Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На чердаке

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Гелла-Лилит написал(а):

АйзикБромберг,миленький, проходи, рада тебя видеть (встаёт и наливает вина, протягивает бокал) Отведай из моего кубка (с).

*выпивает залпом* Спасибо ...Ой, а откуда это? Забыл...

Гелла-Лилит написал(а):

Вы Айзика не упрекайте, что он не постучался. Он у нас рассеянный иногда бывает. Так что, любите и не жалуйтесь )))).

А что, я не постучался? Ой, пардон, больше не буду... *стучится в качестве компенсации*

62

Айзик
А кого поставить, кого?))) Хендса, который ничего кроме своих пушек не видит?))) Джимми Гокинса, который еще совсем зеленый?)) Таак... а кто у меня на борту вообще за последние года появился?.. Так... Кук, Джеймс. Сильвер, Джон. Этот - дааавно уже.))) Еще, ммммм, Нельсон... Миклухо-Маклай... А вон того вообще что-то не припомню, ракушками зарос. (с) =)))))

63

АйзикБромберг написал(а):

*??????????* Гелла, ты куришь?! Мда... ну ладно...
Я - нет.
Бромберг

Да, есть на мне такой грешок. Это моя единственная вредная привычка за исключением некоторых подпривычек и субпривычек. ))) Ты меня осуждаешь? (смотрит прямо в глаза, скорчив виноватую физиономию)
Так, о чём у нас будет беседа? Вот, я тут песенку весёлую вспомнила:

Зачем, «Аврора», ты тогда пальнула
Из пушечек в семнадцатом году.
Уж лучше б ты тогда бы затонула.
Не жили б мы сейчас в таком аду.

Ой, просите, опять у меня политические мотивы пошли. Вот весёлая:

Первая причина – это квас,
Он с похмелья шибко лечит нас.
А причина пятая – портвейн.
И лучше, чтоб портвейна бассейн.
Третья причина – самогон,
По мозгам вдаряет сильно он.
Водка ест причина номер два.
От водки мы откажемся едва.

Десятая причина – кальвадос.
Он, собака, ударяет в нос.
Есть ещё причина двадцать пять,
В влдку любим пиво добавлять.
Причина номер сорок пять – вино.
Его мы пьём помногу и давно.
Сотая причина – это боль
От того, что вреден алкоголь.

(Мурзилки Int «Пять причин»).

64

Молчим? Ну, молчите, молчите. А у меня производственная травма.  А именно: порез руки, полученный при совершении помыва банки из-под варенья. Не очень больно, не очень глубоко, но чрезвычайно досадно. Даже как-то тянет на «Ыыыыыы».
(Обводит взглядом присутствующих) Народ, а я точно на чердак попала, а не в музей мадам Тюссо?

65

Точно, точно, просто все уже заснули))))))

Я вот неделю хожу с производственными травмами.))))) *Кстати, читать то, что я выкладываю, кто-нибудь будет?))) Продолжать или нет?))*

66

Liana написал(а):

Я вот неделю хожу с производственными травмами.))))) *Кстати, читать то, что я выкладываю, кто-нибудь будет?))) Продолжать или нет?))*

А я читала….В твоём бортжурнале. ))))
Какой народ охочий до сновидений пошёл. (Тянется к бутылке с ирландским ликёром) Будешь? Хоть как-то разбередим это сонное царство. А то чувствую себя, как на уроке биологии. Все спят, а я сижу и играюсь в карандашики.))))

67

Буду, мне еще ночь вахту стоять.)))  Ждать, когда Константин свет Дмитриевич позвонить соизволит...)))))
Хотя, по совести, пора уж в койку давно. Я и так сегодня первую пару проспала.)))

68

Гелла-Лилит, ну вот видишь...Давай перевяжу лапку! Не судьба сегодня посидеть вдвоем. А, раз ты хозяйка, сгоняй этих лодырей нафиг вниз, я лучше в одиночестве посплю! Вернее, сначала с тобой посижу, а потом посплю. Ну, понесли, кто у нас тут первый сидит...пардон, лежит...Все, вообще, наглеж - еще и засыпают тут у меня *бухтит*. Эт только избранным можно, а все остальные - ПО КООООЙКАМ!!! :)
Племянница, а вот у меня, напрмер, психологическая непереносимость курящих в моем присутствии женщин...Поэтому спасибо Змейке, что отошла.
И вообще.

