Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"


"С перепою на абордаж"

Сообщений 31 страница 60 из 508

31

...Боже, какой я дурак... я их обоих УЖЕ погубил... черт возьми, надо было просто молчать, прав тогда был Джек, все мои беды - от длинного языка... и пустой башки вдобавок... Он же теперь все расскажет лорду, и тогда... а у меня ни единого козыря на руках... хорош переговорщик...
- Сэр, - сказал я и заставил себя посмотреть ему в глаза. Это далось мне нелегко. Да... Он из тех людей, что действуют , как говорится, "без излишней жестокости"... вроде генерала Бергойна. " - Учтите, Даджен, если мы будем вынуждены вас повесить, то сделаем это по велению долга, а не из личной неприязни... - Ах, вот как? Это, разумеется, совершенно меняет дело..."
- Сэр, - повторил я, лихорадочно соображая, какое у него может быть слабое место... я просто обязан его нащупать, иначе - на моих руках будет кровь нескольких человек, и не отмыться мне от нее до конца моих дней... - Сэр, указы, конечно, вещь серьезная. Но разве я прошу вас НАРУШИТЬ указы? Речь в них идет о пиратах, грабителях и убийцах, но о раненых людях там нет ни слова... позвольте мне хотя бы поставить их на ноги, прошу вас, сэр. Да, закон всемогущ, и вы его представитель в этих местах. Но прошу вас, проявите милосердие, это и есть признак истинной силы. Потому пиратские главари и истребляют всех без разбора, кто только попадется им под руку - правых и виноватых, здоровых и раненых... невзирая ни на пол, ни на возраст.  Потому что жесток только слабый, вы же сами это знаете, сэр... Лишь сила может позволить себе быть снисходительной.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-11-30 23:12:53)

32

Наконец-то удаеться выползти на берег. Сил уже почти нет и едва оказываюсь на суше как падаю на песок. Неужели мне снова удалось выжить? Глаза по прежнему щиплет от морской воды, а легкие горят (от недостатка кислорода?), но факт остаеться фактом: Изабэль Риполл - поздравляю, ты снова жива!

33

Мой собеседник долго молчал.
-Ну так согласны вы или нет? Не тяните, скажите же что-нибудь.

34

- Согласен, - решился я наконец. - Благодарю вас, мисс. Устройте мне эту встречу, может, это что-то и даст... Конечно, у меня были другие планы, но если выбора не будет - придется добираться до Совета братства через какого-нибудь их капитана.. В порту Хайфы или Яффо об этом должны что-то знать. Ну что ж... Боюсь, сегодня в моем доме сядут ужинать без меня...

35

Палящее солнце охотно пробиралось своими жгучими лучами сквозь черную ткань. Это уже не просто жарко - это очень жарко. И как назло, за несколько милль ни одной живой души. Да хоть бы священник на муле проехал что ли? Ноги уже подкашиваються и каждый шаг даеться все тяжелее. Видимо рано было судить о собственной живучести. Наконец последний шаг и силы уходят. Падаю на колени упираясь  ладонями в горячий песок и тяжело дышу. Неужели это конец?... к сожалению последняя мысль посетившая меня прежде чем я потеряла сознание была не слишком радостной.

Отредактировано Shakira (2007-12-01 12:42:26)

36

-Я могу одолжить вам свою лошадь. Иногда мой отец берет её, надеюсь, он взял её и сегодня. Пойдемте в конюшню.-ну вот, я познакомилась с одним из местных жителей. Может это знак свыше? Может это мне помогает моя матушка?  Но встреча с этим человеком не просто так случилась...

