Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"


"С перепою на абордаж"

Сообщений 1 страница 30 из 508

1

*Так. Тему создала. Теперь товарищи администраторы могут со спокойной совестью расстреливать меня*
*Но сейчас главное чтобы в теме был только сюжет игры и сами реплики, а не левые разговоры. Вот теперь точно все. так что если есть желание меня расстрелять, расстреливайте*

2

Господа, предлагаю канву. Джек, естественно, в очередной раз сидит. Скажем, в той самой турецкой тюрьме. Мы все с большого перепоя и от еще бОльшего ума отправляемся его спасать. По дороге к нам случайно присоединяются все не заинтересованные в этом личности, которым просто некуда деваться. Дальше по канону - драки, браки и т.д.

... Как сказал небезызвестный лорд Боллингброк, у меня хватает пороков, но в их число никак не входит черная неблагодарность. Я в свое время пару месяцев ходил на "Жемчужине" и был многим обязан ее капитану - начиная с того, что он не пристрелил меня как-то раз за попытку поднять бунт. И узнав о том, что капитан Джек Воробей в очередной раз попался, я начал наводить справки. Не сразу и не без труда удалось узнать, что он находится в самой страшной тюрьме Оттоманской империи - на территории Турции, неподалеку от побережья моря Кара-Дениз, оно же Черное. Я отлично понимал, что ничем не смогу ему помочь, но, может быть, о нем еще не забыло Береговое Братство, о котором я столько слышал? Только вот беда - я понятия не имел, что это за конклав, где искать его вожаков, а главное, к кому обратиться за сведениями. Я к тому времени уже год как вышел по амнистии, вернулся в Иерусалим, к семье, и продолжал преподавать там же, где раньше - в старинной ешиве, расположенной в еврейском квартале, в самом сердце  Вечного Города. И с чего следует начинать поиски, даже не представлял...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-18 21:43:29)

3

По службе отца нам пришлось отправиться из Лондона в Иерусалим. На протяжении всего плавания за мной следила мачеха. через месяц с лишним я вступила на землю. Дальше тряслись в карете и мы прибыли в мой новый дом. В Иерусалиме до меня не было дела и я каждый день с слугой гуляла по городу. Отца я видела только вечером, но он был сильно уставший и я его не беспокоила. Так проходили дни... В один день я вышла на улицу и я направилась в самый центр города. Слуга-Ричард на этот раз взял с собой не только пистолет, но и шпагу. Хоть он немного фехтовал, но как-то отбиться и скрыться можно было. Ричард не отходил от меня ни на шаг.

Отредактировано Энн (2007-11-18 22:18:16)

4

- Алиса! Сейчас же иди домой! - Окликнула я свою маленькую дочь, играющую во дворе. Девочка повернулась, удивленно заморгав своими большими глазками, и снова принялась за свое. - Джеймс, приведи свою сестру.
- Сейчас, мама. - Закончив изучать маленький кинжал, привезенный мною из Индии, Джеймс неохотно встал и отправился за своей сестрой.
Дети. Воситывать их порой труднее, чем следить за самыми отъявленными мерзавцами. Дав распоряжения горничной по поводу ужина, я теперь со спокойной совестью стояла у окна и наблюдала за детьми.
В дверь настойчиво постучали. Интересно, кого это принесло? Обычно гости в моем доме явление нечастое. Друзей у меня практически нет, а врагов домой я, разумеется, не приглашаю.

Отредактировано Shakira (2007-11-20 13:20:59)

5

- Сара, проверь кто там. - Окликнула я свою горничную.
- Да сеньора. - Пропищала Сара, пошлепав к двери (именно пошлепав, не знаю, что за обувь она одела). - Лорд Бэккет?!
Что?! Бэккет?! Какой к черту Бэккет, что он вообще здесь забыл?Прихватив с собой шпагу, спускаюсь вниз. Да. Действительно. Лорд Катлер Бэккет собственной персоной, вместе со своей свитой.

