Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Мастерская


Мастерская

Сообщений 1 страница 30 из 240

1

Все вопросы, дискуссии и споры по ходу ведения ролевки и поворотов сюжета вести ЗДЕСЬ, а не в темке собственно игры.

2

Я ещё от себя добавлю. Не пишите в игре сообщения а-ля:"ОК", "Хорошо" или «Щас исправлю». Просто молча исправляйте. Помните: пустословие – это грех.

3

Народ, и еще, плиз, постарайтесь следить если не за пунктуацией, то хотя бы за орфоргафией!))))) И заглавными буквами.))

4

Вы говорите об игре в целом, или немекаете на кого-то конкретного?

5

В целом, в целом.))))) Ибо все грешны.)))) Хоть на досуге редактируйте.))))))

6

Сделано. Если что, говорите (так-как лично мне не хочеться сверкать позорными перлами в каждом посту...)

7

Друзья... что значит - редактируйте на досуге?
писать ходы надо в богомерзком Ворде (или аналогичной программой)...включите хотя бы какое-то чувство собственного достоинства что ли...

8

*хвастливо* А у меня абсолютная грамотность... если что - обращайтесь... :)

9

*протирает руки и ехидно улыбается* Тогда, я буду обращаться к тебе)))) Как раз сочинение задали написать)))) хи-хи))))

10

АйзикБромберг написал(а):

*хвастливо* А у меня абсолютная грамотность... если что - обращайтесь...

Ой. Это так кстати. Вы знаете, сударь, я, как раз, пыталась написать стихи о гибискусе, что растёт у меня на подоконнике. А у меня, представьте себе,  погас весь свет, и комната опустилась в полумрак. Как же я могу написать стихи в темноте, я же не разберу букв, сударь? Как же хорошо, что вы оказались поблизости. Если вас не затруднит, то навестите  столь расстроенную в лучших чувствах даму. Если вы прихватите с собой пару свечей, то я вам буду очень благодарна. Заранее благодарю, сударь.

Прошу пардона за оффтоп.
Теперь касательно игры. Я согласна со Spectre.  «Ворд» нужен, а некоторым даже очень. Я никого конкретно не имею в виду. Просто, на мой взгляд, «Правка-копировать, правка-вставить» - это не такой уж непосильный труд.

11

тов. Бромберг. дело даже не в абсолютной грамотности/её отсутствии... а в банальных очепяточках.
например, у меня 90% ошибок это пальчики, которые скачут по клавиатуре в совершенно бешеном темпе и последовательности, иногда перевирая слова ТАК, как Вы бы никогда в жизни даже себе не представили. енто я не хвастаюсь, енто я жалуюсь, бо не всегда перечитываю текст перед отправкой и получается не айс))) вот-с. иногда бывает так, что хочу сказать я одно, а пальцы набирают СОВЕРШЕННО другое слово..или фразу..но это уже не из разделя ошибок, а вообще.

кто-то пропускат буквы/меняет местами/вставляет лишние. у кого-то катастрофически не хватает пробелов, запятых и прочих ПУНКТУАЦИОННЫХ знаков...

товарищи, я зануда! но коли Вы играете в текстовую ролевую, Ваша первостепенная обязанность - писать красиво, правильно, чётко, интересно. хотя бы правильно с точки зрения пунктуации...а то ж нифига не понятно, кто что сказал и кто что сделал.. трудно. читать трудно. понимать трудно)

и ещё. Тавтология - враг наш.
синонимам - да! повторениям - нет!
словам-заменителям - да! косноязычию - нет!
тропам - да! пустому повествованию - нет!
мыслям - да! описаниям - да! деталям - Трижды ДА!
Devil's in the details, they say. помните это.

спасибо за внимание :)

12

Spectre написал(а):

товарищи, я зануда! но коли Вы играете в текстовую ролевую, Ваша первостепенная обязанность - писать красиво, правильно, чётко, интересно. хотя бы правильно с точки зрения пунктуации...а то ж нифига не понятно, кто что сказал и кто что сделал.. трудно. читать трудно. понимать трудно)
и ещё. Тавтология - враг наш.
синонимам - да! повторениям - нет!
словам-заменителям - да! косноязычию - нет!
тропам - да! пустому повествованию - нет!
мыслям - да! описаниям - да! деталям - Трижды ДА!