Отредактировано Isil (2007-11-16 01:04:16)

69

Isil, я вот тут гамак к тебе принесла....*бросила в уголке*....как придешь, скажи мне, где его привесить можно? Я тоже люблю в гамаке поваляться))

Отредактировано Мисси (2007-11-16 13:30:42)

70

Мисси, возле окна подвесь, если тебе лунный свет мешать не будет. Да, найди себе место, куда ты его днем складывать будешь... Только, дитя мое, не забывай - больше двух ночей со мною рядом спать нельзя, да и вообще - чердак мой, и спать я тоже предпочитаю одна. Поэтому если как-нить я тебя попрошу оставить меня одну, ты не обижайся - может, я приведу какого-нибудь Барбоссу, Джонса и так далее. А может, просто буду размышлять о смысле жизни.
Энн, нет, ну что это такое...Теперь ключ забираю с собой!м Прихожу тут...А у меня уже сидят. Невежливо, однако! Давайте-ка сначала дожидаться меня, ну или Змейку, или Лиану, или Мисси, или Племянницу. А то ведь в самом деле...Это моя спальня-гостиная-столовая! :)

71

Liana написал(а):

А кого поставить, кого?))) Хендса, который ничего кроме своих пушек не видит?))) Джимми Гокинса, который еще совсем зеленый?)) Таак... а кто у меня на борту вообще за последние года появился?.. Так... Кук, Джеймс. Сильвер, Джон. Этот - дааавно уже.))) Еще, ммммм, Нельсон... Миклухо-Маклай... А вон того вообще что-то не припомню, ракушками зарос. (с) =)))))

Ну вот видишь. Сильвер-то тебе чем плох? И вообще народу , смотрю, до фига и больше. А в ракушках - это Томас с "Голландца". Который боцман. Но штурвал тоже удержит. Привет ему от меня, он знает. Миклухе как русско-подданному - бутылку самогона. А Хендса спроси мимоходом - может, все-таки он хоть чуточку пятый пункт? Иначе откуда имя такое, а? Кто добровольно так ребенка назовет, кроме наших...
С приветом
Бромберг

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-17 10:28:03)

72

Народ, я тут вот что набросала. Мне Исиль напомнила про Дэйви, и меня посетила Муза. Я в фанфиках не публикую, ибо это мини-поток мыслей по поводу взаимоотношений Дэйви и тёти Далмы.

Кровь, монета и слеза….Три слова, которые сначала просто являлись какой-то мёртвой буквой, а затем превратились в бессмертный символ. Кровь, которая была пролита ещё до того, что свершилось. Монета в девять песо, та, что являлась символом ЕЁ заточения. И, наконец – слеза. Слеза, упавшая на монолитные клавиши в то время, как ОН играл свою похоронную.
Сколько лет ОНА жила тем, чего когда-то не сделала? Сколько лет она жалела о том, чего тогда не сказала? Сколько лет она проводила в паутине своих же поступков. Но один поступок терзал её все эти годы.
ОН ждал, а Она не пришла. Просто не пришла, не сказала. Не поздоровалась и не попрощалась, создав самое настоящее чудовище. Хотела ли ОНА этого? Одному лишь чёрту известно. ОН был этим чёртом. Тем, кому было известно. ОН знал, и это знание губило его изнутри.
Эта не та любовь, о которой напишут в романах. Это не то чувство, которое называют крыльями счастья. Это та любовь, что раскалёнными клыками вцепляется в омертвевшее сердце, заставляя испытывать удары тысячи ножей мира. Та любовь, что солёным ядом вливается в кровь, заставляя её стыть в промозглой пустоте. И один лишь ответ ОН желал получить за все сокровища мира: почему ОНА не пришла?  Забыла? Не любит? Ненавидит?
Кровь, монета и слеза…..