Отредактировано Shakira (2007-11-20 13:18:00)

6

Я шла по улицам древнего города и восхищалась его красотой. А если бы я была птицей, то могла бы увидеть город с высоты, увидела бы больше... По пути встречались мальчишки, игравшие и дернувшиеся между собой. Я подняла голову и увидела высокий минарет, возвышавшегося над крышами домов, но тут я с кем-то столкнулась....

7

- А, Лорд Катлер Бэккет. – Протянула я ласковым голосом, широко улыбнувшись. – Какими судьбами вы оказались в нашем скромном имении?
- Попрошу оставить свой тон Леди Риполл. – Холодно ответил, крошка Лорд (именно так я называла его). – Я здесь по делу.
- Ну, разуметься по делу. – Беру Бэккета за руку и увлекаю за собой. НА столе уже стоит чайник и две чашки чая. – Иначе бы я тебя пинками отсюда выпроводила! – Не смотря на неизменную улыбку, последние слова были произнесены мною с крайним раздражением. – Ну рассказывайте наконец, какого черта вы сюда приперлись.
- Все, что нужно изложено здесь. – Неизменно холодно и галантно произнес Бэккет. Я взяла в руки свиток в котором, было следующее.
«Джек Воробей, согласно приказу Лорда Бэккета был заключен под стражу.
Задача:
1. Помочь Джеку Воробью освободиться и вести за ним дальнейшее наблюдение.
2. Поскольку компаса при задержке заключенного был утерян, необходимо его найти.

Лорд Катлер Бэккет»
Прочитала свиток и чуть не убила его. Паразит! Неужели он меня настолько не уважает, что даже документ нормально оформить не может?!
- Катлер. Ты что, издеваешься? – Уже с нескрываемым раздражением говорю я ему. – С чего ты взял, что я стану тебе помогать?!
- Ты же хочешь  снова увидеть своих детей? – Ухмыльнулся он.
-МАМА! МАМА! – Послышался крик. Я вскакиваю со стула и смотрю как эти недоноски схватили моих детей. Сердце ушло в пятки.
- Я согласна. – Бесцветным голосом говорю я. Чертов Бэккет. Я до тебя еще доберусь!

8

Очередной пиратский корабль был взят как-то поразительно быстро и практически играючи. Конечно, на отдельных его участках – у грот-мачты, по левому борту и возле штурвала – сопротивление ещё продолжалось, но долго ему было не протянуть.
Нельзя было сказать, что пираты сражались отчаянно.. в конце концов, они не были полными идиотами, и слухи о происходящем повсеместно, дошли и до них, так что присутствовала некая вялость, а местами и обречённость. Информация – половина успеха. Она пугает противника задолго до того, как появились Вы – её источник – и собрали принесённые ею плоды. Добили контрольным, как сказали бы в современном мире..
Вот сдались и сражающиеся возле штурвала, пали борцы за «свободу» возле грот-мачты, сдавался левый борт.. Средних лет коренастый пират с грязной кремовой банданой, почти съехавшей на лицо, метнулся было через отвлёкшихся на его коллег солдат к правому борту. Уж что он собирался делать, неизвестно, однако, притворить свои намерения в жизнь он не сумел. Лейтенант Стоунз вовремя сориентировался и сделал простейшую и в то же время эффективнейшую вещь – поставил негодяю подножку.
Пират – его, кстати, звали Уолли, но до этого никому, разумеется, не было дела – тяжело грохнулся на деревянную палубу, звякнув саблей. Всё стихло. Как перед штормом, даже ветерка не ощущалось какие-то мгновенья... Уолли поднял голову и увидел прямо перед собой коричневый кожаный сапог. Густо растекающаяся над кораблём неловко-испуганная тишина рождала в голове пирата картины разной степени ужасности, но то, что он увидел, когда поднял глаза от носа сапога к лицу их обладателя... Превзошло все сего самые смелые ожидания.. то есть, самые страшные кошмары.
От этой довольной и в то же время скромной ухмылки теперь адмирала Джеймса Норрингтона кровь стыла в жилах.
Он чуть нагнулся к поверженному противнику, сохраняя при этом спину идеально ровной, и крайне издевательски проговорил:
- Решили встретить Ост-Индскую Компанию лично.. пират?
Глаза непутёвого Уолли покраснели от напряжения. Недождавшийся никакой реакции Норрингтон выпрямился и окинул свои новые владения критическим взором.
- Джиллетт, уберите это... - коротко и деловито бросил он своему самому верному офицеру, а потом повысил голос, обращаясь к остальным солдатам. – Джентльмены, соберите их где-нибудь в одном месте.
Когда вся оставшаяся команда – капитан сгинул в битве за свой корабль – была собрана, стояла почти прямо и вроде как даже слушала, Норрингтон обвёл их взглядом и чуть не поморщился от брезгливости. Он набрал воздуха в лёгкие, открыл было рот, дабы начать диалог, но тут же запнулся, сообразив, что не знает даже, как к ним обратиться. Джеймс задумчиво поднял глаза – по небу мирно плыли безразличные к происходящему на двух затерявшихся в море кораблях облака.
- Слушайте сюда, - адмирал плюнул на часть с обращением и перешёл сразу к делу. – У меня нет ни малейшего желания катать вас на своём корабле. Более того, я это делать не обязан.
Джеймс медленно вышагивал, едва сгибая колено, вдоль этой разношёрстной грязной и мятой толпы. Руки сложены за спиной в замочек, подбородок поднят, полные решимости глаза устремлены в даль. Лицо серьёзно, но на губах играёт лёгкая-лёгкая не то усмешка над пленниками, не то улыбка, адресованная чему-то известному только ему.
- Посему те из вас, кто располагает какими-либо имеющими значение сведениями.. И готовы ими поделиться, останутся живы и будут препровождены в трюм «Неустрашимого». Остальные ..будут болтаться на рее. Смекаете?
Последнее слово было сказано в издевательской манере и содержало в себе столько яда, что хватило бы на всю команду корабля средней величины.

