Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » За барной стойкой » Так выпьем по чарке, йо-хо...


Так выпьем по чарке, йо-хо...

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Dodgess
)))))))
розовый >.< Катлеру)))) розовый%))))) умора.

у Мерсера и правда видок тот ещё))) в Третьей части я его не признала, ибо не смотрела на тот момент вторую.
и с первого-то взгляду ну гад гадом. даже не очень было жалко, когда... сами понимаете. зато потом, когда стала смотреть вторую... поняла, что ..так вот, хороший он дядько. отличный дядько и теперь я его с каждой новой встречей буду любить всё больше и больше. через пару дней к нему, вопреки всякому здравому смыслу, приклеелась бирка "домашний".. в значении сравнимым с "родной".
"Планкетт и Маклейн" не смотрела, так что ...увы, не могу толком оценить. хотя, возможно, в этом что-то есть.

в моих "мечтах" дружба лорда и адмирала тоже вышла))) ... сначала, конечно, Джеймс позлилсЯ, позлился, даже угрожал лорду оружием, но в конечном итоге победил здравый смысл и рационализация.

32

(Толкает дверь, тащится к барной стойке и безучастно смотрит на бутылку)
...И тишина….Хорошо хоть мёртвые с косами вдоль дорог не стоят. Про «Красных дьяволят» троллейбусом навеяно. Такое чувство, что все, кому за 60 – коммунисты-фанатики. Ну, не все поголовно, но большинство. Остаётся лишь подвести итог: что раб скучает без своего ошейника.
(Смотрит по сторонам в поисках чего-нибудь примечательного).

33

*бормочет из своего угла*

народ, привыкший жить таким образом веками сразу и просто из рабского менталитета не выберется...
поэтому и по ошейнику, и по плети, и - что самое главное - по определённым рамкам.
они должны, обязаны быть... без них либо неинтересно, либо разгул произвола.
так сразу нельзя.. *кашляет и делает глоток из кружки, дабы смочить горло* ....но не все, кому за 60, это я точно говорю.

34

Spectre написал(а):

народ, привыкший жить таким образом веками сразу и просто из рабского менталитета не выберется...
поэтому и по ошейнику, и по плети, и - что самое главное - по определённым рамкам.
они должны, обязаны быть... без них либо неинтересно, либо разгул произвола.
так сразу нельзя.. *кашляет и делает глоток из кружки, дабы смочить горло* ....но не все, кому за 60, это я точно говорю.

Чаадаев, "Философические письма к даме". Хоть вы м не цитировали намеренно. Увы... Было, есть и будет.

35

Spectre написал(а):

*бормочет из своего угла*
народ, привыкший жить таким образом веками сразу и просто из рабского менталитета не выберется...
поэтому и по ошейнику, и по плети, и - что самое главное - по определённым рамкам.
они должны, обязаны быть... без них либо неинтересно, либо разгул произвола.
так сразу нельзя.. *кашляет и делает глоток из кружки, дабы смочить горло* ....но не все, кому за 60, это я точно говорю.

О, здравствуйте, офицер. Присаживайтесь, составите мне компанию.

Я знаю, что не все, кому за 60. Просто троллейбус так влияет. Хотя, дело даже не в возрасте. Есть и молодые особи, которые ещё не накушались сказками о светлому будущем. У меня ко всем коммунистам возникал один вопрос (Его не только я задавала): «Кто при коммунизме за бесплатно сортиры мыть будет?».

36

АйзикБромберг
не хотите ли Вы сказать, дорогой господин Бромберг, что мои слова это.. из указанного Вами.. текста? Я просто с ним лично не знакома (с текстом, не с Чаадаевым)...

Гелла-Лилит
и Вам доброго вечера.. *покидает насиженный стул и подсаживается за барную стойку*
Тролллейбусы вообще влияют плохо... и трамваи. да и автобусы. прозвучит дико из уст офицера в таверне, но я предпочитаю передвигаться по городу с заткнутыми ушами. да... *делает ещё глоток*
отчего Вас так заботят коммунисты?

37

(Шёпотом) Работа такая. Выборы и всё такое. Только тссс. )))))

С заткнутыми ушами? О, это идея. Как раз, зима на дворе, а у меня наушники шерстяные имеются. Вот и выход из ситуёвины. (Требует шампанского, которое вообще не особо любит, но момент попался подходящий).

38

а Вы в пЕар-компании трудитесь? *настороженно*

ну..не знаю, как на счёт таких вот наушников... я обычно для затыкания использую что-то вроде Paradise Lost или Coldplay - в зависимости от настроения. но там может быть всё, что угодно.. последнее время это вообще крайне универсальныe Junkie XL, Paul Van Dyk и Chemical Brothers. просто я очень быстро хожу.. ну, не прям ОЧЕНЬ быстро, но и не прогулочным шагом... вот... собственно.
для спасения рассудка очень даже.

39

Spectre
до вас мои лс доходят? ((( я не тороплю, но мне надо знать В ПРИНЦИПЕ. Глючит все неимоверно.

