Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » За барной стойкой » Так выпьем по чарке, йо-хо...


Так выпьем по чарке, йо-хо...

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

)))))) потрясающе! скажу об том завтра Дэйви.

а вообще уже на 85% склонилась к тому, чтобы подрисовать соотв. квадратик и поставить в нём Галкина..

62

Spectre написал(а):

)))))) потрясающе! скажу об том завтра Дэйви.
а вообще уже на 85% склонилась к тому, чтобы подрисовать соотв. квадратик и поставить в нём Галкина..

А я дальше придумала. Ещё плакат: Дэйви Джонс и Катлер Бекетт жмут друг другу руки, а внизу надпись: "Мы объединились. Россия, ты тоже сможешь!". Или вот ещё: вся команда Дэйви Джонса, наряженная в косухи и надпись: "Мы с вами, неформалы!".

63

))))))супер.
кстати, Вы мне напомнили.... тоже положу в тред "наши картинки" или как он там....

64

А я дальше придумала. Ещё плакат: Дэйви Джонс и Катлер Бекетт жмут друг другу руки, а внизу надпись: "Мы объединились. Россия, ты тоже сможешь!".
Или вот ещё: вся команда Дэйви Джонса, наряженная в косухи и надпись: "Мы с вами, неформалы!".

Аааааа Геллочка ты даже не просто жжжооошь, а прямо-таки на вертеле крутишь!!)))))
Сегодня скажу про второй вариант Костику - он к тебе приедет и расцелует!)))

65

Гелла-Лилит написал(а):

А я сейчас фанфик пишу. А вернее отзыв на «ПКМ», который могли бы накалякать в ЦК КПСС.

Ооо...вот это класс, вот это будет интересно...Жду!

66

Гелла-Лилит написал(а):

Но только для того, чтобы на уроке заявить: "А вот здесь исторически не верно" или "А откуда автор вот это взял" или же: "Почему про "красный террор" целых три параграфа, а про Царскую семью только один пункт?".

Ох... вот времена настали... да если бы я в 1985 году такое вякнул на уроке.... вы бы меня сейчас не имели удовольствия лицезреть...
А в 10 классе по биологии была тема "оплодотворение у млекопитающих", так все спрошенные на уроке один за другим отказывались отвечать, и училка поставила штук 12 двоек...  но они все предпочли смерть публичному позору... Мне повезло - не вызвали...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-14 14:22:49)

67

АйзикБромберг написал(а):

Ох... вот времена настали... да если бы я в 1985 году такое вякнул на уроке.... вы бы меня сейчас не имели удовольствия лицезреть...
А в 10 классе по биологии была тема "оплодотворение у млекопитающих", так все спрошенные на уроке один за другим отказывались отвечать, и училка поставила штук 12 двоек...  но они все предпочли смерть публичному позору... Мне повезло - не вызвали...

Биология так и осталась для меня лишь каким-то там словом на "б". Одина раз, помню, вызвали к доске с вопросом: "Происхождение человека по Дарвину", ну я и ляпнула: "Не знаю, как вы, а  - от Бога". С тех пор у меня по биологии стояло исключительно "3".

68

Гелла-Лилит написал(а):

"Происхождение человека по Дарвину", ну я и ляпнула: "Не знаю, как вы, а  - от Бога".

ОООООООО... какой год? Ну ты даешь... "господа диссиденты, отсиденты и отъезжанты..."

Гелла-Лилит написал(а):

Биология так и осталась для меня лишь каким-то там словом на "б"

Ну, это ты зря. Интереснейшая вещь. Я еще в 7 классе обожал остаться убирать в кабинете биологии, чтобы спокойненько повытаскивать из шкафчиков всякие экспонаты и полюбоваться ими... модель сердца с таким окошечком на петельках, открываешь - клапаны, желудочки... всякие суставы, кровеносная система... скелет опять же... И палеорыбы, птицы... тоже муляжи, но все-таки... и в спирту кое-что...

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-14 14:48:42)

69

АйзикБромберг написал(а):

ОООООООО... какой год? Ну ты даешь... "господа диссиденты, отсиденты и отъезжанты..."

Год? Э....я помню, что это 9 класс был, а год не помню. У меня вообще это наследственное. Мой батяня, когда в школе учился, то накатал сочинение по теме "Отцы и дети", где подробно разобрал степень глупости Базарова. Ох, и досталось ему потом....

70

А мне биология тоже нравилась. Потому что с учительницей повезло...)))))

Насчет литературы.)) Я на выпускном сочинении не удержалась и вместо любой из 4х простых тем выбрала свободную - и накатала семь страниц по "Не стреляйте белых лебедей"... Очень мне эта книга нравилась, задевала так сильно... И по "Чучелу". Ну, и мне только за репутацию с пятерки до четверки не снизили.))))

71

господа..)
чисто ради интересу. кто-нибудь из Вас знаком с таким понятием как Star Trek aka Звёздный путь?...

72

АйзикБромберг, Гелла-Лилит - биология? Ю-ху! биология - это то, пожалуй, ради чего стоило бы посещать школу, разумеется, если преподавание достойное...Еще химию. А насчет вопросов - это да. Только вы не бвали на лекциях в первом медицинском. Там один педагог постоянно спрашивает у не нравящихся ему парней, чем отличается девушка от женщины. И ничего, не все потеряно - до сих пор смущаются и ответить не могут.
Литература. Как мне кажется, предмет весьма расплывчатый..Вернее было бы назвать его жизнеобучением. Никогда не понимала людей, наотрез отказывающихся читать по программе, но мне так чтение доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Единственное, в чем беда нашего времени - это отсутствие этого самого времени. Читать в спешке и не раздумывая - все равно что не читать, а просто ознакомиться с сюжетом.