9

- Сэр, я предлагаю вам сделку. Сведения, которыми я располагаю, стоят того, чтобы вы приняли мои условия. Я прошу у вас помилования для всех оставшихся в живых , а раненым окажу помощь сам, я корабельный врач.
-А взамен ? - иронически спросил Норрингтон, оглядывая говорившего сверху вниз - не из снобизма, а по причине разницы в росте. Выступивший из толпы пленных человек не производил серьезного впечатления. А если уж говорить начистоту, смотрелся полным недоразумением. Непонятно, как такой вообще мог служить на пиратском судне, хотя бы и в должности лекаря. Такому место на ярмарочных подмостках в амплуа педантичного ученого или что-то в этом роде. Но выражение его лица свидетельствовало, что он говорит совершенно серьезно.
- А взамен я предоставлю вам интересующие вас сведения и головой  поручусь за их достоверность. Готов поклясться на Библии, если вам будет угодно.

10

Энн написал(а):

Я подняла голову и увидела высокий минарет, возвышавшегося над крышами домов, но тут я с кем-то столкнулась....

- Осторожнее, сударыня, - посоветовал я, нащупывая на лбу внушительную шишку, - Наверху тут мало что интересного можно увидеть... лучше бы под ноги смотрели.
- Отвали, - коротко посоветовал мне вооруженный слуга.
- Помолчи, Ричард, я и сама способна за себя постоять, - остановила его барышня, послужившая невольной причиной моей травмы.- Анна Блайт никому не прощает подобного обращения...
- Блайт? - в ужасе спросил я, - вы дочь мистера Блайта, известного в здешних кругах своих скандальным нравом? Теперь я не удивляюсь, что вы отдавили мне ногу и сами же обвиняете. Спасибо, что не убили на месте...

11

-Да, я его дочь. Я прошу прощения, сер. Я в этом городе совсем недавно, ведь в Лондоне не строят такие высоки мечети. Я не сильно вас ударила? У моей мачехи есть хорошее народное средство для снятия боли.
-Мисс, на надо идти,-взял меня за руку Ричард.
-Отпусти меня, Ричард! Этому господину надо помочь. Ведь мог бы и предупредить, что навстречу идет человек.
Я обратилась к потерпевшему от моей невнимательности:
-Я ещё раз прошу прощения. Может как-то я смогу вам помочь?
-Мисс...
-Ричард, лучше помолчи.

