остальным, или показать. Вся жизнь в бесконечной смене внешних впечатлений (мест, людей, чего угодно) не может быть не рутинной или интересной.

ЗЫ: кто забабахал мне минуСЕГ? :D признавайтесь :D

Отредактировано Dodgess (2007-11-05 18:29:52)

14

Dodgess написал(а):

Энн, я вам советую для начала повзрослеть. Вы для своих 16-ти лет очень инфантильны. Очень.

Доджесс, не надо нападать. Энн, извини, я не должен был придираться.  Или я виноват, что не уточнил, к чему эта тема, прошу простить. Именно поделиться желанием, мало ли чего, желать не возбраняется.

Spectre написал(а):

. просто не вполне мне понятно, зачем потом уточнять ""стать пираткой РЕАЛЬНО?"" или разбирать чьё-то желание по полочкам...

Еще раз пардон, согласен, не подумал. А то выходит - вызвал я кого-то на откровенность, он поддался, а я его бац... Это ж иезуитство какое-то получается с моей стороны... кстати, в иезуиты, что ли податься... там, видимо, мои способности нашли бы применение... да нет, не хочу, скучно у них...
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ : НЕ НАПАДАЙТЕ, ПЛИЗ! Не надо никого унижать и выставлять оценки. Я знаете для чего хотел сделать эту тему : чтобы каждый мог, не опасаясь получить в глаз, свободно высказать свои пожелания. Например : хочу быть властелином мира. Знаю, что эгоистично и глупо, и очень инфантильно. Но вы же не спросили, кем я МОГУ стать, а кем ХОЧУ?
Очень хочу быть свободным. Точнее не формулируется. Выражаться ясно, чтобы меня понимали. И жить с миром в душе, как сказал один киногерой.

15

Dodgess написал(а):

взрослые девушки (я не о вас, я вообще) предпочитают серьезным картинам детские мультяшки про пингвинов.

Доджесс, все относительно, приблизительно и условно. Надеюсь, это был не наезд на кого-либо здесь?

Dodgess написал(а):

и не только с вами  если честно - я не согласна почти со всеми присутствующими в чем-нибудь. А иначе было бы неинтересно.

М-да. Обозреваю результаты своей темы и методично бьюсь головой о грот. Хотел развести философию - вышел базар с переходом на личности.

16

Айзик, тебя побить или как? Я и так злая целый день..... Что ко мне лучше не подходить, а то хуже будет.....  :threaten:  А вот чтобы тебя простить, мне надо подумать....

17

АйзикБромберг

Доджесс, не надо нападать

Это не называется "нападать". "...свое суждение иметь". Слово "инфантильный" - не оскорбительное, и на переход на личности не тянет. А если я считаю ее аргументацию незрелой, - то почему бы об этом не сообщить. Эта роль не ругательна. Вдруг ей бы захотелось меня убедить в обратном. Было бы интересно.

И не надо ни за кого заступаться :D здесь интернет - тут все без пола и без возраста. Наши посты, - все, что мы друг о друге знаем и по чему можем судить. И каждый сам может отвечать за себя.

18

Dodgess написал(а):

Это для вас нет. А вообще-то воровство становится рутиной на третий раз. Третья кража - это уже рутина. Не тот адреналин. Все не то. Как в офис сходил. А уж про кочевой образ жизни я и не говорю. Полгода пожить бродягой - круть. Впечатления. жЫзнь, понимаете. А потом...все сливается воедино, и уже плевать. Как на звонки в приемной отвечать - так и кочевать с места на место.

Зачем вы это пишите? Неужели вы думаете, что я не в курсе этого? Тем более, что в моём посте я об этом говорила:

Гелла-Лилит написал(а):

Я не спорю, в их жизни масса иных «прелестей», так что не стоит мне открывать суровую правду о быте цыган.

Dodgess написал(а):

А вообще-то воровство становится рутиной на третий раз. Третья кража - это уже рутина. Не тот адреналин. Все не то.

А вот здесь я категорически с вами не согласна. Для кого-то воровство – это единственный способ выжить (беспризорники, например). Но есть такие, для которых это стало образом жизни, от которого они не могут отказаться. И я сейчас не о тюремной романтике говорю. Я о тех ворах, которыми движет азарт. Например, Софья Лейбовна Соломониак, она же Синька Золотая Ручка. Я не спорю, этот образ во много идеализирован, но она была азартной. Если бы кража была такой уж рутиной, то не водилось бы на нашей грешной земле столько воров. Молдованка, Покровка, Большой Каретный, Таганка – все эти географические объекты воспеты в блатных песнях. Многое, конечно сделал «культ воров», который продолжительное время прославлял воровскую романтику, но, увы, люди этим живут, и им это подуше. Даже песенка есть какая-то: «Жучка никогда не будет прачкой. Кто не крал, тому и не понять». Не с потолка же творчество берётся. Всё это далеко не так здорово, но люди вусегда склонны идеализировать.

