Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маскарад

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Dodgess написал(а):

Например, "не чувствую в себе храбрости быть красным комиссаром, хотя хотелось бы ей обладать".

Если не считать "красного комиссара...". После того, что узнали об этом периоде, лучше бы дипломатическим эмиссаром... или миссионером у людоедов :)

Dodgess написал(а):

Или "не смог бы вешать людей, ибо слаб, хотя про себя считаю, что некоторые этого заслуживают".

Ой нет. Если меня послушать, государством вообще невозможно было бы управлять. Никого не хотел бы видеть убитым. Тело - оно глупое и беспомощное. Оно не должно страдать за преступления разума. Это все равно что ребенок за грехи родителей. А чистого разума нету, его не покараешь...

32

Liana написал(а):

Кеееееем?))))) Как говаривает наш семинарист - это кто такая?))))))

Капитан, только не говори, что не читала "Трудно быть богом". А если нет, брось все и прочти. Не пожалеешь.

33

Не читала))))
Я грубая и неотесанная фламандская пиратка.))))) Сам знаешь, в моей каюте сурьезные книги используются только в качестве маскирующего выпивку фактора)))))

А еще, еще... Я действительно хотела бы быть трактирщицей.))) Эдакой теткой, много повидавшей и напутешествовавшейся... а сейчас снисходительно и добродушно слушающей рассказы завсегдатаев.... Романтика)))))

34

АйзикБромберг написал(а):

Хотел бы я посмотреть на человека, способного на этот вопрос ответить"нет"...
Прошу.

а между прочим *напяливая маску Дарта Вейдера - чтобы быть в теме* чего сложного и необычного в том, чтобы ответить на такой вопрос "нет"? :)
но я таки задам его в ЛС, дабы не флудить больше необходимого.

Румата.. сильно это Вы, сильно. Мне бы вот кем-кем, им точно там быть не хотелось бы. Возможно, коллегой по организации, но ни в коем разе им самим.

35

АйзикБромберг написал(а):

А я... а я... Руматой Эсторским, во! Дико интересно. Пока не трогают...

А я тогда буду Ребой)))) Вот бы мы с тобой повеселились.

36

Гелла-Лилит написал(а):

А я тогда буду Ребой)))) Вот бы мы с тобой повеселились.

Мда... *жалобно* Может, лучше не надо? Румата - он только с виду железный, а самого от одних разговоров студентов Патриотической школы в коридорах Веселой Башни - и то замутило...

37

Spectre написал(а):

Румата.. сильно это Вы, сильно. Мне бы вот кем-кем, им точно там быть не хотелось бы. Возможно, коллегой по организации, но ни в коем разе им самим.

А чем он плох? Типичный рефлексирующий интеллигент. Родственная душа...

Spectre написал(а):

напяливая маску Дарта Вейдера - чтобы быть в теме*

А это кто?

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-06 15:21:31)

38

АйзикБромберг
кто сказал, что он плох?.... просто меня не тянет испытывать спектр его ощущений.. вот и всё)

39

Spectre написал(а):

кто сказал, что он плох?.... просто меня не тянет испытывать спектр его ощущений.. вот и всё)

А я бы такого просто не выдержала. Выступать наблюдателем в мире, где одни творят зверства, а другие не мешают этому зверству вершиться, при этом каждую минуту напоминать себе о том, что ты не должен вмешиваться  – это выше моих сил.

40

Мда... признаюсь, погорячился. Просто у меня слабое воображение. Я имел в виду игрушечную реальность, где никого не убивают по-настоящему и даже бьют несильно... но такой, увы, нет.

41

Гелла-Лилит
хм.... но ведь это ИХ мир... это ИХ устои... и кто мы, наблюдатели, такие, чтобы устанавливать там наши собственные порядки и насаживать нашу мораль..
со своим уставом да в чужой монастырь?... *качает голвой*

но коли выбрал ты стезю Наблюдателя... будь добр, терпи.