12

- Вы серьёзно полагаете, что я заключу с вами сделку? – с минутной задержкой произнёс адмирал. Его улыбка стала шире и насмешливей. – По-поему, вы не в том положении, чтобы ставить мне условия.
Сзади тенью нарисовался Стоунз.
- Верёвки готовы, сэр.. – тихонько сообщил он.
Норрингтон чуть повернул к нему голову, кивнул и снова посмотрел на своего смелого собеседника.

13

Быстро собравшись в дорогу, я отправилась вместе с Бэккетом. Как же хочется всадить нож ему в спину! Кусаю губы в кровь, чтобы сдержать этот безрассудный порыв. Убью его – рискую больше никогда не увидеть своих детей. А тогда и жить незачем. Именно такие мысли занимали мое сознание, когда карета изредка покачиваясь, везла нас в сторону порта.
- Куда мы едем? – Голос звучит холодно, хотя в душе все так и клокочет. Хочется заорать. Вцепиться в лицо негодяю, и выцарапать его бесстыжие глаза. Как он посмел так поступить со мной?!
- Это сюрприз. – Холодно, невозмутимо и безукоризненно вежливо отвечает Бэккет.
- Ты же знаешь, я не люблю сюрпризы… особенно те, которые ты мне устраиваешь.
Наконец карета остановилась. Конечно. Очередной порт. Можно было и не думать.
- Ну и куда поплывем на этот раз мистер Бэккет? – Вопрос был задан ласковым и крайне заинтересованным тоном, что очевидно задело моего старого «друга».
- Туда, где мы очень давно не бывали. – Ответил он, слегка поджав губы.

14

Spectre написал(а):

Норрингтон чуть повернул к нему голову, кивнул и снова посмотрел на своего смелого собеседника.

*вы мне льстите...:) просто жить ужасно охота*
- Сэр,- сказал я, глядя ему прямо в глаза и сунув руки в карманы штанов, чтобы не было заметно, как они дрожат, - я прошу уделить мне несколько минут для приватной беседы. Незачем всем и каждому знать то, что я собираюсь вам сообщить. А если вас это не заинтересует, велите Стоунзу начинать с меня. - тут я нечеловеческим усилием заставил себя улыбнуться. Улыбка, честно говоря, вышла так себе... Кривоватая.
Норрингтон приподнял брови и взглянул на меня чуть внимательнее. Помедлил секунду. Наконец кивнул и поманил меня за собой. Отойдя на достаточное расстояние от остальных, адмирал развернулся и снова кивнул :
- Я вас слушаю.
- Скажите, сэр, - начал я, очень осторожно подбирая слова, - какого вы мнения о порядочности и жизненных  правилах небезызвестного вам лорда Беккета? (Метод Сократа - задавать собеседнику вопросы, на которые можно ответить только однозначно, и таким образом направлять его мысли в нужную сторону).
- Не темните, - резко прервал Норрингтон, видимо начиная сердиться, - если нечего сказать - лишняя минута вас не спасет.
Вот теперь можно было приступать к основному. Вопрос, разумеется, был задан чисто риторически...
- А допускаете ли вы мысль, сэр, - продолжал я как ни в чем не бывало, -  что лорд Беккет, формально являясь вашим союзником, может позволить себе действовать за вашей спиной?
- Еще короче, пожалуйста. - Все. Он заинтересовался. Вот теперь можно перевести дух.
- Мои сведения таковы, сэр :  упрятав Джека Воробья в тюрьму, лорд сам же намерен устроить его побег... чужими руками, разумеется. А вот какова его цель - об этом я скажу только после заключения нашей сделки...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-30 17:47:59)

15

Энн написал(а):

-Ричард, лучше помолчи.