19

АйзикБромберг

Надеюсь, это был не наезд на кого-либо здесь?

Там все написано в скобочках. Если с моей стороны будет наезд - сразу будет понятно, что это )))

Хотел развести философию - вышел базар с переходом на личности

Я не согласна не с личностями присутсвующих, а с их суждениями. И то не со всеми. и я вас умоляю - не называйте мои слова базаром. Я говорю спокойно и тщательно аргументирую. Это как минимум не базар, а переговоры :D

Отредактировано Dodgess (2007-11-05 18:44:17)

20

Гелла-Лилит написал(а):

Слово "инфантильный" - не оскорбительное, и на переход на личности не тянет.

А вот туточки я согласна. Тем более, что я тоже нечто подобное думаю. (Это к вопросу о 16-ти).

21

Гелла, это ты на меня намекаешь?

22

Энн написал(а):

Айзик, тебя побить или как? Я и так злая целый день..... Что ко мне лучше не подходить, а то хуже будет.....    А вот чтобы тебя простить, мне надо подумать....

Энн, мне, очевидно, остается сесть и зарыдать. Сейчас...

23

Гелла-Лилит

Неужели вы думаете, что я не в курсе этого? Тем более, что в моём посте я об этом говорила:

в том что вы процитировали речь не о том о чем говорила я. Я говорила, что их жизнь так же скучна, как и любая другая, если проживающий ее считает ее скучной. Вы сказали, что у них трудная жизнь. Болезни, голод, правоохранительные органы...не вижу связи между моими словами и вашими.

Я о тех ворах, которыми движет азарт.

В первую очередь ими движет нежелание работать. Люди идут воровать или от безысходности, от отчаяния, или...просто из лени, это ведь заманчиво - один раз рискнуть, и два месяца гулять. Потом еще раз - и опять. Азарт, если он появляется в дальнейшем, заключается в том, чтобы придумать КАК украсть, украсть больше и больше с каждым разом, но не в самом факте кражи. Это для вдохновенных, вроде Сони (которая собирательный образ, как мне известно, а не историческая личность), у них кражи не повторяются. Им хочется проверить "получится ли так...". Но большинство воров - не фантазеры, и не умники. Они действую по единственной, однажды разработанной схеме, и больше никак. А это в целом скучно. Всегда есть страх, что попадешься...вот и вся не-рутина. Как сказал один вор "получилось - гуляем, не получилось - сидим". Вот и все.

24

АйзикБромберг написал(а):

Энн, мне, очевидно, остается сесть и зарыдать. Сейчас...

Айзик, что с тобой такое? Почему ты решил, что у нас базар? «Базар» - это раздел, который помещён ниже на главной странице. А здесь мы просто беседуем.
Короче, воры пусть сидят, а у меня что-то душа песню просит:

Ээээээх…

Я помню от Ванинский порт
И гул пароходов угрюмый…

Не, это как-то грустно. Надо весёлое:

По рыбам, по звёздам
Проносит шаланду.
Три грека в Одессу
Везут контрабанду…..

Ладно, прошу пардона за столь наглый и преднамеренный флуд.

:)  :lol:  :)  :lol:  :rolleyes:
:pardon:

25

Гелл, у него точно что-то случилось. Он никогда так не вел.... 
Ну ладно, Айз, я тебя прощаю, но чтобы так больше не повторялось. Ладно?

26

АйзикБромберг
Вы ни в чём не виноваты) каждый расшифровывает тему в меру своих способностей и привычек... Субъектиность воспрятия-сс)) мне вот эта самая...как бишь её..дискусси очень даже нравилась) и перехода на личности как такового не было.. а с другой стороны, без него не обойтись, т.к. любая дискуссия по поводу таких вещей как личные предпочтения и желания, строится в первую очередь на особенностях Субъекта.
Вы заявили тему... кто, как и что из неё сделал уже зависит не от Вас, все варианты не предусмотришь)

а можно нескромный вопрос личного характера?

дальше..... оххо..