40

Spectre написал(а):

а Вы в пЕар-компании трудитесь? *настороженно*

Я по образованию PR-менеджер, но пока ещу учусь, так что он пЕар-компании Бог уберёг. Работаю я в предвыборной. А почему "настороженно"?

41

Dodgess
доходят))) и я отослала ответ... но борьба с сайтом просто какая-то эпическая)))
у Вас тоже?))

Гелла-Лилит
ну, знаете ли... пЕарщиги они такие. я вообще ко всей политической и выборной теме отношусь крайне настороженно, скептически-негативно.
Вы-то сами, коли не секрет (можно в ЛС для сохранения тайны))) за кого будете?

42

Spectre написал(а):

ну, знаете ли... пЕарщиги они такие. я вообще ко всей политической и выборной теме отношусь крайне настороженно, скептически-негативно.
Вы-то сами, коли не секрет (можно в ЛС для сохранения тайны))) за кого будете?

(Выуживает из-под стола пустую бутылку, заталкивает в неё свёрток пергамента и плотно закрывает) ЛС уже в пути.

43

*берёт бутылку, раскупоривает*
а типерь 15 минутный перерыв на борьбу с сайтом.... *вздыхает*

44

Spectre написал(а):

не хотите ли Вы сказать, дорогой господин Бромберг, что мои слова это.. из указанного Вами.. текста? Я просто с ним лично не знакома (с текстом, не с Чаадаевым)..

Spectre ,очень близко к тексту. Просто это очевидно, увы, всем и каждому, но говорить об этом не любят и предпочитают игнорировать и опровергать. Как, впрочем, симптомы любой болезни. Доджесс тут где-то говорила о великой стране с бескрайними просторами, огромным населением и славной историей... И что за это Россию СЛЕДУЕТ любить. Жизнь крестьян не улучшилась за последнюю тысячу лет. В Сибири и на Дальнем востоке, поговаривают, голод... Цена победы так до конца и не установлена, когда людьми, как песком, засыпали огонь. Побеждали солдатским мясом. И это тоже ни для кого не секрет. И вообще очень сложно любить по команде, заверяю вас как мужчина...

45

по команде, коли сердце не лежит, любить вообще не возможно. это моё мнение как офицера, если позволите)
ну а с другой стороны, пока никто её не любит, страну-то эту, пока взяться за неё по-настоящему некому... мы и будем сидеть в вышеназванном, и ничего никогда не изменится.

потому как ..получается "Фе, Вас не изменишь... Вы так привыкли".. и всё остаётся, как было. но что-то же делать надо?
надо?... или просто забить один большой болт и вариться в этом котле, как получится?

46

Spectre написал(а):

надо?... или просто забить один большой болт и вариться в этом котле, как получится?

*вздыхает* Вы правы, крыть нечем ... есть, кстати, еще один выход - эмигрировать, что я и проделал десять лет назад. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ ВЕРИТЬ, что для рядового гражданина существует способ что-то изменить. Очень. Но... если бы я знал этот способ - остался бы в России...

47

я всё чаще слышу это и прихожу к выводу, что кроме эмиграции, выхода нет вообще.
кучка энтузиастов (сорри, если ошиблась в написании ...это одно из тех слов, что я стабильно пишу неправильно) из ..достаточно низких слоёв общества.. вряд ли многие из нас потянут даже на средний класс..есть ли у нас вообще этот средний класс? опора общества, блин. в общем, что эти энтузиасты окажутся в состоянии изменить что-то кардинально... без смены, искусственной и принудительной, менталитета тут вряд ли обойтись..

48

Умом Россию не понять - она с умом не совместима (с). У нас политолог был, так он как-то раз задал вапрос аудитории, мол, какой политический строй наиболее актуален для России. Я гаркнула с последней парты: "У России свой путь (с)".  Надо отдать должное политологу, он кивнул и в чём-то согласился.
Лично я считаю себя патриотом. В конце-концов, как говорится, где родился - там и пригодился. У меня один знакомый в Австралии жил, а потом приехал погостить на Родину. Так он сказал, что первым его желанием в аэропорту было (уж простите за выражение, но я цитирую): "...голой задницей опуститься в родимый русский снег". Потом он рассказывал, как ему не хватало селёдки и чёрного хлеба. Про водку - это само собой. Ну, это всё бытовуха.
А если рассуждать о духовном, то есть "русское", а есть "советское". Есть "Родина", а есть "государство".

49

А если рассуждать о духовном, то есть "русское", а есть "советское". Есть "Родина", а есть "государство".

енто-то оно, конечно, всё верно.. но жить-то по-человечески хочется.... и при этом чтобы честно. и в мире со своей совестью

я тоже каждый раз когда возвращаюсь даже из двухдневной поездки в соседнюю Польшу, первые несколько часов нашу страну обожаю.
но на самом деле отрезвляет уже первая шишка, набитая о потолок авто, попавшего в калдобину при въезде... знаете ли, как-то резко понижает уровень патриотизма. у нас всё ВСЁ раздолбайское. потому что даже когда хорошие вещи кто-то сдуру вдруг сделает, их сам же народ типа "быдло" начинает ломать и растаскивать по частям.