- Никогда не мог отказать в просьбе даме, - сказал я слегка иронично и отвесил поклон,-  я принимаю ваше приглашение. Если только это не займет много времени. Простите, но меня ждут к ужину... А моя жена очень пунктуальна. И без меня дома никто за стол не сядет.
- Это здесь, совсем рядом. Идемте же. И позвольте вас спросить, мистер...?
Ой, непростительная оплошность... я не представился даме. Все-таки испанские навыки начинают забываться. Двенадцать лет не имел дела с европейскими женщинами, тут поневоле потеряешь квалификацию...
- Айзик Бромберг, к вашим услугам, мисс. О чем вы хотели узнать?
- Скажите, мистер Бромберг, откуда вы знаете моего отца? Нрав у него и в самом деле несколько... э-э-э...горячий... и боюсь, я действительно пошла в него.
- Нрав Роджера Блайта - любимая тема для обсуждений в иерусалимском свете, - улыбнулся я, - а попросту говоря, ваш отец, мисс, не о обиду вам будь сказано, регулярно напивается, как пират, и бранится такими словами, которых я не смею произнести в вашем присутствии... Надеюсь все же, что вы не все свои черты характера унаследовали от него...
- А откуда вам известно, как ведут себя пираты? - обиженно спросила моя собеседница. Она явно была задета за живое. Мне стало стыдно.
- Прошу прощения, мисс, я не хотел вас обидеть, - опомнился я, - а о пиратах я могу судить не понаслышке. Несколько лет назад я, хотя и очень недолгое время, ходил на "Черной жемчужине", если вам что-нибудь говорит это название...
- Вы знали Джека? - быстро спросила барышня, и светское выражение мигом исчезло с ее лица.
- Ну да, - ответил я, - а чему вы удивляетесь?  Скорее мне странно, что его знаете вы.
- Мой отец близок к таким кругам, где о пиратах знают решительно все, - улыбнулась барышня, - включая клички, татуировки и прочие особые приметы. Мне известно также, что Джек Воробей, он же Джек О"Ши, 33 лет, метис, имеет два клейма Ост-Индской компании - на руке и на лбу -, ну и так далее... сейчас находится в тюрьме для особо опасных преступников.
Вот это удача... Стало быть, не случайно я только что набил шишку об эту юную леди, а она отдавила мне правую ногу...
- Может быть, вам и о Береговом Братстве что-нибудь известно? - спросил я.
- Разумеется, - торжествующе ответила моя собеседница, - а почему вы спрашиваете?
- Мне очень бы не помешали сведения о ком-нибудь из их вожаков, -  признался я, - или это уже чересчур большая наглость с моей стороны?

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-30 14:11:01)

16

-Я могу дать вам одну из своих книг. Там как раз про вожаков написано. В это время отец не возвращается домой, а мачеха как всегда изучает его бумаги. Ну, вот, мы пришли.-Ричард подошёл к двери, открыл её и пропустил нас в дом.

17

Ознакомившись с домашней библиотекой Энн Блайт, я быстро пришел к выводу, что придется говорить начистоту и просить помощи, хотя ни того, ни другого мне бы не хотелось делать без крайней нужды.
- Видите ли, мисс, - сказал я решительно, захлопывая толстенный том Эксквемелина, -  меня интересуют сведения не познавательного, а частного характера... Попросту говоря, мне нужна встреча с кем-либо из их верхушки . Да, и еще чтобы меня выслушали, а не пристрелили на месте...
- Вот даже как... - разочарованно протянула барышня, - тогда вам  понадобятся связи мистера Блайта в военных кругах. И не представляю, с чего бы мой отец пожелал составить вам протекцию...
- Мне - разумеется, нет, - ответил я, - но если бы его об этом попросили вы...
- А с какой стати я должна это делать, позвольте узнать? Какой мне от вас прок?
- Могу обучить вас пению псалмов Давида, - не удержался я от неуместной иронии, - а вообще-то, я думал, вам хотелось бы помочь освобождению Джека. Если вы его знали лично или хоть слышали о нем, вас не могла порадовать весть о его аресте. А может, и о безвременной гибели... В таких тюрьмах долго не живут.
- А вы откуда знаете?
- Тоже не понаслышке. Абу Кабир - место не столь серьезное, но не будь у меня там покровителя, сейчас я бы не имел удовольствия с вами беседовать... Так вы мне поможете?
- Попробую. Ждите здесь. -  она вскочила со стула и через пару секунд уже исчезла за дверью библиотеки. Быстро и звонко простучали шаги вверх по лестнице...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-30 17:36:52)

