Адмирал Бенбоу

Таверна «Адмирал Бенбоу»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"


"С перепою на абордаж"

Сообщений 61 страница 90 из 508

61

-О! Анна Блайт, очень приятно.-светская встреча в карцере, очень мило...

Отредактировано Энн (2007-12-01 21:40:50)

62

Энн написал(а):

всецкая встреча в карцере, очень мило...

* :D  щас мы пойдем мстить. Ты, за то что тебя похитили, а я, за всю их самодеятельность*
- Не то слово как. - Встретиы удивленный взгляд Анны выдавливаю улыбку и отвечаю. - Взаимно.

63

-Ты, ой, простите. Вы случайно не знаете как от сюда выбраться?

64

- Именно этим я сейчас и собираюсь заняться. Поможешь? - Анна обреченно кивнула, а что ей еще оставалось делать? - И еще: может называть меня Изи.

65

-Хорошо, а ты меня-Энн. Что надо делать?

66

- Для начала отойди подальше от двери. - Достаю из кармана небольшую склянку и капаю по нескольку капель на все металлические части двери. - А теперь ложись!
Прогремел взрыв и я еле успела прикрыть собой удивленную Энн. Думаю она еще ни разу с таким не сталкивалась.
- Ты в порядке? - Выдохнула я взглянув на девушку. Признаюсь держалась она хорошо, но о каком порядке может идти речь когда тебя похитили, стукнули по голове, а теперь еще и двери взрывают? Я уже начинала сожалеть что согласилась на это аферу, единственное что застявляло меня следовать намеченномц плану, это дети.

67

-Кажется....да. Но что это было?-у меня был маленький шок. Этот взрыв оставил мне сильное впечатление, я никогда не видела взрывы, только фейерверки.

68

Spectre написал(а):

- О казнокрадах в Лондоне мне ничего не известно, вы поразительно осведомлены.. Может, назовёте мне их имена? Нет? – он на секунду растянул губы в улыбке и снова опустил голову. – Мы часто оказываемся в ситуациях, когда не знаем, как поступить, мистер Бромберг… Именно для таких моментов и существует Закон. Он может быть несправедлив, я не спорю.. но его отличие от любой другой точки зрения в том.. что он Закон.

...Ну что тут скажешь...
- Послушайте, сэр, - сказал я устало, - оставим казнокрадов в покое. Вы по своему положению находитесь по другую сторону черты, которую я перешел несколько лет назад. Неважно почему, это не имеет значения. И поэтому у вас своя правда, у меня своя. Я изучал риторику в Саламанке и знаю, что хороший схоласт на каждое "да" найдет "нет", а потом с легкостью опровергнет свое же утверждение - да так, что вы и не заметите подвоха. Я вообще не люблю спорить, это бессмысленное занятие, и оно не оставляет после себя  ничего, кроме неприятного осадка в душе. Давайте поговорим начистоту. Я знаю этих людей не один год, и для меня неважно, заслуживают ли они смерти. Троих из них я в свое время вытащил с того света, а еще двое скончались у меня на руках. Я зашивал им резаные раны и вытаскивал пули из живота, причиняя адские мучения, а они терпели все это, потому что хотели жить. Однажды мне даже случилось принять роды - это было в открытом море, у фрау дер Крайгер начались схватки на месяц раньше положенного. Но все обошлось благополучно, мне удалось ей помочь, и она родила девочку - живую и здоровую. Если бы вы знали, сэр, какой ценой покупается одна-единственная человеческая жизнь, вы бы... впрочем, нет, вашего решения это все равно не изменит. Я предлагаю вам сделку. Позвольте мне оказать помощь раненым. И не велите пока казнить здоровых. Никто не знает, что ждет его назавтра и даже через час. Поживем -увидим. Я же со своей стороны предлагаю вам единственное, что у меня есть - мою свободу, голову и руки. Я профессиональный хирург, а за годы, проведенные в плаванье, научился оказывать помощь и под обстрелом, и во время шторма, и при кораблекрушении. Я умею практически все, что может понадобиться от лекаря на военном корабле. Если нужно, я готов принести присягу британской короне и навсегда остаться на "Неустрашимом" в качестве судового врача. Решайте, ваше превосходительство.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-12-01 22:59:28)

69

Энн написал(а):

-Кажется....да. Но что это было?-

- Нитроглицерин обыкновенный. - Ну-у и плюс еще кое-какие алхимические соединения, но ей об этом знать необязательно. Как говорит мой старый други любитель делового подхода: "Меньше знаешь - дольше живешь". - О, кажеться нам пора.