когда на ЛЮБОЙ заправке в Польше можно забисплатно себе отличнейшим средством помыть лобовое стекло, фары и реш0тку от налипших насекомых... а у нас на автомойках это отдельная услуга  и бабки за неё берутся отдельно.... ну это просто, простите, песдец какой-то.. зафига тогда машину мыть вообще, если оставлять на ней размазанную энтомологию? у меня это в голове не укладывается.

при этом согласна с мнением, что если у нас поставят на заправках такие вот вёдра с раствором и щёткой, ведро сопрут уже минут через 10.
культура-с.

50

Умом Россию не понять, а другими местами очень больно(с) Шендерович.
В том-то и дело, что выходит какая-то уловка 22, то есть ловушка, самим своим устройством запрограммированная на безвыходность из нее... А чтобы ведро не сперли, надо 300 лет подстригать газон... вот так. блин.

Неужели не я,
Освещенный двумя фонарями,
Столько лет в темноте
По осколкам бежал пустырями,
И скопленье огней
У подъемного крана клубилось?
Неужели не я? Что-то здесь навсегда изменилось...

(с) Бродский

Точнее свое ощущение России передать не могу.

51

проклятье, как грустно....
давайте сменим тему...

52

А я сейчас фанфик пишу. А вернее отзыв на «ПКМ», который могли бы накалякать в ЦК КПСС.

53

Гелла-Лилит
я смотрю, Вас прямо таки зацепила тема коммунистов))))

54

Spectre, она меня уж сто лет назад, как зацепила. )))) Я начала с Солженицына, а закончила мировым масонством. Просто захотелось выговориться.

55

Гелла-Лилит написал(а):

Я начала с Солженицына, а закончила мировым масонством.

Ай... а масонство тут при чем? Опять мы во всем виноваты? Ну конечно, конечно, пинайте меня ногами, евреи вызвали в России мировую революцию... а как хорошо было до этого...
Ладно, прости, меня занесло. Дело в том, что есть такой историк симпатичный - Юрий Афанасьев, он сейчас в "Новой газете" публикуется... об отечественной истории, начиная с революции... Это еще довольно-таки неподнятая целина... И все как есть еще никогда не исследовали и не публиковали , увы... а без этого выходит как у Джека - план ВЖОП, как ни печально...
А теперь вдобавок переписывают и так полулживые школьные учебники... это уже полный ВЖОП...
Бромберг

56

Суть не в том, что переписывают или не переписывают, - кашлянула из угла вышибала, нянчившаяся с расплющенной на тренировке рукой, - а в том, что у 70% первоклассников есть уже и мобильники со всеми вытекающими культурами, и прочая дребедень, и мамы девочкам с шести лет ресницы красят... что с ними будет, я вас спрашиваю?...

57

ЗдорОво, капитан! Дай-ка руку, посмотрю... даааа.... такое я только после абордажа видел... *Намазывает руку густейшим слоем арники и накладывает легкую повязку*. Терпи, казак... эээ, пират, капитаном будешь...
А насчет детишек... это ты еще их израильских сверстников не видела... Зло не в мобильниках, зло в окружающей среде... куда взрослые, туда и дети. Если бы их больше любили и время им уделяли, а не откупались игрушками...увы... В Израиле хоть орать на них не принято и тем более бить...

58

Учебники....(хватается за голову и нервно моргает левм глазом). Учебник - это удобный способ слепить между  вместе кучу несвязанных между собой фактов, при этом не давая ни одной сноски в конце страницы.
Учебники Геллы-Лилит всегла были в безупречном состоянии, ибо они практически не открывались. Исключение составлял лишь учебник по английскому, который был куплен лично мной, а значит: "мой учебник - мои законы". Сосед по парте (а по совместительству лучший друг и по сей день), глядя на мои худужественные порывы на страницах многострадального учебника, до конца учебного года обещал подарить мне альбом для рисования.
Иногда я протягивала руки к учебнику истории. Но только для того, чтобы на уроке заявить: "А вот здесь исторически не верно" или "А откуда автор вот это взял" или же: "Почему про "красный террор" целых три параграфа, а про Царскую семью только один пункт?".

59

потому что царскую семью никто не любит и вообще цари это плохо..
обоже! *сокрушённо* ну почему Вас так тянет на грустные темы... я понимаю, что это ваааажно, что надо задууумываться... но  жить-то и так тошно.
второе декабря близится. полит реклама уже надоела до смерти, а кроме Партии Ктулху, уж простите, ничего в голову не идёт..

60

Spectre написал(а):

а кроме Партии Ктулху, уж простите, ничего в голову не идёт..

Во! То, что надо. Если эта партия примет участие в голосовании, то голосов она наберёт до едрени-фени. А на плакатах будет изображён Дэйви Джонс, который с издёвкой обращается к Березовскому: "Как на ладони твои дела".


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » За барной стойкой » Так выпьем по чарке, йо-хо...