18

Я закрыла дверь и тут появилась чья-то тень. Я повернулась и увидела отца.
-Отец? Почему ты так рано?
-Потише, милая, голова болит....-немного зажмурился он.
-Что случилось? Ты снова был с друзьями? Я много раз тебе говорила, меньше пей. А то ты можешь и лишиться работы.
-Хорошо, Энни. Я пойду к себе. Я сильно устал...-он пошел дальше, но случайно ошибся дверью и зашел в библиотеку. У меня сердце замерло.... Как будто время остановилось и я не знала, что будет дальше...

19

Энн написал(а):

Я много раз тебе говорила, меньше пей.

И не без оснований, кажется... Сейчас он мне устроит... представь себе сцену : "Здгавствуйте, сэг. Я Айзик Бгомбегг, и мне сгочно нужны ваши связи в свете..." А он с бодуна... как ты думаешь, сколько секунд после этого я проживу?:(

20

-Ну-с, и дальше что? – задаю первый вопрос, едва мы оказались на корабле «Фортуна». Хорошее название, но только мне от него ни тепло, ни холодно.
- Переодевайся цыпа. – Ухмыляется мне один из матросов, протягивая мой саквояж. Мило улыбаюсь, беру свою законную собственность и… отвешиваю нахалу хорошую оплеуху. Будет знать, как с дамой обращаться.
- Малыш, еще раз назовешь меня цыпа, вообще забудешь, зачем морячки на Тортугу ездят… Что за сброд вы тут набрали?
Довольная тем что хоть немного удалось сорвать злость, гордо подняв голову иду в каюту.
- Вот зараза. – Слышу я голос своего бывшего напарника.
- Деловой подход. Помните? – Вставляю язвительный комментарий и довольная злобным молчанием и сопением всей команды иду в каюту.

21

Норрингтон позволил себе несколько минут задумчиво смотреть на пирата-переговорщика.. впрочем, на пирата он тянул весьма слабо. Совершенно непонятно, откуда такой вообще взялся на этом корабле.
Однако услышанное только что заботило адмирала куда больше судьбы и внешнего вида этого человека. И вариантов тут было два – либо он врёт и не краснеет, стараясь спасти свою шкуру, а заодно и шкуру этого сброда. Либо... либо говорит правду, и тогда Джеймс окажется в крайне неудобном положении. Глупом положении, что важнее всего.
Он оглянулся на своих людей, но никто не проявлял – во всяком случае, внешне, - никакого интереса к этому диалогу.
- Что ж.., - Норрингтон посмотрел себе под ноги и заговорил очень медленно. – Джентльмены.. отведите их всех в трюм и надёжно заприте до последующих указаний.  Корабль затопите…
Джеймс ещё раз окинул взглядом эту посудину и, уверившись, что ничего примечательного в ней нет, молча согласился сам с собой. Снова повернулся к пирату:
А с этим человеком я ещё поговорю… Джиллетт, отведите его в «гостевую» каюту.
Снова осмотрев стоявшего перед ним человека с ног до головы, адмирал развернулся на каблуках и зашагал обратно на «Неустрашимый».

Отредактировано Spectre (2007-11-30 20:22:58)