70

Я пошла за Изи, мне было страшно, но жить хочется и вернуться домой целой и невредимой... Моя юбка зацепилась за гвоздь, я дернулась и она почти вся разорвалась по шву. Нет, только не это.  Хотя она не вся разорвалась, но всё же это неприятность. Мы поднялись по лестнице и выглянули на палубу.
-А теперь что? Я никого не вижу. Пойдем дальше?

71

- Сильно в этом сомневаюсь. - Прохрипел пират. О нет, только не это! Я этих людей вообще не знаю! Неужели подстава.
- А ты попробуй нас останови! - Огрызаюсь и злобно смотрю на пирата. Сейчас меня волнует две вещи: что же случилось пока я была в отключке и как теперь выбраться отсюда живыми? Уже даже молчу про невредимыми, для меня это уже вообще начинало становиться недоступной роскошью. Оскалив свои гнилые зубы пират направил на меня пистолет, но пока он собирался нажать на курок у меня было время чтобы запустить в него одним из своих кинжалов. - В шлюпку быстро! - кричу я Энн заметив что на воду была спущена одна из них.

72

Я сделала шаг и споткнулась. И снова порвала платье, теперь ясно, почему Изи в брюках. По трапу я спустилась в шлюпку и скоро рядом со мной села Изи.
-Бери весло!
Я взяла весло и начали грести. После нескольких гребков у меня заболели ладони.

73

- Все нормально?
- Не совсем. - Ответила Энн. Понятно, видимо грести ей тоже приходилось нечасто.
- Энн, оставь весло, я постараюсь сама управиться. - Вот только как? Веревки так сильно отдавили запястья что чудом не сломали их, но кровоподтеки все же остались. Ну ладно, мне не привыкать враждовать со всеми, но причем здесь Энн?

74

-Изи, руки у меня не сильно болят,-соврала я,-Я смогу управиться с веслом. Ну останутся у меня мозоли, буду руки прятать в перчатках.

75

Энн написал(а):

-Изи, руки у меня не сильно болят,-соврала я,-Я смогу управиться с веслом. Ну останутся у меня мозоли,

- Ты уверена? - А она молодец. Неожиданно отмечаю я. - Неизвестно сколько нам придеться грести. - И не известно выберемся ли мы...

76

-Да, я уверена. Нам надо как-то выбраться от сюда, может отец уже ищет меня и отправил корабль на мои поиски. только мне надо надеяться, что мистер Бромберг известил о моем похищении *это намек на пост от Айзика* Мы выберемся и тогда мы будем в безопасности.

77

"Наивная, похоже она еще не полностью осознала с чем столкнулась"
- Будем на это надеяться. - Соврала я. А зачем отнимать у человека надежду? Мы плыли уже достаточно долго но земли все не было видно. И странно все-таки что пираты не стали преследовать нас.

78

*простите, что долго. upd: йа хитрюго*

   - У нас есть судовой врач, - абсолютно бесцветным голосом отозвался Норрингтон, резко развернулся и хлопнул дверью.
   В повисшей в каюте тишине были слышны всплески разбивавшихся о корпус судна волн. Через пару минут в своеобразный кабинет адмирала вошли двое солдат, один из них встал у стола по стойке смирно, второй буквально снял врача со стула и потащил вон из помещения. Первый последовал за ними, не забывая при этом чеканить шаг.
   Снаружи, на палубе уже лежала часть испрошенного Бромбергом материала для оказания медицинской помощи раненым. Над кучей ткани стоял невысокий довольно молодой офицер и смотрел на пленника из-под нахмуренных бровей с молчаливым неодобрением. Младшему лейтенанту Уинстону, исполнявшему на «Неустрашимом» роль врача, всё это крайне не нравилось, но такова была воля адмирала. Самого же Норрингтона нигде поблизости видно не было.