42

Spectre написал(а):

хм.... но ведь это ИХ мир... это ИХ устои... и кто мы, наблюдатели, такие, чтобы устанавливать там наши собственные порядки и насаживать нашу мораль..
со своим уставом да в чужой монастырь?... *качает голвой*

Я и не спорю. Поэтому и сложно всё это принимать и осознавать, что ты не в праве что-либо менять.
Хороший пример – «Белое солнце пустыни». Помните это: «Господин (или хозяин, точно не припомню) назначил меня любимой женой». Они привыкли жить со своими устоями, традициями и мировоззрением.

43

Гелла-Лилит
точно.... *вздыхает*

АйзикБромберг
ахм... в таком контексте, разве что...
но всё равно. пусть лучше будет всё по-настоящему. иначе неинтересно.

44

Spectre написал(а):

но всё равно. пусть лучше будет всё по-настоящему. иначе неинтересно.

А вот тут у меня резко включается воображение... Я стою на табуретке. Руки связаны спереди. На шее - внушительная петелька из во-от такой толстенной веревки. Пока еще не затянутая. Но это пока... Пустое пространство вокруг. Цепь солдат, за ней - глазеющая толпа. Барабанная дробь, вызывающая чувство сопричастности и торжественности события. Если не отвлекаться на суть... И звучный, размеренный голос :
- ... обвиняется в тяжком преступлении против короны... в пособничестве пиратству... в вольномыслии и безбожии...  приговаривается к повешению и будет оставлен в петле, пока не умрет... да смилуется господь над вашей душой!
...............................
Ну как, неслабо?

45

АйзикБромберг
weirdo. Вы бы хотели по-настоящему побывать пиратом?))

46

Spectre написал(а):

weirdo

А что это такое?

47

это... гм. это слово weird, только слегка переделанное в их же собственной манере)) приклеелось ко мне после просмотра фильма Evan Almighty, там про него один остроумный репортёр так и сказал - Weirdo with a beardo :)
потому что Эван был чудаковатый/странный/тп и с бородой.

48

А-а... Типа - странно? По-настоящему - разве что снимаясь в ПКМ... так тут же так... фантазии... а вы предложили по-настоящему, типа так интереснее, вот я и озвучил...

49

странно, да.. в целом)

ну вот я и говорю... то есть, Вы представляете, что коли будете по-настоящему, обязательно попадёте на висилицу?

50

Spectre написал(а):

ну вот я и говорю... то есть, Вы представляете, что коли будете по-настоящему, обязательно попадёте на висилицу?

Как член экипажа... я там лекарем был по ролевой, но все равно- с пиратского судна... все, причастные к этому делу... и причастные к причастным... а я их лечил - значит, соучастник.

51

м..)))
ясно

52

Айзик, а я поняла, к кем ты у меня ассоциируешься - с Пьером Безуховым!)))
Ты бы хотел жить в том времени?))

53

Liana написал(а):

Айзик, а я поняла, к кем ты у меня ассоциируешься - с Пьером Безуховым!)))
Ты бы хотел жить в том времени?))

Спасибо, капитан, только я не такой толстый... :). Нет, он очень симпатичная личность, но никогда такое сравнение не приходило в голову... Жить? Ой, не знаю. Россия - страна не для слабонервных. А уж Россия крепостная и перед приходом Николая Первого, чтоб он был здоров... И вскоре после Павла... Российский бардак, прусская дисциплина... Нет. Слишком знакомо и понятно, что там ждет. Мне там делать нечего.

54

АйзикБромберг
Да, действительно, Россия, разбившая Наполеона, Россия, где молодой Пушкин и лицеисты, и все остальное, не будем указывать пальцем, великая держава...не знаю, а где бы вы хотели оказаться? Где, как вы считаете, вам есть что делать?