22

*Уфф... спасибо, сэр...*

   ...Надо признать, со мной обошлись вполне человечно - даже заковывать не стали... а то эта железная дрянь весом в пару фунтов  на любых, сколь угодно грубых запястьях через пару часов набивает раны. Я осторожно покосился на моего конвоира. Забавное пухлое лицо, близко сдвинутые глазки... но держится с нарочитой суровостью, чтобы не вздумали тут у меня баловать, понимаешь...  Невежливо втолкнув меня в "гостевую каюту", он захлопнул перед моим носом дверь и повернул ключ в замке. Ну и слава богу. Хоть будет время прийти в себя и оглядеться...
   Да, на кабинет Беккета это было не похоже. Чисто, добротно, функционально. На столе внушительных размеров глобус на массивной бронзовой подставке, секстант, астролябия, письменный прибор, компас, бумаги... книг нет. Жаль... И ничего лишнего... впрочем, стоп. Вот этот вышитый бисером маленький кисет - явно не вписывался в общую картину. Это хорошо. Значит, я не ошибся в этом человеке. Впрочем, не будем спешить с выводами - передумать он волен в любой момент...
- Присаживайтесь, будьте как дома.
   Ну конечно... эта их вечная манера - бесшумно появляться на пороге - как я мог забыть... Не люблю военных.
Я молча подчинился. Норрингтон занял место за столом.
- Так вот, мистер... для начала представьтесь хотя бы...
- Простите, вы правы. Айзик Бромберг, судовой врач... бывший... на "Бристоле"... коего тоже больше нет, сэр. Я к вашим услугам, сэр.
- Ну что ж, я выполнил ваше условие... пока... а вы будьте любезны выполнить мое. Какова цель лорда Беккета в этой авантюре... если , конечно, вы не лжете.
- Как сообщила мне некая, весьма близкая к пиратским кругам особа, лорд выказывает крайний интерес к какому-то старому неисправному компАсу, который Воробей постоянно таскает с собой... Для этого, собственно, все и затевается.
- А имя вашего осведомителя вы, разумеется, назвать не можете?
- Не могу, сэр, простите. Это мое последнее слово...

23

Я стояла перед зеркалом придирчиво разглядывая свой новый наряд. Удивительно, что кожанный жилет был все еще в пору, а сапоги по прежденму не стоптаны. В последний раз я выходила на задание года четыре назад и сейчас очень волнуюсь. А что если не выйдет?

Отредактировано Shakira (2007-12-07 19:30:40)

24

Это моё последнее слово, - передразнил его про себя Джеймс, хмуро глядя на блестящую поверхность стола. Потом он кое-что вспомнил и расплылся в широкой улыбке, стараясь сдержать смех.
- Это тот самый компас, что не показывает Север?
Бывший судовой врач кивнул.
- И он нужен лорду Бэккетту? – не унимался Норрингтон, видавший этот компас и не раз.
Снова молчаливый кивок.
Адмирал хмыкнул, опустил голову и потёр губы тонкими бледными пальцами. Бред какой-то, - пронеслось у него в голове. Зачем его светлости мог понадобиться этот компас?.. Да ещё и до такой степени, чтобы устраивать этому негодяю с орнитологической кличкой побег. Впрочем, Джеймс не настолько хорошо знал лорда, чтобы быть в состоянии определить истинные мотивы его поступков.
- Ладно! – он предостерегающе поднял руку, останавливая поток своих мыслей, закрыл на секунду глаза и попытался заставить себя не захихикать снова. – Допустим. Откуда же этой вашей.. весьма близкой к пиратским кругам особе.. известно, к чему выказывает интерес лорд Бэккетт?

25

АйзикБромберг написал(а):

И не без оснований, кажется... Сейчас он мне устроит... представь себе сцену : "Здгавствуйте, сэг. Я Айзик Бгомбегг, и мне сгочно нужны ваши связи в свете..." А он с бодуна... как ты думаешь, сколько секунд после этого я проживу?

:lol: *Не боись, я щас всё устрою*
Я заглянула в библиотеку. Отец, не обращая внимания на мистера Бромберга, сел в кресло, закрыл глаза и заснул. Я облегченно вздохнула и позвала мистера. Когда он поспешно вышел, я закрыла дверь, прислонилась к ней спиной и стала переводить дух.
-А вы везунчик. Фортуна вам сегодня улыбается.