   Джеймс стоял, вытянувшись по струнке, на корме судна и без выражения смотрел на всё удаляющиеся останки некогда пиратского корабля «Бристоль». Самым мерзким, пожалуй, было то, что этот врачишка его совсем не убедил. Почему он всё-таки решил выполнить его требования ..а звучало это всё именно как требования, адмирал чётко себе не мог ответить. Как к этому всему отнесётся лорд Бэккетт – отдельный вопрос, но искать на него ответ было пока рано. В крайнем случае... перевешать весь этот сброд – минутное дело. Минутное…
   «Неустрашимый» уступал в размерах флагманскому кораблю лишь совсем чуть-чуть и в достаточной степени походил на него. Что совершенно неудивительно, ибо чертежи небезызвестного «Стремительного» вовсю использовались при его создании. По сути – и об этом его светлость весьма недвусмысленно намекал адмиралу при назначении – это судно было вторым кораблём армады и имело огромное значение. Но пока дело до этого самого значения не дошло, оно наводило страх и ужас - во всяком случае, так хотелось думать военным – на пиратов в окрестных водах и портах. Однако после сегодняшних событий у адмирала это утверждение было способно вызвать нездоровый смех или, как минимум, язвительное замечание в адрес того, кому придёт в голову сказать подобное вслух.
   Он позволил себе расцепить руки, опереться локтями на перила и чуть наклонить голову вниз – там, над ахтерштевнем бурлила и пенилась морская вода.

79

Руки начали всё сильнее болеть. В горле всё пересохло, не говорю и голоде. Корсет согнуться не давал, прям хотелось его снять выбросить за борт. Но что подумают люди, когда увидят в таком виде... О каких людях я говорю? Мы же в открытом море, где ни одного корабля не проплыло, ни одного островка... Остается только молиться и грести в неизвестном направлении.... Кто-нибудь помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

80

Наконец на горизонте показалась земля. Отлично, значит надежда еще есть. Я осторожно забираю у Энн весла объяснив это тем, что сама управлюсь быстрее. Соврала конечно, но что поделаешь? В такой одежде и стаким обытом как у Энн нельзя долго заниматься подобной работой. Мне же не привыкать, как-никак с восьми лет всему обучалась. Значит теперь мне оставалось только заткнуться и грести дальше. Дай Бог этот день мы проведем уже на суше.

81

Чтобы не мешать Изи грести, я перебралась на нос шлюпки. Посмотрев на ладони, я пришла в ужас. Они были красными и кожа почти вся слезла. Болели они ещё сильнее. Этот день я запомню на долго. Но куда мы приплыли? Что это за суша? Или это остров? Есть ли там люди? Разные вопросы посещали меня, но что поделаешь. Такая уж мне выпала судьба.  Еще несколько вопросов посетили меня и мне надо было как-то забыться. Я закрыла глаза и смогла заснуть на какое-то время...

82

Нос шлюпки слега столкнулся со скалой, разбудив Энн.
- Приплыли. - Невесело улыбаюсь я и  бросив весла выбираясь из шлюпки. Ощутив прохладу воды я почему-то не испытала никакого удовольствия.
- Энн, надеюсь ты умеешь плавать? - Спрашиваю девушку по прежнему сидящую в шлюпке, судя по ее виду на такое "удовольствие" она явно не рассчитывала. Но шлюпка уже была полна воды вычерпывать которую сил не было. Оставалось лишь бросить ее здесь и самим пуститьсявплавь и попытаться отыскать более-менее убобное место для подъема. Не очень конечно хорошая идея, но морское дело я знаю не слишком хорошо и в такой ситуации да еще не оказывалась. Все мои предыдущие напарники были либо пиратами либо охорошо обученными солдатами...

83

- Н-н-не знаю, не пробовала. Но надо попробовать.-эх, была не была. Я выбралась из шлюпки и я погрузилась в воду с головой. Я стала быстро дергать руками и ногами и моя голова оказалась на поверхности воды. Плавать я хорошо не умела, но я как-то умудрилась держаться на воде. Плыть было неудобно. Юбка сильно мешала, но если я её сниму... Ну уж нет. Я лучше в ней останусь, чем в нижнем белье. Тут мои ноги коснулись земли. Проплыв какое-то расстояние, я смогла встать и выйти из воды. Когда я вышла из моря, то я повалилась на песок....