73

Здравствуйте еще раз, мои хорошие...Приглашаю сейчас к себе, раз уж такое дело зашло, Племянницу, Змейку и Айзика. Предлагаю вам разместиться поудобнее, сегодня попытаемся провети научно-образовательную беседу...
Несколько дней назад я встретилась с Дейви. На меня всегда производили достаточно странное впечатление его глаза...Как-то раз я спросила у Тии, что она разглядела в них. Тиа не ответила. Промолчала и отвернулась.
Никто не знает, какова же была жизнь Дейви до встречи с ней. Может, у кого-то есть версии? Или, быть может, поделитесь эмоциями и чувствами по отношению к Морскому дьяволу?
...Сегодня будет холодно - честно. Ночью будет шторм, сейчас уже достаточно сильно дует ветер и вроде как даже моросит. Но, я слышала, внизу у Змейки затопили, усталые посетители глотают ром. У меня здесь тепло - окно закрыто, чуть дрожит пламя свечи на столе. Скажите еще - что сегодня пить будем? И кто будет петь - разумеется, после того, как вспомним Джонса. У него сегодня был бы день рождения.

74

Как-то мы это с тобой одновременно написали. Ты о известном, я о неизвестном. Что же, змейка, что тут можно сказать про него, про эту судьбу, про эту жизнь - или смерть? Или существование?...
*протирает бокалы, стоя спиной к змейке* Знаешь, не могу о нем без слез вспоминать. Хотела бы я узнать его раньше.

75

А представляешь, он же тоже когда-то давным-давно был ребёнком. Обыкновенным маленьким ребёнком.  Сбегал, наверное, по вечерам на берег, вглядывался в горизонт и гадал, что там может быть такого, чего он пока ещё не видел. И в орлянку, наверное, с мальчишками играл. А, может, и в углу разок-другой стоял и думал над свои поведением.
Наверняка ему и в голову не приходило, что он – будущий Морской Дьявол….

76

Знать бы, откуда он, из чьей семьи, из-под чьего крыла. Как знать, вглядывался ли он пытливыми глазами в горизонт с самого детства...Или впервые увидел море, став зрелым мужчиной? Кого он любил, кого ненавидел, чего боялся, о чем мечтал? Все это словно исчезло за чертой, отделившей Дейви Джонса от человеческого бытия.
И он, наверное, боялся чудищ из морских глубин...

А вот кто меня сейчас спать уложит, одеялом накроет и тихо-тихо, на цыпочках, пройдет в середине ночи по всему чердаку, чуть усмехаясь и улыбнувшись, поцелует в лоб и пожелает "приятных снов". Найдется такой человек? Памятник ему ставить надо. Потому что я уже ближе к кровати думаю.
А я вообще крайне часто и в самые неподходящие моменты думаю о кроватях.

Отредактировано Isil (2007-11-16 23:42:37)

77

Isil, не ты что...я у тебя ночевать вообще не буду)) Это я так..днем поваляться))
Ночью я у себя буду^^'

78

Ой, змеечка... Еж морской через бушприт кувырком, как красиво...
*Мне-то, наверное, на тему старины Дэйви высказываться как-то неэтично будет... Я ж вроде как его переемница.))))))) Ну, тогда спою еще раз, если будете слушать.*

Отдав морской пучине дань – сказания не врут, не врут,
Идет корабль в злую даль, везет разбойный люд…
Им жребий дан, их капитан мешает ночь с огнем, с огнем,
И ключ сокрыт, сундук закрыт, и сердце бьется в нем.
И мокрый трос – вперед, матрос! – проклятый флейт летит, летит,
И паруса слепят глаза, и палуба скрипит…
И распроклятый капитан плывет все ночь за днем, за днем,
И ключ сокрыт, сундук закрыт, и сердце бьется в нем…

Отредактировано Liana (2007-11-17 15:30:23)

79

Liana, слушаем, слушаем...Красиво поешь, зай. Побудь менестрелем. Слушай, а по-английски поешь? А песни русских бардов-исполнителей? Ну, хотя бы ту же Бригантину давай споем..Люблю старые песни.

80

Я хочу «Бригантину» петь:

Надоело говорить и спорить
И жалеть подбитые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.

Капитан, уж будучи в подпитье
Вышел в море, не дождавшись дня.
Что найдётся, тем и похмелите,
Да налейте доброго вина.

Пьём за яростных, за непокорных
За презревших грошовый уют.
Вьётся по ветру король французский,
Люди Флинта песенку поют.

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку представь себе.
Что в флибустьерском дальнем синем море
Люди Флинта оторвутся на тебе.