(Возводит ладони к шапке форума) Воистину! Это не ППКС, это ППКСище!
Искренне надеюсь, что мы с тобой не будем выглядеть тиранами и главными топтателями  совместного творчества.
В конце концов это советы, а не устав КПСС.

13

*У кого говорите тут грамотность не хромает? Мне как раз нужна бета...*
Кстати, по поводу ролевой: какой все таки жанр у этой игры (драма, боевик или все-таки стэб?)

14

Я так думаю, никак не стеб... Юмор приветствуется - но только юмор. А жанр - приключения. Со всеми вытекающими.))) Где-то в чем-то романтично (только не розовые сопли!!! Мера, мера - наш друг))), где-то драма, где-то экшен, где-то и философией можно поперчить...
Да, я гляжу, дело зависло.)) У меня тут идейка народилась, на тему "А зачем Беккет пришел к Миледи))" Хотите, в личку на правах Мастера подскажу))

15

Liana написал(а):

Да, я гляжу, дело зависло.))

Лиана, родная, дело зависло, потосму что Гелла так и не решила, хочет она или нет, ты исчезла, Спектр тоже, а мне одному за вас отдуваться боязно...
Айзик

16

АйзикБромберг написал(а):

Лиана, родная, дело зависло, потосму что Гелла так и не решила, хочет она или нет, ты исчезла, Спектр тоже, а мне одному за вас отдуваться боязно...
Айзик

Айзик, я пришла к выводу, что просто не смогу играть. Подробный ответ на вопрос могу написать тебе в личку.
А вот по поводу того, что у нас кое-кто постоянно болтается непонятно где, при этом взяв на себя обязанности не только мастера игры, но и модератора – это уже отдельная тема, которую я тоже раскрою при случае. Слышь, Лиана! Это я сейчас не просто так пишу! Задумайся над своим поведением.

17

оффтопем, товарищи)))
но, Айзик, скажу таки Вам тут... я бы с удовольствием, но в настоящее время мой моск пожрал CSS... как только выберусь из его цепких лап, сразу предстану перед Вами каким-нибудь прочто стоящим на ногах Норрингтоном... или чем-то вроде *жалко только, что мой любимый аватар сюда не влазит*))

18

Spectre написал(а):

разу предстану перед Вами каким-нибудь прочто стоящим на ногах Норрингтоном...

УРА! Жду.
Бромберг

19

Liana написал(а):

Хотите, в личку на правах Мастера подскажу))

Подскажите.

20

Слов нет, одни восклицательные знаки!.. Гелла, прокляни каким-нибудь страшным сицилийским проклятием мой ноутбук - может, и он тогда задумается над своим поведением!...

По делу. Шакира, личку лови.

Время игры, я так понимаю, аналогично ПКМ-2? Если Джек еще в турецкой тюрьме? Или это другая тюрьма?..
Да кстати, а куда это запропала наша ролевая инициаторша Энни?..

21

Я здесь, простите, только что со школы пришла. Вижу, ролевуха у нас остановилась и не хочет дальше идти... Не порядок...

22

Liana, спасибо.

23

так, стоять, бояцца... ещё раз про временные рамки.... [после] ПКМ-2?

24

да!

25

хыхы.. странно, после ПКМ-2 Джекки был в тюрьме несколько иного толка...
но это мы, пожалуй, опустим в раздел "Незадаваемые вопросы"...

26

Может кто-то возьмет на себя лорда Бэккета? Или, раз я взялась мне за него и отписываться?

27

Shakira
вот есть тут у нас молодой человек, Райан Ву.. просто Райан)
он с радостью попробует) только скажите ему, что Вам нужно, собственно, от лорда. да.

28

Эх, я б тоже сыграла, да то-то у меня кризис неопределённости по поводу этической дилеммы в плане выбора персонажа. Во.
Короче, не знаю я, кого играть. Себя больше не буду, ибо я сама себе уже надоела (это я про ролевые).
Короче пойду ещё подумаю.

29

Гелла-Лилит
мы будем только рады, если ты присоединишься :)
варианты хоть есть какие-нибудь?... из кого выбирать?

30

Spectre написал(а):

мы будем только рады, если ты присоединишься
варианты хоть есть какие-нибудь?... из кого выбирать?

В том-то и проблема, что мне даже на ум ничего не идёт, не бежит и даже не топчется у порога. Надеюсь, что чего-нибудь соображу.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » Мастерская