37

- Эти раненые тоже пираты, - раздумывая над изложенной точкой зрения, произнёс адмирал Норрингтон.
Дикие создания.. Единственная вещь, которой они достойны, это повешение, - вспомнил он собственные слова и снова взвесил все «за» и «против». Сказать по чести, «за» не оказалось вообще. Лекция, прочитанная лордом Бэккеттом сразу после подписания указа о повышении Джеймса, весьма чётко давала понять, как ему следует действовать. И почему.
- Даже если мы не повесим их сейчас, я при всём желании.. которого, кстати, нет, не могу их отпустить, - адмирал звучал задумчиво, но уверенно. – Их всё равно повесят. Вы хотите оказать раненым помощь и продлить страдания?
Он встал, спина по-прежнему прямая и подбородок поднят высоко, но что-то неуловимо изменилось, и создавалось ощущение, что на плечах адмирала лежал тяжкий груз.
- Вы останетесь живы и объясните мне, какого чёрта решили рассказать это всё, - сии слова были сказаны тихим и спокойным голосом человека, принявшего трудное решение, но явно не собиравшегося от него отступать. Джеймс едва заметно опёрся пальцами правой руки на стол и старался не смотреть на Бромберга. – Раненые будут выброшены за борт, остальные останутся в трюме.
Он всё-таки бросил взгляд на врача, а потом направился к выходу.

38

*простите*
И тут у меня сдали нервы. Я уронил руки на стол, а голову на руки и завыл в голос, как маленький. Это было все, на что я оказался способен.
Все было напрасно. Я ничего не смог сделать. Я зря рассчитывал на этого человека, для него закон важнее всего остального... не окажись у меня в свое время протекции в Иерусалиме, меня тоже осудили бы на смерть - из стремления соблюсти закон. Тогда я твердо поверил в то, что это случилось не просто так, что я должен отработать внезапно подаренную мне жизнь... но тогда зачем же все это было?
Бога нет. Он умер только что - у меня на глазах.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-12-01 00:18:34)

39

От этих звуков Джеймс замер, тупо глядя на двери.
   Теперь это были не просто двери, а чётко очерченная черта, переход через которую знаменовал веху в жизни его несчастного пленника и, возможно, некую трансформацию его собственной личности.
   Сколько раз в жизни Судьба выкидывала фокусы и ставила его в ситуацию, когда ему самому хотелось вот так вот сесть и заплакать. Потому что собственного опыта, уверенности в идеалах, принципов и установок оказывалось явно недостаточно, чтобы принять решение. Нет, ответственность его никогда не пугала.. Порой страшили последствия.
   Плечи Норрингтона поникли, он закрыл глаза и опёрся рукой об эту чёртову дверь.
   - От чего вы так убиваетесь. Кто они вам, семья что ли? Хоть один из них заслуживает по-настоящему того помилования, что вы для них так выпрашиваете?

40

Мне было стыдно посмотреть ему в глаза, но, к счастью, это и не понадобилось - он стоял ко мне вполоборота.
- Они живые люди, сэр. Мне их жалко. Они не лучше и не хуже остальных, но это еще не повод лишать их жизни.
- Если судить по-вашему, то вообще никого нельзя будет казнить, - покачал головой Норрингтон, - но ведь они и сами убийцы, насильники и грабители, этого-то вы не будете отрицать? И те, кого убивали они, были мирными обывателями, женщинами и детьми. Вы готовы простить им это?
- Я не господь бог, сэр, - ответил я, вытирая глаза рукавом, - и не мне решать, кому жить, кому умереть. Да, вы правы, они все отпетые негодяи. И руки у них по локоть в крови. Но тогда на свете вообще нет невиновных. Тогда смерти подлежат и ваши солдаты - они тоже убивали. И вы сами, простите, ваше превосходительство. И те казнокрады, что сидят в лондонском Парламенте, и те консистадоры, которые двести лет назад обманом отобрали эти земли у местных краснокожих и обрекли целые племена на смерть. Тогда казни подлежат все люди на свете, начиная с Каина, которому господь все-таки позволил дожить до старости... Вот и все, что я знаю, сэр. Прошу вас, послушайте меня. Позвольте мне оказать им помощь, пока еще не слишком поздно.