Отредактировано Dodgess (2007-11-10 19:01:32)

55

Сударыня, наконец-то вы явились! Видите ли, настоящая история - это когда Пушкин сам по себе, а ты сам по себе. Есть же частная жизнь тогдашнего российского подданного, особенно еврея, и порядки в ней царят... ой. Читать очень интересно обо всем, вами перечисленном, это верно, но ЖИТЬ? Мне, скажем, до посинения интересен Чаадаев живьем, но вот вопрос - взаимен ли этот интерес? Я-то ему на фиг не нужен. И всем интересным личностям той эпохи - тоже. А их  труды существуют и в печатном виде...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-10 19:14:08)

56

АйзикБромберг
я вас и спрашиваю - альтернатива какая? Вообще-то вам никто в ту эпоху жить не предлагает. Вам предлагается спросить себя - хотелось бы мне...? Это предполагает то, о чем мы с вами приватно говорили. Что вы на секундочку забудете о себе и, например, подумаете - а как было бы хорошо быть членом кружка Кюхельбеккера  (надеюсь, правильно написала). Вас сравнили с Безуховым, и спросили, а хотелось бы вам...? А вы не можете решить - то ли вы создали эту тему, чтобы примерить на себя чужие личины и сказать, чего бы вам хотелось, то ли чтобы по-прежнему во главу угла ставить ваше бытие и примерять, где бы ему было  лучше. Это была блестящая великая эпоха. Одна из самый грандиозных в истории, когда было возможно практически все. И вы заявляете, что вам там делать нечего. (ну и по ходу дела прошлись по моей обожаемой России...)

Видите ли, настоящая история - это когда Пушкин сам по себе, а ты сам по себе

Тогда я вам сочувствую. Это очень грустно. И даже спорить по этому поводу не буду. Просто скажу - нет, это НЕ настоящая история.

Отредактировано Dodgess (2007-11-10 19:16:06)

57

Dodgess написал(а):

т. Вам предлагается спросить себя - хотелось бы мне...? Это предполагает то, о чем мы с вами приватно говорили. Что вы на секундочку забудете о себе и, например, подумаете - а как было бы хорошо быть членом кружка Кюхельбеккера  (надеюсь, правильно написала). Вас сравнили с Безуховым, и спросили, а хотелось бы вам...?

Ну, если в таком свете... тогда конечно, кто спорит.

Dodgess написал(а):

Это была блестящая великая эпоха. Одна из самый грандиозных в истории, когда было возможно практически все. И вы заявляете, что вам там делать нечего. (ну и по ходу дела прошлись по моей обожаемой России...)

Доджесс, видите ли, эпоха грандиозных перемен, полезных для государственности, но не для людей... "Возможно практически все" - это о Золотом веке поэзии? А по обожаемой России... я к ней и сам неравнодушен, просто немного осведомлен, что, наряду с великими свершениями, творилось и творится в ней по сей день. Я родился и вырос в этой стране. За это ее и люблю. Но как тогда, так и сейчас человеческая жизнь в ней не стоила ломаного гроша, а уж человеческое достоинство - словосочетание, звучащее как-то не по-русски.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-10 19:24:58)

58

АйзикБромберг

"Возможно практически все" - это о Золотом веке поэзии?

нет, вообще-то обо всем, и не только в России.

Я родился и вырос в этой стране. За это ее и люблю.

Стране этого не достаточно, хотя ей приятно :D что вы ее любите за то, что выросли здесь (правда она хочет напомнить, что у нее еще есть ужасная парадоксальная история длинной в тысячу лет, прекрасный выразительный язык, великая культура, большие размеры, в которых представлены чуть не все природные зоны и многое другое). А я собссна сливаюсь, потому что так или разозлюсь, или расстроюсь, или еще что. А это нехорошо. А то вдруг бац - и попру человеческое достоинство чье-нибудь!

Отредактировано Dodgess (2007-11-10 19:39:43)

59

Dodgess написал(а):

А я собссна сливаюсь, потому что так или разозлюсь, или расстроюсь, или еще что. А это нехорошо. А то вдруг бац - и попру человеческое достоинство чье-нибудь!

Доджесс, я уже приготовился опять получить в нос. Но вы сдержались, и спасибо вам за это большое. Я-то знаю, что вам ХОТЕЛОСЬ написать (недаром пост был отредактирован), и догадываюсь, чего вам стоило от этого удержаться... Давайте учиться друг на друге : я - отбиваться аргументированно, а вы - наступать человечно. Обоим польза. (кстати, я не шучу).
С уважением -
Бромберг.

60

Я бы хотела быть цирковой артисткой...акробаткой...
Пришлось бы конечно много работать и поиметь нелегкой жизни, но вот...хотела бы...

Похожие темы