84

"- У нас есть судовой врач".
Эти пять слов прозвучали в моих ушах погребальным звоном. Я молча сидел и смотрел, как Норрингтон покидает каюту, и не сопротивлялся, когда один из вошедших солдат подхватил меня под руку и поволок на верхнюю палубу. В голове было пусто, и я не сразу осознал, что уже несколько минут стою над двумя большими корзинами, наполненными аккуратными рулонами полотна, склянками со спиртом и арникой, бутылью оливкового масла, иголкой и нитками, приспособлением для прижигания ран и прочим...
- Ну что, так и будем стоять? - раздраженно спросил молодой офицер, несущий у корзин караул.
- Это все раненым? - наконец сообразил я.
- Да, - зло ответил юноша, - по приказу адмирала вы получаете все необходимое для оказания помощи пиратам - и меня впридачу... я в вашем распоряжении...
Я наконец оторвался от созерцания драгоценных припасов.
- Вы судовой врач? - спросил я на всякий случай. - Вы сами это приготовили? Отлично, ничего не забыто. Благодарю вас. Разрешите представиться - доктор Бромберг, бывший врач на "Бристоле"...
- Младший лейтенант Уинстон, - нехотя отозвался офицер, - ну что, велеть отнести это все в трюм?
- А разве адмирал не приказывал вынести раненых наверх? - пошел я ва-банк, хотя в свете всего происходящего это был уже некоторый перебор.
- Впервые слышу об этом от вас, - радостно ответил Уинстон, - и если хотите знать мое мнение, для этого сброда и трюм слишком большая роскошь. Будь моя воля, вы все уже украшали бы фок-марса-рею...
   Я не стал отвечать - мальчишке явно надо было выпустить пар, и глупостью в моем положении было бы обижаться. Мне еще с ним работать в четыре руки, и дай бог, чтобы удалось спасти хотя бы часть моих подопечных.
- Пожалуйста, пусть все это перенесут в трюм... лейтенант Уинстон, - добавил я и первым двинулся к трапу.
   ...Трюм встретил удушливой сыростью и вонью. Если таков он на военном корабле - можете себе представить, что творится на судах попроще и с менее строгими правилами... Карцер представлял собой металлическую клетку внушительных размеров, прутья решетки новенькие и блестящие. Пленные сбились в дальнем углу, где было посуше и на пол брошено немного соломы. Тут же вповалку лежали раненые, и я мгновенно ощутил запах гниения, исходивший из клетки. Господи...
Я стоял и смотрел на их лица, бледные и пугающие в неровном свете масляного фонаря. Джон Сильвер, наш квартирмейстер, калека на деревяшке, который всегда и воевал, и гулял наравне со здоровыми. Я же и ампутировал ему ногу полтора года назад, и он вынес этот кошмар без единого крика, только глухо стонал и ругался сквозь зубы... Гэбриэл Пью, канонир, во всех сварах стоявший за меня горой, после того, как я, промучив его ночь напролет, все-таки извлек из его живота мушкетную пулю... Боцман Джо Андерсон, гигант и силач, лежащий навзничь и издающий страшные, булькающие  хрипы при каждом вдохе... Черный Пес, с которым мы вечно не ладили, сидящий, тупо уставясь в одну точку, и прижимающий к груди раненую руку...
- Я с вами, ребята, - сказал я как мог спокойно, - возможно, это еще не конец.

Отредактировано АйзикБромберг (2007-12-02 18:19:14)

85

Я поплыла сразу следом за Энн чтобы проследить все ли в порядке. Оказалось что в порядке она точно так же как и я (то есть это совсем не порядок) когда выбираюсь следом на берег толька старая привычка не дает мне упасть на песок. А самое паршивое, что на этот раз досталось мне по настоящему. Ногу я умудрилась подвернуть когда спускалась на шлюпку, руки поврежденные веревками по прежнему болели, а сил хватало разве только для того, чтобы мысленно проклинать свою никчемную судьбу.

86

Я перевернулась на спину. ладони были в песке, от чего они стали ещё сильнее болеть. Самое главное, что мы теперь на суше. Но где мы? Если тут рядом город, то к какому государству он относится? Господи, сделай так, чтобы этот город относился к Британии!
-Ммммм... Изи... ты случайно не знаешь, где мы?-осипшим голосом спрашиваю я. Но от куда она знает, где мы? У неё же нет карты и компаса. У нас ничего нет. Даже питьевой воды, не говоря о еде.

87

- Мы в ж*пе. - Медленно отвечаю я помогая Энн подняться. Где мы теперь? Мне бы и самой хотелось знать ответ на этот вопрос. Место походило на остров и судя по всему людей на нем не было. С сочувствием взглянув на измученную Энн я все же говорю. - Нам лучше уйти отсюда поскорее. Тут может быть опасно.