41

Когда прихожу в себя то понимаю, что еду лежа в какой-то вонючей повозке.
- Ну вот и приехали цыпа. - Фрэнк. Черт подери! Только его здесь не хватало. - Добро пожаловать в Иерусалим.
- Ну приехали, дальше-то что? - Скрестив руки на груди озираюсь по сторонам. - И что теперь?
- Нам туда цыпа. - Гаденько улыбаеться Фрэнк.
- ТУДА?! - Ошарашенно смотрю на конюшню. Но делать нечего, сейчас мы зайдем во внутрь и опять разыграем старую добрую историю. - Надеюсь здесь пауков нет?
- А ты что, ночевать тут собралась?
Ложусь на сеновал, Фрэнк сев рядом со мной берет меня за плечи, а я начинаю кричать и вырываться. Но как же надоело! Одно и то же...
- НЕТ! НЕ НАДО! ПОМОГИТЕ! - Надеюсь кто нибудь услышит иначе со смеху помру.

42

Я услышала чей-то крик в конюшне.
-Вы слышите?-я достала свой пистолет из потайного кармана платья и начала медленно идти в конюшню. Передо мной было ужасное зрелище(так мне казалось).
-Что здесь происходит?!-спрашиваю я, вытягивая руку перед собой, чтобы  защититься, если этот мужик и на меня набросится.

43

- Повезло тебе сегодня. - Хрипло пробасил Фрэнк так чтобы вошедшие слышали его и ударив меня по лицу (спасибо хоть челюсть не сломал) выпрыгнул в окно.
- С-спасибо. - С трудом выдавливаю хоть что-то. Голос дрожит, плечи трясуться так, что со стороны выглядит будто у меня началась истерика, никому и в голову не могло придти что человеку попавшему в такую ситуцацию может быть смешно. Но вот улыбочку приходилось скрывать.

Отредактировано Shakira (2007-12-01 15:50:15)

44

-Ты в порядке?-подошла я к девушке. Ее одежда меня немного шокировала т.к. я никогда не видела, что девушки носят мужскую одежду.

45

- К-кажеться. - Неуверенно отвечаю, не думаю что в порядке, вы меня чуть до смерти не рассмешили. - Спасибо что вмешались. - встаю с сеновала и касаюсь пальцами уголка губ. Ну спасибо Фрэнки, зачем до крови было?! Но это был еще не конец. Сейчас должны были притащиться разбойники чтобы поставить точку над и. В дверном проеме показался еще один человек, но это явно не бандит, скорее.... пират...

46

-Пойдем,-я взяла её за руку. Что мне делать? Отец сейчас пьян и ничего не соображает. Может мачехе её представить, а она найдет ей работу.
-Мистер Бромберг, можете взять вон того коня,-я кивнула в сторону, где стоял запряженный конь.-Вы можете его взять. Скачет он быстро и он не такой уж буйный. Вы с ним быстро подружитесь.

47

Мистер Бромберг подошел к одному из коней мы же с девушкой направились к выходу и...
- Куда-то собрались цыпочки? - Раздался гоос Оливера, налепившего на себя самый мерзкий грим из всех, что мне доводилось видеть. Моей шеи снова коснулось острие шпаги. Ненивижу это ощущение.

48

Ну зачем я убрала в карман пистолет? И как себя будет вести леди? Закричать? Вот я это и сделала. Кричала я не долго, мне кто-то закрыл огромной ладонью рот. Мда... дать нормально человеку уйти не получилось.

49

Пират ускакал. А нас с девушкой схватили и потащили на корабль. Странно, что об этой части плана узнаю в последний момент. Рики и ноги конечно связали веревками, меня конечно же связали так чтобы была возможность выбраться, но при этом веревки все же изрядно отдавливали руки и ноги.

50

Я пыталась выбраться, но я была слабее их. И чтобы не создавать шума, мне дали по голове. Темнота накрыла меня....