73

тут у нас флудят, eh?
полезла в книгу Терри Пратчетта "Патриот" (вообще, не помню, в какую именно лезть), дабы напомнить себе кое-чиво и, как водится, зачиталась.
сижу и рыдаю от смеха, это же прелестно!... Витинари крайне напоминает Бэккетта, а Ваймс (особенно в отношениях друг с другом) - Норрингтона.. читаешь и умиляешься в двойне.
одни из самых фееричных сцен во всех книгах о Страже это именно сцены общения Ваймса и Витинари... надо, конечно, знать подоплёку, но.. примерно вот..

"""
— Ты догадываешься, почему я отослал капитана Моркоу?
— Не совсем, сэр.
— Капитан Моркоу честный юноша, Ваймс.
— Так точно, сэр.
— Известно ли тебе, что каждый раз, когда ты произносишь очевидную ложь, он болезненно морщится?
— В самом деле, сэр?
«Вот черт».
— Просто слезы наворачиваются, когда видишь, как его честное лицо сводит судорогами.
— Вы очень сострадательны, сэр.
— Где находился второй лучник, Ваймс?
«Черт!»
— Какой второй лучник, сэр?
— Слушай, Ваймс, тебе никогда не хотелось испытать себя на актерском поприще?
«Что толку сопротивляться, я все равно попадусь», — подумал Ваймс.
— Нет, сэр.
— Жаль. Уверен, для театрального искусства это колоссальная потеря. Ты, если не ошибаюсь, утверждал, что этот человек забрался внутрь и поставил доски на место.
— Так точно, сэр.
— И прибил их?
«Черт».
— Выходит, так, сэр.
— Снаружи.
«Проклятье».
— Так точно, сэр.
— В таком случае, ловкость этого одинокого стрелка просто поражает.
Ваймс счел за лучшее никак не комментировать это замечание. Витинари сел за стол, сложил пальцы у губ домиком и посмотрел на Ваймса.
— Колон и Шноббс ведут расследование? В самом деле?
— Так точно, сэр.
— А если бы я спросил тебя почему, ты бы притворился, что не понимаешь вопрос?
Ваймс нахмурил лоб, изобразив честную растерянность.
— Сэр?
— Если ты еще раз произнесешь вот таким глупым голосом «сэр?», клянусь, тебя ждут большие неприятности.
— Они хорошие стражники, сэр.
— Тем не менее кое кто мог бы счесть их лишенными воображения, туповатыми и… как бы это сказать?.. склонными принимать на веру первое подвернувшееся объяснение, после чего быстро удаляться, чтобы это дело перекурить. Как еще такое можно назвать? Недостатком воображения? Поверхностностью? Тенденцией выносить скоропалительные суждения?
— Надеюсь, вы не подвергаете сомнению добросовестность моих людей?
— Ваймс, нечто изначально отсутствующее не может быть подвергнуто сомнению либо осуждению.
— Сэр?
— Тем не менее… нам ни к чему осложнения, Ваймс. Изобретательный одинокий безумец… что ж, таковых много. Достойный сожаления инцидент.
— Так точно, сэр.
Ваймс заметил, что в глазах патриция промелькнула некая далекая грусть, и решил, что не помешает выказать толику участия.
— Фреду и Шнобби тоже ни к чему осложнения, сэр.
— Нам нужны простые ответы, Ваймс.
— Сэр, в простоте Фреду и Шнобби нет равных.
Патриций повернулся к окну и обвел взглядом панораму города.
— М мда, — уже спокойнее произнес он. — Простые люди, которые обнаружат простую истину.
— Это факт, сэр.
— Ты схватываешь на лету, Ваймс.
— Не мне судить, сэр.
"""

74

Вот, буду сидеть и флудить. И ворчать. Завтра уборка. Уборка – это когда на какое-то время становится твоим лучшим и единственным другом, а потом ты начинаешь вытанцовывать со шваброй, представляя, что пляшешь на могиле того, кто выдумал уборку.
В такие моменты начинаешь понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

75

о... тоже будешь играть в агента Нашатырку).. это весело.

76

Что-то совсем тихо стало. Куда все пропали?

77

Ну, сначала была сессия. Вместе с ней массовый стресс и коллективное сетование на нелёгкую жизнь студента.) А потом…Отдых после стресса и коллективного сетования…

78

Гелла-Лилит написал(а):

Отдых после стресса и коллективного сетования…

Со всеми вытекающими последиствиями?... Ну вот, Все люди как люди: практически сдали сессию, а у меня она только началась...

79

Миледи написал(а):

Со всеми вытекающими последиствиями?... Ну вот, Все люди как люди: практически сдали сессию, а у меня она только началась...

Уууу, это не есть хорошо. Все уже с шабаша летят, а тебе ещё предстоит сие мероприятие под руководством тёмных сил во главе со злобным деканатом.)))

80

Гелла-Лилит написал(а):

Все уже с шабаша летят, а тебе ещё предстоит сие мероприятие под руководством тёмных сил во главе со злобным деканатом.)))

О да) зато распитие зелий в честь окончание сессии еще в переди (ктож виноват что у нас в институте так тупо все устроено)


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » За барной стойкой » Так выпьем по чарке, йо-хо...