*уважаемые администраторы, прошу меня извинить, это был последний ублюдочный пост который смел появиться в этом ролевой, обещаю что в предь такого не повториться*

88

- Вы сегодня ели что-нибудь? - внезапно поинтересовался Уинстон, когда я, полумертвый от усталости и нервного напряжения, на миг прикрыл глаза и прислонился головой к переборке.
- Утром... - машинально ответил я, не открывая глаз, - а что?
- А то, что вы, похоже, готовитесь в обморок грохнуться, - сварливо ответил лейтенант, - еще и с вами потом возиться...
Я не стал его упрекать. Все эти четыре невыносимых часа он вел себя просто идеально, показал себя безупречным лекарским помощником и даже не пытался лезть с советами... Теперь, когда всем раненым была оказана помощь,  на душе у меня стало чуть спокойнее, но все равно не скажу, чтобы настроение было чересчур веселое. Мы с Уинстоном сидели на верхней палубе, тупо наблюдая, как  догорает роскошный тропический закат.
- А пленных кормили? - поинтересовался я в ответ.
- Это военный корабль, а не пиратская лоханка, - презрительно ответил Уинстон, и я понял, что ответ подразумевается утвердительный.
- Тогда и я бы не против... - признался я, прикидывая, хватит ли сил доползти до камбуза. И кстати, какой у меня теперь статус? Не сунут ли попросту к ребятам в трюм? Тогда надо бы им чего-нибудь незаметно реквизировать... выпивки, например. Наверняка им тут не дали, знаю я военную дисциплину...

89

**вот-с, собственно, и я**

   
   - Куда прикажете взять курс, сэр? – Джиллетт обладал феноменальной способностью объявляться с организационными вопросами в самые неподходящие для этого моменты.
   Пару раз Джеймс ненароком подумал, что лейтенант делает это специально, но потом, внимательно за ним понаблюдав, отказался от этой мысли. Просто Джиллетт, во-первых, был ещё большим военным, чем он сам, а во-вторых, стремился быть максимально полезным начальству. И, в общем-то, правильно делал...
   - Что у нас с запасами? – Норрингтон не отрывался от созерцания вечернего морского пейзажа.
   - Поистощились, адмирал, - это уже Гроувс.
   Вот, значит, как.. вдвоём пришли, с чего бы это. Джеймс позволил себе немного помолчать, соображая, где они сейчас находятся и куда было бы податься ближе.
   - Отвезите-ка нас в Джордж Таун, лейтенант, - сказал он наконец, поворачиваясь к Джиллетту.
   - Есть, сэр, - кивнул Лестер и отправился исполнять поручение.
   А Гроувс остался, молча глядя на линию горизонта.
   - Вас что-то беспокоит, адмирал? – отважился он задать вопрос.
   - Это что, так заметно, Дэрэлл? – вопросом на вопрос отозвался Норрингтон.
   Джиллетт и Гроувс уже давно перешагнули статус «всего лишь солдат», второй так вообще спас Джеймсу жизнь и временами вызывал неприятные приступы угрызений совести.
   - В некоторой степени, сэр... Да.
   - Это плохо, – устало улыбнулся адмирал, смотря себе под ноги, а потом поднимая глаза на лейтенанта.
   - Стол сервирован и чай готов.. – Гроувс звучал до того заботливо, что аж делалось не по себе. – Вы не ели с самого утра, сэр.
   Норрингтон снова улыбнулся и наконец выпрямился.
   - Что с пленниками?
   - Накормлены и напоены, сэр, – офицер помолчал и добавил. – Зря вы это, адмирал.. продлеваете страдания.
   - Мы сдадим их местным властям в Джордж Тауне, пусть решают сами, – жёстко проговорил Джеймс, не глядя на собеседника. – Что с ихним врачом?
   - Он с Уинстоном, сэр.
   - Что ж, ладно.. пусть он с ним немного повозится, а, лейтенант? – Гроувс ненатурально улыбнулся этой реплике. – Идёмте.
   И адмирал Норрингтон оставил свой пост на корме, направившись в каюту.

Отредактировано Spectre (2007-12-02 22:59:01)

90

Я поднялась и пошла следом за Изи. Солнце уже склонилось к закату  и скоро наступит тьма. Идти было трудно, всё время мешало платье и мне пришлось взять  подол в руки, показав ноги. Мне было не удобно, но что поделаешь, от юбки не избавишься. Но мне пришлось снять туфли. Скоро ноги стали болеть от постоянной ходьбы.
-Изи, остановись. Дай немного отдохнуть...


Вы здесь » Таверна «Адмирал Бенбоу» » Ролевухи » "С перепою на абордаж"