P.S. Пардон, у меня просто сегодня что-то с энергетическими каналами. Видать, в автобусе мне снова карму отдавили…

81

Гелла-Лилит, ого...Как песню свою любимую извертела! Мне нравится. А теперь я, да под гитару, да классическим вариантом...Знаешь, кстати, что ей семьдесят лет уже?

Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза...
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса...

п.с. а в каком месте у тебя карма? А чааааакры?)

Отредактировано Isil (2007-11-17 23:54:49)

82

Гелла-Лилит написал(а):

Надоело говорить и спорить
И жалеть подбитые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса.

Капитан, уж будучи в подпитье
Вышел в море, не дождавшись дня.
Что найдётся, тем и похмелите,
Да налейте доброго вина.

Пьём за яростных, за непокорных
За презревших грошовый уют.
Вьётся по ветру король французский,
Люди Флинта песенку поют.

И в беде, и в радости, и в горе
Только чуточку представь себе.
Что в флибустьерском дальнем синем море
Люди Флинта оторвутся на тебе.

ГЕЛЛААА! КЛАСС!  Вот за что тебе респект - чувство юмора (и черного тоже) совершенно фантастическое...
Надо же из такой трепетной романтики, написанной в трепетном же и нежном 37 году :( , состряпать ТАКОЕ...
ЗЫ. А Людовика жалко... ЫЫЫЫ.
Бромберг

83

АйзикБромберг, змей у нас такая, за это я ее особенно люблю..
С чувством юмора все в порядке, это точно)) А вы споете, Айзик? Я вот сейчас вся в расстройстве...

84

Isil, почему в расстройстве?

85

Мисси, если ты вчера ночью смотрела футбол, то, наверное, поймешь...Не успела я вернуться из Израиля, как их сборная поколотила нашу, да еще и так тупо...Я, между прочим, тоже в Рамадгане жила, только стадиона не видела. УУу, нечердачная тема, но крайне обидно - на последних минутах матча пропустить второй. А наш мяч от штанги!

86

Мисси, они, конечно, позорники, только давай все-таки соблюдать порядок на чердаке, не швыряться шловами, тем более, что просто Абрамович денег дал больше, чем Березовский..В любом случае, как-то не очень хочется об этом сейчас здесь говорить, не так ли? :)
Давай о чем-нибудь другом, хорошо? Все-таки мы в веке, в котором еще не изобрели футбол, следовательно, мужская часть населения относительно свободна, да и женщинам есть чем заняться.
Вот мне интересно - чем заняты дорогие дамы, пока их мужья сидят у нас внизу и употребляют?

87

Isil написал(а):

А вы споете, Айзик? Я вот сейчас вся в расстройстве...

Давайте-ка я забацаю ностальгическую... Тоскую по средней полосе и ее обитательницах....
Тем более я сейчас в похожей ситуации, только у меня тут вместо снега - горячий песок.
Посвящается присутствующим здесь дамам.

СНЕГ

Тихо по веткам шуршит снегопад,
Сучья трещат на огне,
В эти часы, когда все еще спят,
Что вспоминается мне?
Неба забытая просинь,
Давние письма домой.
В царстве чахоточных сосен
Быстро сменяется осень
Долгой полярной зимой...

Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится,
Вот и окончился наш краткий ночлег.
Снег, снег, снег, снег
Тихо на тундру ложится.
По берегам замерзающих рек -
Снег, снег, снег.

Долго ли сердце твое сберегу?
Ветер поет на пути.
Через туманы, морозы, пургу
Мне до тебя не дойти.
Вспомни же, если взгрустнется,
Наших стоянок огни.
Вплавь и пешком, как придется,
Песня к тебе доберется
Даже в нелетные дни...

Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится,
Вьюга заносит следы
наших саней..
Снег, снег, снег, снег.
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-18 16:20:22)

88

АйзикБромберг, моя любимая песня...Ее самой первой на гитаре играла. Потом - солнышко лесное. Тепло-то как стало...Айзик, ты пока один вот у меня сидишь. Спой еще что-нибудь.

89

Isil написал(а):

Прошу прощения, не могу, я сейчас над фиком работаю. Постараюсь вечером.
Бромберг

90

Че-то не понял я про футбол.. о_О Но я был дико рад, сразу говорю^^