26

- Видите ли, сэр, - ответил я медленно, пытаясь выиграть время, - данная особа получает сведения напрямую от прислуги в доме Беккета... простите, точнее сказать не могу. Я не хочу погубить этого человека. Я понимаю, сэр, вам нужны гарантии. Но если я назову вам имена, вам это мало поможет, а если об этом узнает лорд, их жизни будут на моей совести. По правде говоря, я и узнал обо всем этом почти случайно... на данную особу я, похоже, произвел впечатление, вот она и поделилась со мной своими секретами... меня-то самого, как вы понимаете, все это нимало не заботит... но раз уж я невольно стал обладателем чужой тайны, то вынужден ее хранить. Вам придется поверить мне на слово, сэр. Я понимаю, это звучит глупо, но моя жизнь против вашего доверия - достаточно равноценная ставка, не находите? Если убедитесь, что я вас обманул, то повесить меня успеете и позже. А сейчас, простите, но я вынужден попросить вас еще кое о чем...
- А вы удивительно быстро осваиваете роль наглеца, - недобро прищурился Норрингтон, - у вас еще и дополнительные просьбы имеются? После того, как вы получили обещанное?
- Я говорю о возможности оказать врачебную помощь раненым, которых, кстати, сунули в трюм наравне со здоровыми... Я прошу, чтобы мне предоставили нужное количество чистого тряпья на бинты и корпию, спирта для прижигания ран, масла для обработки пороховых ожогов... наверняка потом еще что-нибудь понадобится... да, и будьте любезны выделить кого-нибудь из команды мне в помощники. Один я при всем желании не управлюсь. Вообще-то я еще хотел попросить перенести их на палубу, сэр... в трюме они почти наверняка не выживут... Но это уже вопрос ваших собственных моральных принципов... Не смею настаивать, сэр.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-12-02 16:49:56)

27

Плывем против ветра,
Над горизонтом.
Удача со мной...
Так выпьем чарку йо.. ёё-ёмое, ну сколько можно мою задницу разглядывать. Что? неужели баб на корабле никогда не возили?
Ожидаю своего выхода скучая на корабле. К работе и дежурству меня не приплетают. Говорят, не женское это дело. А чем еще заниматься даме на корабле когда мы уже так долго плывем черт знает куда?

Отредактировано Shakira (2007-12-01 13:01:47)

28

Энн написал(а):

-А вы везунчик. Фортуна вам сегодня улыбается.

Да уж... знаете, мисс, что-то у меня пропало желание общаться с вашим батюшкой... не сочтите меня невежливым, но пойду-ка я восвояси...
- Стойте! Ну куда же вы? Ладно, признаюсь - я тоже могу вам кое-чем помочь... Брат Ричарда служит лакеем в доме Беккета... и кажется, он что-то рассказывал о том, что связано с арестом Джека. Я могу устроить вам встречу... а вы за это научите меня псламам Давида... договорились? :)

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-30 23:14:04)

29

- Вы знаете, у меня такое ощущение, что вы не понимаете, что с вами произошло, - адмирал сложил на столе руки и, оперевшись на локти, подался слегка вперёд.
В чём-то этот человечек был прав, а в чём-то.. И вот именно это мешало Джеймсу принять решение. Причём, решение вообще, о его правильности он собирался судить потом, уже после исполнения.
- Согласно последним указам, многие гражданские права упразднены и любой пират .. любой пират вешается тут же, без лишних церемоний и диалогов, – он говорил без какого-либо явно выраженного оттенка в голосе. – А вы просите у меня за…
Джеймс запнулся лишь на секунду, но в эту секунду успел подумать и о том, что в доме лорда Бэккетта завёлся шпион, и о том, что узнай об этом его светлость, несдобровать всей прислуге, лорд выбирать не будет. И даже о том, что он, Джеймс, просто обязан сообщить ставшие ему известными сведения, а так же изложить обстоятельства, при которых они были получены.
- …за рассказанную вами историю оставить жизнь почти целой команде пиратского корабля, - не изменившимся голосом продолжил он. – Это даже звучит смешно.

Отредактировано Spectre (2007-11-30 22:32:46)

30

Сволоч! Как же я его ненавижу! ну почему он не мог высадить меня на береге как нормального человека? Ну зачем нужно было сбрасывать меня за борт да еще на таком расстоянии от берега. Ведь знает же гад что я плохо плаваю. И что теперь делать?
- Спасите! Тону! - И зачем же я ору? Ведь все равно никто не услышит. Эх, видимо мне предначертано судьбою сдохнуть именно так...


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"