Dodgess
касательно албанского и мата... достаточно спокойно отношусь к определённому количеству обоих составляющих в речи.. т.е., если не зашкаливает и всегда к месту - ради Эру.. равно как и литературные познания - крайне, крайне приятно встретить на просторах Сети ещё одного человека, знающего, кто есть такой Дуглас Ноэль Адамс... да и вообще. но... бытует так же мнение, что чрезмерное подкрепление своей позиции словами мудрецов (и не только их), т.е. по сути отсылка к уж точно признаваемому авторитету, свидетельствует о некоторой неуверенности в способности самостоятельно отстоять своё мнение...
ммм... я, как человече, цитаты обожающий, не вполне согласна с данным мнеием.. имхо, это элементарно красиво. но... была фраза (опять же, ссылаюсь, чтобы меня не развернули с моим мнением. подкрепляю его мнением классика) ...собственно я к тому.. почему бы и классика-то с его мнеием не завернуть?) он ж не истина последней инстации)....
....на удивление..может, это у меня сейчас некий blonde moment, но я не улавливаю связи между желанием побывать в шкуре Саурона и вот этой вот мечтой... честно. разъясните, коли будет не трудно и останется в рамках темы%)

хотя разница, какой бы принципиальной она не была, не принципиальна. Имхо.

хихихи)) ну.... снаружи то, может, и нет.. а вот снутри. в смысле, снутри фэндома тех же Трансформеров и Терминатров... да даже если не брать в рассмотрение фэндом... что есть Терминатор? скажем, т-1000. жидкий металл, да, возможность принять форму любого существа, вероятно и машины в частности... неуязвимость практически абсолютная. но и абсолютное отсутствие личности.
нет жизни. каким бы пластичным и изменчивым он ни был, в нём нет жизни. он робот))) создание крайне искусственное и в целом безликое.

когда как трансформеры.. это отдельная раса, возникшая совершенно самостоятельно на некоей планете... и в них есть жизнь - Искра. т.е. по сути душа, внешне уже сравнимая с сердцем. и у каждого формируется собственная личность, со своими особенностями, наклонностями и характеристиками.
и там именно идёт трансфоррмация с передвижением, смещением, изменением массы и объёма...тр пр! всё происходит совсем иначе, бу! я зануда)

Но суть не в этом. Мечтательность бывает разная. Например, можно мечтать спасти чью-нибудь жизнь. Например, во время пожара. Или пережить какую-нибудь жуткую любовную историю, и преодолеть все преграды.

эх-ма. тут я согласна... но можно ли осуждать человека за то, что он мечтает на берегу Гаваев да в шезлонге лежать?.... ну правда, можно ли?...
я вот Вам сейчас по секрету скажу... только не смейтесь.
я второй год мечтаю накопить денег и вложить их все без остаточка в перелёт до Туманного Альбиона.. в один конец. а там поступить в академию, чтобы учиться,учиться, а потом выйти на улицы города с гордым именем Бобби.
вот только есть у меня А. определённые сомнения на счёт иностранцев в данном случае. Б. определённые обязательства - во всяком случае, [пока] здесь, в моём неРодном К. и В. семья, которая не дошла ещё до одобрения такого поведения...... а может, элементарно силы Духа не хватает, потому как в случае фиаско, у меня даже запасных вариантов нету... но это ж Мечта. опять же..она находится в разделе "Встал и пошёл"...посему, имхо, под категорию мечтаний/желаний данного треда не подпадает.

хотя в одном вы правы - я не нахожу милым, когда взрослые девушки (я не о вас, я вообще) предпочитают серьезным картинам детские мультяшки про пингвинов.

:)))) меня тоже Мадагаскар в той же степени, что и окружающих, не радовал))
но вот сейчас я была на этом разрекламированном Bee Movie. и это весело, как ни крути... крайне весело (местами!!) и.. временами надо устраивать себе разгрузку. не всё же смотреть "Двенадцать" или "Побег из Шоушенка", так можно и зачахнуть, аки цветы без воды и света...
но вот абсолютное предпочтение... это уже.. ну.. это... баг в прошивке, от него сложно избавиться, если вообще возможно.
мой Вам совет - коли интересно - оставте.. возрадуйтесь, что Вы другая и есть другие подобные Вам... остальное.. что ж, так получилось и ругать его за это как-то.. жестоко, что ли.

....вот, примерно так
звините, если что-то пропустила, но в самом деле, многабукав уже! 8)

27

Ннннуууууу пошел ром по кочкам.... Гелла, эдак у нас получится дочерняя мачта Фанфика...

Я вот не против побыть ведьмой. Вроде моей исторической тезки Марго. Оборотнем-волком тоже неплохо.)))))

*Милая моя, давай зхотя бы помечтаем...* (с) Тимур Шаов.

28

Spectre написал(а):

а можно нескромный вопрос личного характера?

Хотел бы я посмотреть на человека, способного на этот вопрос ответить"нет"...
Прошу.

29

Liana написал(а):

Я вот не против побыть ведьмой. Вроде моей исторической тезки Марго. Оборотнем-волком тоже неплохо.)))

А я... а я... Руматой Эсторским, во! Дико интересно. Пока не трогают...

30

Кеееееем?))))) Как говаривает наш семинарист - это кто такая?))))))

Похожие темы