51

- Ну знаешь, это уже перебор! - Огрызаюсь я. - И куда вы нас везете?
- Увидишь. - Оливер ухмыляеться в густые рыжие усы и в следующий момент на мою голову обрушиваеться довольно сильный удар. В глазах мгновенно темнеет. Да что такое? То по морде, то по башке получаю....

52

ООооой, моя голова..... Я начала потихоньку приходить в себя. Наконец я открыла глаза и мне долго пришлось привыкать к темноте. И что это за запах??? Что это за место???
-Где я?

53

- Где я? - отдалось гулким эхом в моей голове. Память услужливо подсовывает мне минувшие события. Корабль... пустыня... конюшня и разумееться удар по голове который был так хорошо рассчитан что я очнулась немного позже чем юная леди ставшая моей спутницей. Тэкс, пока "приходить в себя" не буду, лучше обдумаю что делать дальше.

54

Голова болела сильно. Хватаясь за решетку, я кое-как встала. Качка... шум моря.. Неужто я на корабле? А это трюм? Меня похитили?! Нет! Только не это! Эти разбойники похитили меня ради выкупа? Что делать? Надеюсь, мистер Бромберг известил моих родителей или властей, что меня взяли в плен. Что делать, что же делать????

55

- Ммм. - Со стоном хватаюсь за голову, которая болела на самом деле. - Где мы? - спрашиваю севшим голосом. Пытаюсь встать но тут же валюсь на пол. Черт! Веревки! Как же можно было про них забыть?

56

-Дай помогу.-я пыталась развязать узел. Вот черт, морской узел!!!! Я так и не научилась их завязывать... Надо резать веревку, но чем? Ножа нет...

57

- Думаю я смогу сама выпутаться. - Отвечаю совершенно вялым голосом. И что же эти придурки делали со мной пока я "отдыхала"?

58

Адмирал облегчённо улыбнулся, узнавая идеологический спор, который в определённый момент своей биографии вёл с самим собой, попивая ром на Тортуге. Поразительно, как легко это вспоминалось сейчас.
   - Хотите пристыдить меня, мистер Бромберг? – Джеймс говорил с закрытыми глазами. – Не выйдет. Я и мои солдаты никогда не убивали мирное население. Никогда ради наживы, удовольствия или просто по ходу дела. Мы делаем свою работу, защищаем мир в этих водах и, по мере сил, в местных портах, от таких как те, что сидят сейчас в трюме… Не знаю, чем именно вы связаны с ними и как попали на этот корабль, но на полноценного пирата вы не похожи.
   Он перевёл дух, опёрся о двери спиной и посмотрел через комнату в окно. Такие моменты случались в жизни Джеймса всего пару раз и страшно его утомляли: отец воспитывал из него не оратора, а полководца, как бы смешно это ни звучало. Идеологические вопросы и болтология, как правило, лежали на людях типа его светлости лорда Бэккетта, и Джеймс был совершенно не против.
   - О казнокрадах в Лондоне мне ничего не известно, вы поразительно осведомлены.. Может, назовёте мне их имена? Нет? – он на секунду растянул губы в улыбке и снова опустил голову. – Мы часто оказываемся в ситуациях, когда не знаем, как поступить, мистер Бромберг… Именно для таких моментов и существует Закон. Он может быть несправедлив, я не спорю.. но его отличие от любой другой точки зрения в том.. что он Закон.

59

-Как ты думаешь, мой отец уже знает о моем похищении?
В голове промелькнула мысль, какой удар вынес отец о этой новости.. Что с ним стало бы.... Я закрыла глаза и как-то сдержала слезу...

60

- Наверное.
Еще бы знать сколько времени мы здесь пробыли. НАконец удаеться распутаться веревки и с третей попытки подняться на ноги.
- И раз уж мы оказались в такой ситуации, то позвольте представиться: Леди Изабэль Риполл.
ЧЧЧЧерт! прозвучало как: "позвольте представиться: Лорд Катлер Бэккет".


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"